Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

загорается лампочка STOP, при этом датчик температуры скачет до красной отметки. Включаются все вентиляторы.. в 307SW 2003г. 2.0HDi .. Что может быть что делать... :((

замена датчика температуры. проходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 307 2.0 HDI 90 лошадей, в холодное время рабочая температура 80, если плавно ездить 70-75. Летом в очень жаркую погоду если перегазовывать 90 держалась. Я думаю это нормальная температура работы двигателя... и для зимы и для лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у менэ 307 sw hdi 90 коней ,в холодное-80,в жару без кондея по городу доходило до90,но до того как заменил термостат(его небыло при покупке авто)включая кондей температура добегала до105,пару раз антифриз выдавило из под крышки термостата,а все дело было в крышке расширительного бачка,час все оК,ДЛЯ дизеля это норм температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет великому братству. Такое дело лезЕт температура двс при движении на 1500-2000об по приборке до 110 и выше однако фриз не кипит вентилятор срабатывает и отключается ВключаешЬ печку - темперАТУРА падает до 90 , стоишЬ на месте 90, начинаешЬ разгонятся, поднимается опять. До этого простоял 2 мес пока ждал стартер , регулятор давления с фланцем помпы (плсмасСовый тройник,разветвитель)он у меня лопнул, поэтому, тигр стоял с пустой системой охлаждения до этого зимой не грелась воОбще, поменял термостаТ, укутал двс, закрыл мосю и процесС пошЁл до 80 нагревалась кое как, после ремонта снял все шубы и картонки, залил новый антифриз и в путь, и на тебе такая кухня. замена термостата и промывка радиатора не помогла КакиЕ варианты решения проблемы можно еще применить Заранее спасибо за любую информацию по проблеме [mod=грамматика - прото так себе(((]Стараемся писать по-русски, с минимумом "тросянки"... на первый раз подправил :blush: [/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были тут темы похожи тож с температурой не в поряде все ссылались на радиатор , то что он под забит , да и я слышал, что промывка не всегда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были тут темы похожи тож с температурой не в поряде все ссылались на радиатор , то что он под забит , да и я слышал, что промывка не всегда помогает

радиатор при открытии термостата горячий но через 5 мин снова становится холодным ,патрубки горячие температура не падает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Похожей проблемы не нашёл, поэтому спрошу в новой теме.

307 2.0 HDI 90 лс. зимой и летом рабочая температура 80-82 (по приборке). Вроде как 90 должна быть. К тому же при вкл кондиционера стрелка начинает уходить в красную зону. Когда кондиционер выключаешь - снова 80-82...Термостат - новый(это по поводу недогрева).

Где искать проблему? Почему она не нагревается до рабочей температуры ни летом, ни зимой, а при включенном кондиционере перегревается?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк какой то интересный. Но вентиляторы проверь. Должна включаться первая скорость при включении кондея. Вторая скорость вентиля при 106 что ли.

У меня тоже температура рабочая 80. Хотя термостат при кипячении срабатывает при 83-84, полностью открывается на 87 вроде. Зимой даже 80 редкость Изображение Датчик ОЖ поменял - ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении климата странно,что греется,нужно проверить все режимы работы вентиляторов,если только они не вкл. как вариант!!!Но быть конечно такого не должно.

На моём HDI летом подымается до 90,а когда супруга на автодроме училась парковаться так и до первой скорости вентилятора доходило дело,а так редко вкл. в основном только с кондеем(и температура наоботот только поддерживается где-то 85).Под 90-это в городе поднагруженном,и при температуре +20-30.

Сейчас когда минусовые начались то в городе 80 в основном и набирает только в движении а на холостых падает,в городе термостат не открывается вообще,охлаждайка только по малому кругу гоняет(проверено на многих моторах HDI)соответственно тем,что пытался помочь прогреваться закрывая радиатор полностью в городе никакого толку,термостат у меня точно рабочий на трассе М1 при скорости 100-130 с закрытым радиатором подымается до 90 и выше но стоит хоть одну треть радиатора открыть сразу в районе 80 стоит.

