Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Вентилятор печки
      Месяц назад замолчал вентилятор печки. Небыло времени до него добратся. Но на выходные зарядил дождь и ездить стало не комфортно. Полез посмотреть, что к чему. Снял часть панели с водительской стороны, добрался до вентилятора, а он весь укисший и полон всякой трухи и мусора. Продули, проверили рабочий. Поставил на место молчит. Думал что может дело в управлении, начал разбирать дальше, а со второй стороны у меня стоит еще один вентилятор. Снял его в нем закончились счетки. Купил на моховом

Fox_gt

Fox_gt

• Рейка, гур, балка, генератор
      Давно ни чего не писал. Время не было, да и фото тоже некогда было делать. Машину поставил практически сразу после нового года на ремонт. Начал с рейки, хотя течь жидкости из гидрач была не в рейке(пропил трубку гидравлика тросом сцепления). Но рейка у меня все равно сопливила решили снимать реку и делать ей ревизию. По ремонту рейки делал все то же самое как все. Сальники два штуки брал на армтеке, а два сальник на рулевую покупал на бакунинском авторынке у опелистов, т. к сальники там сп

Fox_gt

Fox_gt

• Купил ящики (шуфлядки) под передние сиденья.
      Давно хотел и наконец то купил ящики (шуфлядки) под передние сиденья. Теперь все барахло из передних дверей переложил. Единственный минус для того чтобы выдвинуть ящик надо убирать коврик. Купил в группе Viber U60 владельцев( 806,evasion, ulysse, zeta) по 20 руб. за штуку. Цена вопроса: 40 ₽

Максим Р

Максим Р

• Установка динамиков.
      Встал как там и был. При установке динамиков пришлось доработать дверные карты т.к. немного не совпадало посадочное отверстие и мешал пластиковый полу конус. первый ломал потом пилил ножовочным полотном второй сразу выпилил Удалив лишние и слегка увеличив посадочное отверстие динамик занял свое место, но появилась новая проблема. Отверстия под шурупы не совпали. Но немного сместив отверстия и переставив металлические скобы (развернул) все закрепил. после перестановки креплений

Максим Р

Максим Р

• Новые динамики
      Старые передние динамики хрипели давно. Надоели решил купить новые. Цена вопроса: 76 ₽

Максим Р

Максим Р

• Решение проблемы с вентиляторами
      Как говорит Евгений Матвеев: "Здрасссьте!" Драйв просто кишит решениями проблемы с так называемым Bitron'ом. Если капнуть глубже, то можно узнать, что это Блок охлаждения. Странно, ведь на некоторых бензинках из-за него перестаёт работать бензонасос и французское "корытце" перестаёт заводиться. Таки решение проблемы: Как писал в прошлом посту: "Грешу на резистор" На его самый Но ведь он то идёт как дополнительный, если глянуть схему там всё будет понятно. Однако начитавшись Драйва посл

• Проблема с вентиляторами
      Приветствую, уважаемые пыжеводы! С наступившим вас всех 2020 годом! Достаточно давно мой зверь подкинул мне проблему с логикой включения вентиляторов охлаждения, которую моя машина, видимо, потеряла. Косяк заключается в том, что при включении зажигания (положение замка зажигания Start) вентиляторы в буквальном смысле начинают сходить с ума, на холодную включая максимальную скорость вентиляторов. Сначала грешил на датчики температуры, поменял в итоге все 3 (2 возле топливного фильтра и один

• Новые дворники BOSCH
      Пришла слякать надо менять дворники. Старые отработали год. Я всегда меняю их осенью. Решил побаловать машинку купил бош. Раньше покупал алка. Но бош это бош вытирают классно. Цена вопроса: $10

Максим Р

Максим Р

• ******зимние тапочки + новый трос ручника*******
      Привет всем! Маленький фото отчёт по замене троса ручника и и замене "тапочек" на зимние!

