Перейти к содержанию

Пежо 405. Система зажигания. Свечи. Катушки.


Alex2007

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Съездил на СТО, сказали ремень ГРМ проскочил

На СТО оказались дол..ебы - менял ремень все метки были на месте, а в итоге добрый человек сказал что катушка зажигания навернулась, так оно и было, поменял ее и все пучком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил 405 2.0 бензин1993г,решил поменять свечи купил такие BOSCH FR7LDC+ каталожный номер 0242235668.Выкрутил старые ,стояли NGK BCPR6E.,и после замены свечей авто стало работать как-то по другому подтраивает как бы ,заводится на холодную отлично,провода высоковольтные поменял,на старых свечах авто работала лучше,при замене свечей была сорвана резьба в свечном колодце поставили футорку ,может кто знает какие свечи правильные для данного двигателя,и влияет на работу двигателя футурка в свечном колодце если она чуть длиннее резьбы свечи 2мм.заранее благодарю за удельные советы.

Изменено пользователем globs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здрасте! У меня образовалась проблема.Подскажите что делать. При запуске нет искры,когда отпускаешь ключ на замке зажигания,искра проскакивает. Камутатор поставил новый,трамблёр почистил.В чём причина и как устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствует задающий генератор импульсов, остались только контакты замка зажигания, от них и искрит. На подобный вопрос можно было однозначно ответить лет тридцать назад, когда система зажигания запорожца не отличалась от ЗИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствует задающий генератор импульсов, остались только контакты замка зажигания, от них и искрит. На подобный вопрос можно было однозначно ответить лет тридцать назад, когда система зажигания запорожца не отличалась от ЗИЛ.

как это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, что разберись с собственной системой зажигания. Я не напрасно намекал на  запорожца. На 405 ставилось несколько различных систем впрыска и связанных с ними схем зажигания. Определись, у тебя есть прерыватель или ЭБУ управляет зажиганием от датчика положения коленвала. Там и ищи неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стоит прерыватель использующий эффект Холла, с него сигнал идет на коммутатор. Коммутатор с прерывателем соединен тремя проводами. Один провод находится по напряжением 12-13В при включении зажигания. К двум другим проводам подключается тестер и проворачивая двигатель тестер должен показывать импульсное напряжение от 0.4 до 9В.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было искры, стартер крутил, бензин лил, а искры не было. думал, может сигналка блокирует - снял предохранители... Оказалось, что выпал датчик коленвала (воткнут в районе маховика). Если он негодный или провод перебит, то искры не будет. Так что, как вариант, проверь его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня не было искры, стартер крутил, бензин лил, а искры не было. думал, может сигналка блокирует - снял предохранители... Оказалось, что выпал датчик коленвала (воткнут в районе маховика). Если он негодный или провод перебит, то искры не будет. Так что, как вариант, проверь его

ДПКВ ,как не странно у меня вообще нет.Заменил катушку зажигания и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята помогите! В меня 405 пиж 1,6 моноинжектор . система вприска магнетик марели. Последние врема перестал опережать зажигания.  Топлево газ бенз, раньше при нагрузке либо резком нажатии на газ било слишно легкий цокот пальчиков и машина легко брала горки  либо наобгон, сейчас она стала тупая росход вирос, но время от времени настаиваетса, куда лезть уже незнаю , трамблера нет токо датчики и катушка. Последнее время заменил форсунку, датчик вмт, датчик темпиратури и лямду все безрезультатно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя опережением зажигания управляет ЭБУ двигателя. А этот блок или работает или не работает, другого не умеет. Пальчики перестали стучать потому что нет на них ударной нагрузки, а это не только момент зажигания. Проверь качество смеси по цвету нагара на свечах. На каком топливе ездишь? Если газ встроенный старых систем, убедись не работает ли двигатель на смеси газ-бензин. Короче, узнаем качество смеси, будем думать где искать.

Компрессию давно измерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bogdanets сказал:

Компресию мерял месяц назад воивсех цилиндрах 11,5.Пальци  и в нагрузку  нехотят цокотеть,  свечи рижие, пробивал менять непомогло,раньше  что на бензине что на газу при реском нажатии на газ на ходу бил слишен легкий цокот пару сек и ощущалса хороший подрив ( что на бенз что на газу одинаково) а сейчас тапку что даи что недави результату мало такое впичитление что зади ещо тони полтори тащу, она розгоняетса но плавно по поводу зжигания разних топлив одновремено то ето исключено на 100%. На машине стоит второе поколение газа , пробивали обогащать газовую смесь- безрезультатно мощи недобавилось токо росхода, газовщик говорит что смесь всю незжигает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету нагара, смесь у тебя оптимальная. Резкое увеличение нагрузки, за счет обогащения смеси, происходит при быстром перемещении датчика положения дроссельной заслонки (считывается скорость изменения напряжения) командой ЭБУ. Но это касается бензина, какие процессы с газом, трудно понять не зная устройства установки. В старых это было разряжение в коллекторе (подсосов по тракту за воздушным фильтром нет?). В коллекторе стоит отбор импульса к датчику абсолютного давления (ДАД) или МАР. Проверь состояние трубки, и не забит ли от времени щтуцер в коллекторе. Подсос паров бензина или воздуха может быть и при неработающем клапане (постоянно открыт) очистки угольной канистры.