Ещё на них стоят догреватели либо Webasto,либо свечи накала в патрубках охл.За вебастой люди в основном следят,а вот за свечками почти никто,а они помогают греться 1 свеча-200Ват,а их четыре но проблему с температурой они не решат всё-равно,у меня они точно работают,они лишь помогают быстрее набрать рабочую температуру.

Так что при минусе помочь двигателю набрать и держать темпереатуру 85-90гр.без Webasto которая будет работать переодически врят-ли получится,вот отсюда вечная проблема водителей HDI жалующихся на большой расход зимой,этот недогрев очень критически сказывается именно на расходе,а компьютерные диагностики ничего не дают,ведь и параметры почти в норме и ошибок нет,но если внимательно присмотреться к параметрам по мере прогрева то можно заметить казалось бы не такие уж и большие в них изменения,но которых хватает чтобы бортовой комп.стал показывать такой же расход,который был летом.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глюк какой то интересный. Но вентиляторы проверь. Должна включаться первая скорость при включении кондея. Вторая скорость вентиля при 106 что ли."

При включении кондиционера первая скорость включается...Т.е. вентилятор работает...Есть ещё идеи,где копать? Сейчас то ладно,а летом без кондея не очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ещё на них стоят догреватели либо Webasto,либо свечи накала в патрубках охл.За вебастой люди в основном следят,а вот за свечками почти никто,а они помогают греться 1 свеча-200Ват,а их четыре но проблему с температурой они не решат всё-равно,у меня они точно работают,они лишь помогают быстрее набрать рабочую температуру.

Про "свечи накала в патрубках охлаждения" заинтересовало. Если можно по подробнее. Это штатное комплектование двигателей HDi или в зависимости от климатическое исполнения авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рабочая температура 80°С, и только пару раз замечал ногре за 90, но сразу вентилятор сбивал до 80°С в течении 5сек. Про саечи в патрубках вообще не понял... А по поводу закрытия решётки для меня актуальный вопрос, т.к. езжу по городу и расход окола 10л/100км, т.к. авто не успевает прогреться, пока до работы доеду... На сколько помогает закрытие решётки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на них стоят догреватели либо Webasto,либо свечи накала в патрубках охл.За вебастой люди в основном следят,а вот за свечками почти никто,а они помогают греться 1 свеча-200Ват,а их четыре но проблему с температурой они не решат всё-равно,у меня они точно работают,они лишь помогают быстрее набрать рабочую температуру.

Про "свечи накала в патрубках охлаждения" заинтересовало. Если можно по подробнее. Это штатное комплектование двигателей HDi или в зависимости от климатическое исполнения авто?
В зависимости от комплектации,не более того!!!Моё авто расчитано на умеренный и свечи стоят,да это именно заводские!!!

У меня тоже рабочая температура 80°С, и только пару раз замечал ногре за 90, но сразу вентилятор сбивал до 80°С в течении 5сек. Про саечи в патрубках вообще не понял... А по поводу закрытия решётки для меня актуальный вопрос, т.к. езжу по городу и расход окола 10л/100км, т.к. авто не успевает прогреться, пока до работы доеду... На сколько помогает закрытие решётки?

На сколько помогает закрытие решётки? -Внимательно читайте всё уже написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот за свечками почти никто,а они помогают греться 1 свеча-200Ват,а их четыре

