Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.6 шди На улице +33. Машина прогревалась по трассе до100, а когда включился прожиг стрелка к 110 полезла.Пришлось остановиться и на холостых дождаться пока не закончиться прожиг.Так и ехал до дома при Т+98+103. Вопрс - Какая максимальная температура без ущерба для авто?

P.S. Пару раз круиз вырубался почему-то. Может из-за жары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 шди На улице +33. Машина прогревалась по трассе до100, а когда включился прожиг стрелка к 110 полезла.Пришлось остановиться и на холостых дождаться пока не закончиться прожиг.Так и ехал до дома при Т+98+103. Вопрс - Какая максимальная температура без ущерба для авто?

P.S. Пару раз круиз вырубался почему-то. Может из-за жары?

Так  какая же максимальная температура без ущерба для авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что до красной зоны - без серьезного ущерба.Естественно при условии, что все исправно и работает как надо.

 

PS: На вашем месте я бы задумался о чистке радиатора для начала. У меня бензин, и днем в выходные на трассе выше 92 температура не поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на трассе повысилась темп почти до красной зоны.вентилятор рабочий.


сегодня на трассе стрелка легла почти на красную зону,вентилятор рабочий.температура за бортом 35-37.(307sw.1,6 бензин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на трассе повысилась темп почти до красной зоны.вентилятор рабочий.

сегодня на трассе стрелка легла почти на красную зону,вентилятор рабочий.температура за бортом 35-37.(307sw.1,6 бензин).

Похоже на подклинивание термостата, или забитый радиатор. На ходу вентилятор не влияет на температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ХЕЛППППП!!!!!! начала греться моя ракета! Пежо 307 2,0 HDI 90 л.с Вообщем температура прёт до 110 что на трассе, что в городе!!! вентилятор не выключается вообще. Поменял пробку (заглушку) в головке она у меня подтикала её замазал холодной сваркой продержалась два года!!!, но вот начала греться погрешил я на неё и поменял вчера!, и вот выезжаю и всё тоже самое!!! радиаторы кипяток,в бачке расширительном всё в норме только поднимает немного антифриз при 110 градусах, как остывает всё в норме. Что может быть??? Помпа, или термостат?? но печка греет всё горячее!!! Помогите пожалуйста. А то скоро отпуск собрались к Вам в Белоруссию в Бобруйск к друзьям,а как ехать когда минимум 110-115 греет!!! :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ХЕЛППППП!!!!!! начала греться моя ракета! Пежо 307 2,0 HDI 90 л.с Вообщем температура прёт до 110 что на трассе, что в городе!!! вентилятор не выключается вообще. Поменял пробку (заглушку) в головке она у меня подтикала её замазал холодной сваркой продержалась два года!!!, но вот начала греться погрешил я на неё и поменял вчера!, и вот выезжаю и всё тоже самое!!! радиаторы кипяток,в бачке расширительном всё в норме только поднимает немного антифриз при 110 градусах, как остывает всё в норме. Что может быть??? Помпа, или термостат?? но печка греет всё горячее!!! Помогите пожалуйста. А то скоро отпуск собрались к Вам в Белоруссию в Бобруйск к друзьям,а как ехать когда минимум 110-115 греет!!! :fie:

За какое время нагревается?

Проверить температуру открытия термостата, почистить/заменить радиатор.

Автор не указал самой главной причины, "За какое время температура поднимается до 100 градусов" а ты лишь бы пиздануть про термостат и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган, этот двигатель до 110-115 впринципе не должен греться, тем более на ходу.

А число "100" у автора вообще в тексте не фигурирует, так что сам не п..зди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При работе кондея вентилятор будет крутить всегда и радиатор тоже не будет холодным, и не понятно при чём тут печка... А сам датчик температуры ОЖ менять пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня температура (еслі веріть прібору) греется летом до 100. Вентілятор включается в районе гле то 110 гр. Авто пежо 307 св 2.0 нді 2003 г. Радіатор кондіціонера пробіт - соответственно не заправлен. Неужелі проблема в кондее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть по компу температуру двигателя, сравнить с приборкой. Либо датчик, либо приборка, либо с температурой и правда что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. 1.4hdi не греется больше 70 градусов. На улице не холодно. При работе на холостых температура падает. Термостат поменял. Верхний патрубок горячий нижний холодный. Термостат стоит на 83 градуса. Но до такой температуры ей в жизни не нагрется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На улице не холодно - в градусах это сколько? Термостат можно было на температуру побольше ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daiver на улице плюс 5, с утра прохладнее. Той зимой проблем не было 

13 часов назад, Audiomax сказал:

Проверить крышку. 

Какую крышку? Расширительного бачка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Ну не знаю. Летом сравнивал с показаниями стрелки, все сходится. Сейчас тоже. Да и по печке заметно, что остывает быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы показаниям некоторых программ не доверял. На холостых с включенной печкой остывает это норма, не надо стоять на холостых. Замена термостата может улучшить картину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч верно говорит, показания не верны. Столкнулся с этим на своем, проверка термопарой в расширительном бачке показали разницу в 10 гр. цельсия (приборка 70 по факту 80). А как исправить это к электрикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у себя я обнаружил погрешность в 10 градусов на прогретом. На холодном вроде не врёт. Но это программа Torque врала, начал использовать OBD Car Doctor, показания правильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат менял два дня назад. Такое ощущение, что и старый работал. И торк, и кардоктор и оливия показывают одинаковые цифры. Той зимой на холостых при более холодной температуре на улице температура поднималась. Машина у меня третью зиму. Поэтому для меня не нормально, что она остывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...