Перейти к содержанию

Пежо 307. Парктроник. Камера заднего вида.


banon

Рекомендуемые сообщения

да и система определяет размер препятствия, его плотность и расстояние. Подобная система используется в  ЗРК ОСА, только с более мощными параметрами. 

про ЗРК повеселил :D

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не ошибки смотрим , а параметры, и в тот момент когда ТИПА видит препятствие сзади.

Расстояние смотрим компом.

а какие параметры должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вроде написал по-русски: 

 

Расстояние смотрим компом.

когда сзади нет препятствия, а ком типа его видит-смотрим цифры которые видят датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста. Должны ли стрекотать датчики когда машина работает и не включена задняя передача. Просто у меня они всегда стрекочат когда машина заведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya-ja, не должны. Питание на схему парктроника подаётся например от фонаря заднего хода, т.е. при включённой передаче.

Изменено пользователем Sewjer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт! У меня кнопка есть вкл/откл. Включается парктроник либо вручную, либо при включении задней передачи. Отключается опять же либо вручную, либо автоматом при разгоне до 15 или 20км/ч (точно не помню). У меня правда не штатный парктроник, но принцип должен быть схож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

не работает пактроник на пежо 307 sw 2.0 hdi 107лс

рр2000 показывает что не работают три датчика кроме левого. при включении задней передачи идет длинный сигнал бипера(или как он правильно называется? ненаю) и тишина.

какие следущие мои действия для починки. можно ли как то проверить снятый датчик с машины? сколько идет вольт на него с блока? если идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте на другой

Что? Если датчик, то получается три штуки. А если не поможет? Как то 75 уе за попробовать неохота

Изменено пользователем CMEIIIAPIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если поменять датчики местами и глянуть рр2000 есть ли от них сигнал, так точно узнаеш в чем дело - в датчике или проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прозвонил проводку. К блоку ток идёт. На датчики на каждый идёт плюс минус и один так понимаю сигнальный провод. На сопротивление все провода без обрывов и кз. Может кто с рр2000 помог бы? А то как то жаба душит из-за парктроника на диагностику ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заводишь авто-садишь кого-то за руль ,он включает заднюю на выжатом сцеплении.А ты тоненькой отверткой легонько плашмя прикасаешься к датчикам снаружи .Рабочие будут пощелкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли датчик перестать работать если красили бампер вместе с ним? Не заметно но узнать хочется. Просто владелец говорил не работает ,!,, а при диагностике получилось что три не работает ,!!! Когда снимал датчики смотрел, как то внутри бампера некрашены снаружи крашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

всегда интересовал вопрос куда сводятся концы с датчиков , в некую коробку которая подключена куда? 308 св бампер куплен с парктрониками, штатного парктрона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

всегда интересовал вопрос куда сводятся концы с датчиков , в некую коробку которая подключена куда? 308 св бампер куплен с парктрониками, штатного парктрона нет.

Блок парктроника. Подключен к CAN шине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда интересовал вопрос куда сводятся концы с датчиков , в некую коробку которая подключена куда? 308 св бампер куплен с парктрониками, штатного парктрона нет.

У меня в 307 в багажнике слева в отсеке под крышкой стоит блок на парктроник.

Если б не было сто процентов купил бы Китай за 20 уе и не парился. А так надо искать датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...