Проверь установку троса управления дроссельной заслонкой. Может твоя "тапка" только думает что давит.

Свечи все одинакового цвета? У меня одна не работала из за катушки, точно как у тебя, будто сзади кто-то не пускал. Будешь проверять на искру, искра будет и красивая. А в цилиндре не горит. Но по свече сразу увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, патроль сказал:

По цвету нагара, смесь у тебя оптимальная. Резкое увеличение нагрузки, за счет обогащения смеси, происходит при быстром перемещении датчика положения дроссельной заслонки (считывается скорость изменения напряжения) командой ЭБУ. Но это касается бензина, какие процессы с газом, трудно понять не зная устройства установки. В старых это было разряжение в коллекторе (подсосов по тракту за воздушным фильтром нет?). В коллекторе стоит отбор импульса к датчику абсолютного давления (ДАД) или МАР. Проверь состояние трубки, и не забит ли от времени щтуцер в коллекторе. Подсос паров бензина или воздуха может быть и при неработающем клапане (постоянно открыт) очистки угольной канистры.

Проверь установку троса управления дроссельной заслонкой. Может твоя "тапка" только думает что давит.

Свечи все одинакового цвета? У меня одна не работала из за катушки, точно как у тебя, будто сзади кто-то не пускал. Будешь проверять на искру, искра будет и красивая. А в цилиндре не горит. Но по свече сразу увидишь.

Одна свеча в нагаре но катушку я менял и разници никакой, говориш проверить датчик дросельной заслонки?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газу ежу 3 года, и проблема началась от недавних пор гдето месица 3 назад. Щто за датчик возле радиатора, к ниму идет вакумная трубка с моника и три провода, по всей видимости они вроде идут потом к датчику холостого хода. Я пробивал создать штучно вакум ртом и результат таков что она на холостом работала а газу даеш и глохнет, ето нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай начнем со свечи. Все свечи должны быть одного цвета. Катушка у тебя сдвоенная (две катушки по одной на два цилиндра). Поменяй местами провода высоковольтные на катушке, если на 1-м черная, то с 4-м. Смысл понял? Покатайся и проверь, если 4-я почернела, меняй катушку. Я себе две поставил, купил бэушную, та же картина. Поставил свою 2и 3 и чужую, 2и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, патроль сказал:

Давай начнем со свечи. Все свечи должны быть одного цвета. Катушка у тебя сдвоенная (две катушки по одной на два цилиндра). Поменяй местами провода высоковольтные на катушке, если на 1-м черная, то с 4-м. Смысл понял? Покатайся и проверь, если 4-я почернела, меняй катушку. Я себе две поставил, купил бэушную, та же картина. Поставил свою 2и 3 и чужую, 2и 3.

Ок ! Сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bogdanets сказал:

Ок ! Сделаем!

Свечи менял 2 тис км назад,сегодня викрутил ,на втором циліндре чорний нагар легкий, поменял провода с третим, завел и машина вроде лутче работает, хотя недолжнобить изминений. Сразу поехал по делах вцепил прицеп и  поехал ,сразу и ехать стала лутче и пальчики при резком нажатии на газ стали слишни, но недолго она прогрелась и все стало как и раньше. Тестировал на газу и бензе едет одинаково

Только что, bogdanets сказал:

Свечи менял 2 тис км назад,сегодня викрутил ,на втором циліндре чорний нагар легкий, поменял провода с третим, завел и машина вроде лутче работает, хотя недолжнобить изминений. Сразу поехал по делах вцепил прицеп и  поехал ,сразу и ехать стала лутче и пальчики при резком нажатии на газ стали слишни, но недолго она прогрелась и все стало как и раньше. Тестировал на газу и бензе едет одинаково

Немного поежу посмотрю на свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй катушку, если осталась старая, найди место и поставь вторую. На той что стоит оставь 1,4. На старой определись, какая из них исправная. Схему сообразишь? Второй катушке дашь массу отдельным проводом. А вот управляющие провода не спутай, их два, третий постоянные 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, патроль сказал:

Меняй катушку, если осталась старая, найди место и поставь вторую. На той что стоит оставь 1,4. На старой определись, какая из них исправная. Схему сообразишь? Второй катушке дашь массу отдельным проводом. А вот управляющие провода не спутай, их два, третий постоянные 12В.

Завтра намечаитса длиная поездка, с пос тищи км , приеду посмотрю на свечи, потом буду сочинять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настроилось само собой,уже 1500 км проехал пока норм,  посмотрим насколько хватит. Спасибо большое за консультацию и помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой как у Твардовского "дунул плюнул и пошли". Не прокатит, скоро начнет хандрить опять. Не спеша купи новую оригинальную ( не дешевую поделку) катушку и вози с собой. Если не понял произошедшего, спросишь я поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, патроль сказал:

Само собой как у Твардовского "дунул плюнул и пошли". Не прокатит, скоро начнет хандрить опять. Не спеша купи новую оригинальную ( не дешевую поделку) катушку и вози с собой. Если не понял произошедшего, спросишь я поясню.

Я понял, куплю и поменяю.:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...