Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

значит твоя машина побывала в Литве, где и перекинули коробку.. если по вину нету складывания, то не появятся они

может она еще из 2-х машин??? ))))) вот веселуха....а где можно точно по вину посмотреть комплектацию? то чно на сайтие пишет ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по твоему вину

ФУНКЦИЯ НАРУЖНОГО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА -- НАРУЖ. ЗЕРКАЛО, СКЛАДЫВАЕМОЕ ВРУЧНУЮ

хотя по вину и каробка автомат а стоит механика

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ)=----КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BE4 V (МКПП BE4R (BE4 V))

А где ты увидел по вину автомат?

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по твоему вину

ФУНКЦИЯ НАРУЖНОГО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА -- НАРУЖ. ЗЕРКАЛО, СКЛАДЫВАЕМОЕ ВРУЧНУЮ

хотя по вину и каробка автомат а стоит механика

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ)=----КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BE4 V (МКПП BE4R (BE4 V))

А где ты увидел по вину автомат?

О спасибо бальшое давно уже на каком-то сайте смотрел вин так там писал что автомат, значит врет гад))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, сколько проводов должны иметь зеркала с электроскладыванием и надо ли устанавливать дополнительные блоки, кроме блока кнопок стеклоподъемников с управлением зеркал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала убедись что блок поддерживает функцию складывания (я так понял зеркала Вы ставите другие). Джойстик переделать конечно можно, но не думаю что, Вы станете этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сразу видно что Вы точно не ставили. :) Все несколько сложнее. Просто установить зеркала с приводом складывания недостаточно. Нужно установить еще блоки стеклоподъемников в передние двери от машины со складывающимися зеркалами (под этими блоками имееются ввиду электродвигатели стеклоподъемников с закрепленными на них электронными блоками, которые распределяют сигналы по стеклам и зеркалам, приходящие по сети can), затем прописать в BSI, но почле этого все равно одно из заведомо исправных зеркал не складывается. Вот я и спросил - может кто уже разгадал загадку. Проводка у машин со складыванием/без одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, расскажите мне. в большинстве сулчаев подготовка под такие опции уже есть с завода, так же как у меня сходу заработала память сидений по кнопкам, не смотря на то что ни проводки под сидухи не было заложено и блоки стеклоподьемников я не менял. Вам не повезло  - не более того. Берем в руки схемы и проверяем где косяк, где чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, уж я Вам расскажу! судя по Вашей подписи Вы более чем умеете пользоваться сервисбоксом. спросите у него чем отличаются друг от друга модули стеклоподъемников 9221Z0 и 9222Y8 от 9221Z1 и 9222Y9 и почему они отличаются. причем тут электросиденья с памятью я вообще не понял.

 

схемы я изучил, если нужно - опубликую. про подготовку, заключающуюся в наличии проводки Вы правы - по схемам и в машине проводка не отличается от складывающихся/нескладывающихся. в BSI тип зеркал прописан, тест исполнительных механизмах в модулях двери двигает зеркальные элементы обоих зеркал, а складывает только одно. так что фиг знает где искать. тип зеркал прописывается только в одном месте - BSI -> опции клиента и там они прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панель с кнопками на машинах без складывающихся зеркал и со складывающимися зеркалами отличаются наличием с внутренней стороны кнопки фиксатора, не позволяющего отклонять кнопку в позицию складывания зеркал. ну и рисунок на кнопке отличается. электрически же обе панели идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, уж я Вам расскажу! судя по Вашей подписи Вы более чем умеете пользоваться сервисбоксом. спросите у него чем отличаются друг от друга модули стеклоподъемников 9221Z0 и 9222Y8 от 9221Z1 и 9222Y9 и почему они отличаются. причем тут электросиденья с памятью я вообще не понял.

 

схемы я изучил, если нужно - опубликую. про подготовку, заключающуюся в наличии проводки Вы правы - по схемам и в машине проводка не отличается от складывающихся/нескладывающихся. в BSI тип зеркал прописан, тест исполнительных механизмах в модулях двери двигает зеркальные элементы обоих зеркал, а складывает только одно. так что фиг знает где искать. тип зеркал прописывается только в одном месте - BSI -> опции клиента и там они прописаны.

а когда машину закрываешь - зеркала складываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модули в дверях с какой машины взяты? Англичанка? Европейка?

трудно сказать. :) я приехал на разбор и мне там вынесли ящик модулей. левое зеркало сложилось сразу, а правое не сложилось ни с одним из десятков перепробованных. я взял наугад правый, но мне ВРОДЕ повезло - по номеру на наклейке на электродвигателе пробивается 9222Y9 от машин с левым рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютером читали машину? Как читаются модули в дверях?

 

естественно читал. модули в дверях читаются. ошибок никаких нет. тест исполнительных элементов управляет зеркальными элементами обоих зеркал как положено и вклбючает обогрев, а складывания правого зеркала не происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модули читаются с разными идентификаторами?

не обращал внимания. это в "глобальный тест" -> "модули дверей" смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это "модуль правой/левой двери", то да, так и называются. если нет, то завтра почитаю, отпишусь.

 

или "модуль двери водителя, пассажира", уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, китайцы - такие китайцы...

Перепутаны провода в разъеме зеркала. Один провод вставлен не в нужный контакт. Приношу извинения за тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...