Перейти к содержанию

Пежо 407. Двигатель, посторонние звуки.


santela

Рекомендуемые сообщения

Такая же ерунда.ну полностью мои симптомы.правда у меня на холодную цокает по страшному и сизый дымок при нажатии на газ.прогреваю пять минут или десять-разницы нет.пока не проеду километра два дымит.потом приходит все в норму И цокот тише становится :-( Двигатель 2.0 HDi 107 л.с

Изменено пользователем Влад Бобруйский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стрекочет постоянно, на горячуюю сильнее, что форсунки подъезжены я и так знаю пробег не маленький... ранее писал началось после того как форсунка закосовалась, но ее поменяли на другую (затроил двигатель), стук остался... Сколько примерно работа по замене гидрокомпенсаторов стоит? и по времени сколько занимает... Сам сейчас на украине живу, тут пока не нашел кто бы сказал сколько стоит работа и взялся бы делать...И как отлечить стук от форсунок, гидрокомпенсаторов и цепи? или только вскрытие?

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уже дискуссий велось на тему "цокота" 1.6HDi (и тут, и там, и ещё где-то было)... Лично я с этим цокотом уже 80 000 проехал, а до приезда сюда из Германии не известно сколько ещё оно цокотало!? И вроде всё нормально! Хотя наверное он громче трохи стал!.. Разобраться с этим мысли конечно были, но как-то так и не разобрался до сих пор! B) Но по весне планирую всётаки найти спецов и за это дело взяться!!! Я вроде давно уже и привык к этому цокоту, но одновременно он мне и изрядно надоел!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ссылки, ничего там конкретного нет... по инету полазил... выводы какие-то сделал... гидрокомпенсаторы стучат обычно на холодную, при нагреве стук пропает (вроде как), у меня постоянно -- при нагреве сильнее... по форсункам не понятно всегда они стучат (холодная - горячая), цепь получается стучит всегда ( при нагреве сильнее, так как температура растет, немного больше тянется) ... пока такие выводы... без вскрытия врядли обойдеться... еще по форсункам поищу инфу... больно уж не хочется 4форсы покупать (400у.е. все таки( ), а диагностика с работой половина форсунок стоить будет... Сам уже тоже почто 60т намотал со стуком, на лето хочу решить, с открытым стеклом не приятно кактаться, зимой пофиг звукоизоляция хорошая)

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь получается стучит всегда ( при нагреве сильнее, так как температура растет, немного больше тянется)

а чего ей стучать всегда? у меня вышел из строя натяжитель цепи и растянул цепь, цокотом оказался (после вскрытия) стук цепи по клапанной крышке, на клапанной крышке аж конаву выгрызло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По поводу цокота у меня такая фигня тоже была. Короче оказалась что одни "хорошие" люди при ремонте форсунок на одной из них сломали магнит на электро-магнитном клапане. Пока не заменил ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Во время обычной езды при очередном нажатии на педаль газа шум от двигателя превратился в громкий рокот, как от мотоцикла. В чем может быть проблема? Глушитель?

Peugeot 407, 2,0 бензин.

Изменено пользователем bretoniec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось, это только сегодня вечером, а СТО уже будет, скорее всего, после выходных. Терпения не хватит 3 дня быть в неведении. Но за вариант спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО нашлась довольно быстро и это была действительно гофра. Раньше такого не случалось, поэтому и стал неожиданным такой рев мотора :) Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем.

Сегодня столкнулся с такой неприятностью: -15 на улице, завожу машину, стартер крутит нормально, все как обычно, но в самом конце заводки, непосредственно перед запуском двигателя раздается глухой, однократный стук (запуск и стук практически одновременно). приехал домой, завёл на горячую без стука.

1.8 бензин, 16кл, 125 л/с 2007г.

Это что-то серьёзное или можно не переживать... интересно что за стук?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...