Перейти к содержанию

605. Оптика: фары, фонари, лампочки


Wolf

Рекомендуемые сообщения

Затем по мере высыхания еще немного добавляем обороты,и полируем пока губка не начнет высыхать. Как только губка почти высохнет вы увидите как фара начинает блистеть и становится светлой и прозрачной и так продокжаете до победного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тема была такя значит извиняюсь за неосведомленность. А наждачкой тер чтобы стереть убогий отшелушившийся защитный лак и убрать желтизну машины чай не новые просто полировочной пастой не обойдесси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тема была такя значит извиняюсь за неосведомленность. А наждачкой тер чтобы стереть убогий отшелушившийся защитный лак и убрать желтизну машины чай не новые просто полировочной пастой не обойдесси.

сей лак убирается растворителем, тогда с полиролью работы поменьше будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем еще раз здравствовать! У меня есть 2 насущных вопроса: 1) Как заменить лампочку в передней противотуманке? (Лючок под бампером уже снял, даже пару лампочек Н3 купил, а как подлезть в саму фару не знаю :huh: ). Подскажите!? 2) Где купить и сколько по деньгам обойдется защита моторного отсека на 605-ый - можно пластиковая, а еще лучше может у кого есть чертеж на неё есть возможность вырубить металлическую и согнуть в любых плоскостях! Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз здравствовать! У меня есть 2 насущных вопроса: 1) Как заменить лампочку в передней противотуманке? (Лючок под бампером уже снял, даже пару лампочек Н3 купил, а как подлезть в саму фару не знаю :huh: ). Подскажите!? 2) Где купить и сколько по деньгам обойдется защита моторного отсека на 605-ый - можно пластиковая, а еще лучше может у кого есть чертеж на неё есть возможность вырубить металлическую и согнуть в любых плоскостях! Подскажите!!!

1) Лампочки в противотуманках (говорю про рестайл) оч удобно меняются из ямы или на подъёмнике...2) Защиту можно достать или на СТО или по объявкам (недорогие, енотов то ли 35, то ли 50, не помню)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Лампочки в противотуманках (говорю про рестайл) оч удобно меняются из ямы или на подъёмнике...2) Защиту можно достать или на СТО или по объявкам (недорогие, енотов то ли 35, то ли 50, не помню)...

А лампочки меняются без съема самой противотуманки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин "boroda" так что насчет туманок надо там саму фару вынимать или можно подлезть рукой без съема!?

Дядя Илья не обидится, если я прокоментирую?противотуманку снимать не нужно, к тому же один болт крепления противотуманки уж очень неудобно откручивать....нужно подлезть с той стороны, где лампочка не горит, снять защиту, если есть, маленькая такая, открутить колпачек, освободить усики, вынуть лампочку....если есть желание можешь подъехать поменяем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я разобрался с противотуманкой, лампы поменял сам. Однако дол****бы на рынке вместо нужных Н1, посмотрели по каталогу и продали Н3 лампочки - пришлось 2 раза гонять на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался с противотуманкой, лампы поменял сам. Однако дол****бы на рынке вместо нужных Н1, посмотрели по каталогу и продали Н3 лампочки - пришлось 2 раза гонять на рынок.

Ну так я же говорю: звони)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дядя Илья не обидится, если я прокоментирую?противотуманку снимать не нужно, к тому же один болт крепления противотуманки уж очень неудобно откручивать....нужно подлезть с той стороны, где лампочка не горит, снять защиту, если есть, маленькая такая, открутить колпачек, освободить усики, вынуть лампочку....если есть желание можешь подъехать поменяем

Из ямы и на подъёмнике удобней, но я видел процесс этой замены "на спине"... когда такая комплекция, то и так можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ямы и на подъёмнике удобней, но я видел процесс этой замены "на спине"... когда такая комплекция, то и так можно...

ИМХО замена лампочки процесс совершенно не сложный и не требующий специнструмента....потому гнать машину на подъемник или искать яму для этих целей я бы никогда не стал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А может кто подскажет можно ли заменить переднюю оптику до рестайлинговую (фара и габорит раздельно) на послерестайлинговую (фара и габорит в одном корпусе пластиковое стекло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Peugeot 605, 1998г. Нужно поменять лампочки подсветки часов.Как я понимаю, необходимо снять обрамление инструментальной панели (с воздуховодами).Может кто-нибудь знает, как добраться к нижнему левому болту крепления, который находится под панелькой с корректором фар.Панелька крепится саморезом снизу, а еще один саморез вроде бы под переключателем корректора. Как вынимается переключатель корректора, где ковырять, чтобы не сломать. Прошу вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 605, 1998г. Нужно поменять лампочки подсветки часов.Как я понимаю, необходимо снять обрамление инструментальной панели (с воздуховодами).Может кто-нибудь знает, как добраться к нижнему левому болту крепления, который находится под панелькой с корректором фар.Панелька крепится саморезом снизу, а еще один саморез вроде бы под переключателем корректора. Как вынимается переключатель корректора, где ковырять, чтобы не сломать. Прошу вашей помощи.

Отвертку с широким жалом можно применить. Лучше жало обернуть тонкой тряпкой, чтобы не поцарапать панель. Цеплять лучше, на вой взгляд, сверху. Или, если руки тонкие, можно подоткнуть его с внутренней стороны. Фиксатор у переключателя такая, как бы это сказать, "холмикообразная пупурыжка" ;-) сверху и снизу. Сломать практически не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Есть маленькая проблемка, при повороте направо загорается свет в салоне (как в движении, так и на месте). Концевики в дверях в порядке. Что с этим делать ???

Доп. инфа.: Менял коробку, снимал всю балку.

заранее благодарен !!!

Изменено пользователем Рыба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто знает, в противотуманке крепление лампочки сгнило, можно ли его найти или противотуманку покупать в сборе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблемка. Точнее маленький ньюанс. План подогнал задний фонарь на пежо 605 дорестайл, а она оказалась не тонированой. А у меня тонируемая. Может у кого тоже разные фонари, или в гараже у кого нить валяется фонарь был бы рад поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем доброго время суток!подскажите пожалуста как в 605 90г.в регулируются фары? по высоте я разобрался,а вот как их по сторонам развести, что то не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ подскажите,обе передние фары полностью желтые но светят хорошо.можноих где то полирнуть?просто таких ни у кого не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите,обе передние фары полностью желтые но светят хорошо.можноих где то полирнуть?просто таких ни у кого не видел

Я свои полировал весной, обошлось около 100 т.р.... правда помучался немного этот мастер пока снял бронировочную пленку с фар - оказывается какой то из предыдущих хозяев обклеил, и скорее всего эта пленка и пожелтелаа уж найти где полировка фар - я думаю не сложно и в инете например..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня была плёнка...От туда с ней приехала..Слезала частями..За 4 года и слезла..Пришлось тоже полировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...