Перейти к содержанию

Пежо 405. Система зажигания. Свечи. Катушки.


Alex2007

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

HELP!

Симптомы моего Peugeot 405 1993 г.в. очень указывают на то, что пришла в негодность катушка зажигания (межвитковое кз). Внешне целая. Газ/бензин. Холостые, немножко прогрев авто, неровные плавают , после резкого нажатия на педаль газа двигатель тупит и стреляет, где то в районе выпускного коллектора,а потом набирает обороты. На ходу дергается. Во время хлопков двигателя, на приборной панели загорается инд. неисправности  инжектора. При переходе на ходу с бензина на газ несколько секунд работает ровно, набирает обороты. На газу "лучше" чем на бензине. Катушка как на рисунке, не могу пока найти для подмены, чтобы убедится, что именно в ней причина. а не в датчике полож. коленвала и т.д..

И еще, куда подключается провод от 4 клеммы катушки, соскочила откуда то клемка, пока снимал катушку ...

Заранее благодарен за ответ.

 

катушка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправность катушки не трудно проверить, работая на бензине. Через несколько минут проверить состояние свечей. Если катушка не работает (а их у тебя две в одном корпусе. Для 1-3 и 2-4 цилиндров) свеча будет мокрая или закопченая. Катушку для проверки, можешь взять любую, похожую. 4-ый вывод идет на конденсатор. Его могли попросту выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, что сразу не ответил. Удалось найти торговца на рынке, который согласился под залог дать попробовать катушку. Все получилось как вы и говорили.

Спасибо за помощь.

Удачи, 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте. И опять нужна ваша помощь. Мой мишка гдето потерял искру. Дело было так: сутра был мороз и стартер ели крутил двиг он завёлся но поработал пару минут заглох и больше не завёлся. Проверил искру а её нет. Двигатель 1.9 моноинжектор 89 гв фото катушки прилагаетса. На мозгах написано бендикс  и сименс. 

IMG-adcfd92079fed84095548c9ed95306ef-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bogdanets сказал:

Здраствуйте. И опять нужна ваша помощь. Мой мишка гдето потерял искру. Дело было так: сутра был мороз и стартер ели крутил двиг он завёлся но поработал пару минут заглох и больше не завёлся. Проверил искру а её нет. Двигатель 1.9 моноинжектор 89 гв фото катушки прилагаетса. На мозгах написано бендикс  и сименс. 

IMG-adcfd92079fed84095548c9ed95306ef-V.jpg

К первому розему подходит 3 провода (1 тахометр, 2 маса и 3 с напряжением 5 в) к второму разему подходит 1 провод раньше там был 12в(год назад мерял мультиметром) но сейчас етого питанея 12в нет где искать уже й незнаю. Пробывал напрямую кинуть с акума ефекта ноль, датчик вмт менял, придухранители целые, реле вроде работают, пробывал собрать по схеме что нашол в интернете так иска есть но зажиганея очень раннее, и как трамблера так в меня нет а токо рознощик бес каких либо регулировок и вакуумников. Собирал схему так

Screenshot_20181116-125924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...