Меня тоже заинтересовало. Где это они могут стоять? И еще, одна свеча- 200ватт. Четыре - 800 ватт + все остальное. Генератор справится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило стоят на патрубке на входе в радиатор печки. Если врубать все 4 свечки, то генератор напрягается пипец как. Мы тут такую штуку поставили на дизельного опеля лохматых годов (198х). Так при включении всех четырех он глохнет. :) Но антифриз прогревает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Пишу впервые, прошу не осуждать. Проблема тоже с температурой, на нашел где ещё можно спросить. А проблема такая: Не знаю или получится, но попробую сформулировать проблему. В общем прыгает стрелка ОЖ по всей шкале. Причем очень резко и в основном при нажатии на педаль газа. На холодную бывает зашкаливает на максимум, дымит и колотит всю машину. Когда прогреется и на холостых, держит температуру, начинаешь ехать и давать газу начинает опять плясать, но уже в пределах 10 градусов, бывает на ноль падает. Заметил во время гуляния стрелки свет чуть чуть притухает в фарах. Если возможно подскажите что может быть. Поменял 3 ОЖ датчика, не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня датчик имел голову. Теперь лишь только предпологаю по вашей проблеме: притухают фары думаю из за нагрузки, а т.е. включаются максимальная скорость вентилятора охлаждения (напряжение проседает и фары притухают). Как мне кажется дело в контакте датчика, или провод где перетерся, отгнил.Да и кстате датчик вы тот меняете)?

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там один я так понимаю, зеленый справа стоит в торце движка. а из за вентилятора не может проседать напряжение, я его отключил что б не мослал впустую. и провода кстати от датчика до блока новые кинул, тоже думал коротыш. не помогло(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало и когда газу дашь, стрелка тахометра на доли секунды в ноль падала. потом было спидометр дергался. подозрение на коротыш где то. но сейчас все работает, а датчик температуру хорошо показывает, но стоит только газануть или во время езды он дергается градусов на + -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите проблема такая не включается вентилятор ох. проводка в

порядке, датчик сверял-точно,предохранители целы что еще? 307 2.0HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите проблема такая не включается вентилятор ох. проводка в

порядке, датчик сверял-точно,предохранители целы что еще? 307 2.0HDI

Была у меня такая проблема. Долго искал причину. В конце концов повесил на фишку вентилятора тестор и стал греть двигатель, через некоторое время на тесторе появились 12В, а вентилятор не заработал. В итоге проблема оказалась в щетках электромотора вентилятора ох. Там 4 щетки, просто забились пылью/грязью направляющие пазы и щчетки просто заклинило, они не прижимались как следует к якорю. Сам по себе электромотор неразборный, но если аккуратно отогнуть завалцованые части корпуса, то всетаки его разобрать можно. Все вычистил, собрал обратно и все заработало. И теперь проблем с перегревом нет.  

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите проблема такая не включается вентилятор ох. проводка в

порядке, датчик сверял-точно,предохранители целы что еще? 307 2.0HDI

Была у меня такая проблема. Долго искал причину. В конце концов повесил на фишку вентилятора тестор и стал греть двигатель, через некоторое время на тесторе появились 12В, а вентилятор не заработал. В итоге проблема оказалась в щетках электромотора вентилятора ох. Там 4 щетки, просто забились пылью/грязью направляющие пазы и щчетки просто заклинило, они не прижимались как следует к якорю. Сам по себе электромотор неразборный, но если аккуратно отогнуть завалцованые части корпуса, то всетаки его разобрать можно. Все вычистил, собрал обратно и все заработало. И теперь проблем с перегревом нет.  

Вентилятор подключал отдельно все в порядке год назад новый ставил может датчик как то неправильно работает? Тестором всю цепь проверял все в норме. Загадка просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вообщем то тема довольно таки распространенная, если поюзать в нете, но как таковых решений мало, может у меня какой то исключительный случай?

Завожу - еду - 10-15 мин. пробки и все... вентилятор начинает срабатывать примерно на 110-115 по цельсию, а то и 130 градусов. Это растет до сильного нагревания двигателя, пропадает тяга авто, просто тупит и все, иногда просто трогается с натяжкой, что вызывает испуг и в голове начинаю бегать плохие мысли. Антифриза уровень и заменен термостат! Диагностика всего нормальная... Проблема продолжаеться... Что делать, кто что слышал? Поможет любая информация. Заранее спасибо!

Изменено пользователем azzzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...