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Ремонт
      Появилась вибрация на кузове.Полезли посмотреть, оказалось развалило подвесной подшипник.Когда сняли привод, обнаружились еще косяки.Был разорван пыльник на триподе и от трипода остались рожки да ножки.Заказал пыльник, подвесной подшипник и трипод. Пыльник-9р.ert Подвесной-20р.fag Трипод-45р.omcar Всем ровных дорог

Fox_gt

Fox_gt

• Стартер, свечи, маслоприемник
      Надоела течь масло в моторном отсеке.Собрался с силами решил заменить маслоприемник.Снял свой маслоприемник, а дело оказалось в уплотнительном кольце.Кольцо заменил, поставил новый маслоприемник, заменил шланги к нему, т.к мои превратились из шлангов в трубки.Затем полез дальше сменил все свечи( две оказались мертвыми).На днях стартер начал делать пропуски.Снял стартер, разобрал, а там закончились щетки.Хорошо, что у меня в запасе был стартер с ксантии.Поставил пока его.Своему на днях сдел

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 2 ноября 2019
    • Запись, 30 октября 2019
    • Шланги на маслоприемник
      Купил шланги новые на маслоприемник. Цена вопроса-20р. Цена вопроса: 20 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Повторители
      Купил белые повторители на крылья. Цена вопроса-14р.за пару Цена вопроса: 14 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Амортизаторы багажника
      На улице похолодало. Перестали держать амортизаторы багажника.Купил новые.Цена вопроса-24р. Цена вопроса: 24 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Затравочка)

Serg26

Serg26

• Туманки
      Ну вот и еще одной хотенкой стало меньше.Наконец преобрел противотуманки на пыжа.Туманки конечно потасканные но это не беда

Fox_gt

Fox_gt

• Прошу помощи в выборе авто)))
      Так как продажа пыжа получилась слишком спонтанной, я еще не определился чего хочу…Основные требования: 1. Год не старше 2003. 2.МКПП. 3.Пробег до 250 000. 4.Расход топлива по городу до 10 литров. НУ И ЦЕННИК ДО 5500$. Под мои параметры подошли пока два авто…совершенно разных: а) Тойота королла ( либо королла версо) 1.6 (2002-2004 г.в.). б) Фиат браво 1.4 турбобензин (120 л.с.) 2008-2010 г.в. Кто что посоветует?

Serg26

Serg26

• Уехал к новому хозяину…
      В общем, ребенок подрос и надобности в большом багажнике не осталось…а так как езжу почти все время сам, задумался о смене авто…Выставил объявление…через пару часов звонок…осмотр, пробная поездка…задаток…ПРОДАНО)))Так быстро еще никогда не продавал))) Цена вопроса: $4,200 Пробег: 230000 км

Serg26

Serg26

avto555

Пежо 807 проблема с fap

Рекомендованные сообщения

Хороший по местным отзывам диагност-автоэлектрик при последнем посещении  ещё до этого сказал, ошибки были то и те и говорит на крышку бака ещё какая то, но всё стёр, а вы говорите. Лексия пока видимо только у него в городе, но он её держит походу для полноты охвата модельного ряда, работает мульти сканером, настраивать и то не очень умеет её . Я не добавлял при своём владении  йолис, но замерял какое то время назад пару литров ещё  было. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вылезла ошибка по подаче присадки в топливо, ставлю на тест насос молчит, вешаю лампочку моргает и ошибка пропадает, ну шож делать нечего разрезаю бачек йолиса ( в месте где припаян насос) и вижу картину клеммы фишки как папиросная бумага рассыпались от прикосновения провода слетели, беру тупо припаиваю провода к клеммам на корпусе, все взад запаиваю и все работает. Вопрос ... это присадка так хавает металл?

IMG_20190330_173314.jpg

IMG_20190330_173326.jpg

IMG_20190330_173334.jpg

IMG_20190330_173340.jpg

Поделиться сообщением

Доброго дня суток!

Погогите с решением проблемы  807 2.0HDI "риск загрязнения сажового фильтра"  по ошибкам 1447 и 1448 засорен фильтр. Заехал к "мастерам" те мне сразу хорошать. Думаю зачем хорошать, решу сам, прикупил лексию, проверил работает ли подача елиоса, работает, снял фап вторую полови промыл,продул ошибку удалил  но думаю всьо будет рабатать. Но ошыбкв никуда не делась,риск загрязнения сажового фильтра, и аварийний режим работи, думаю запущу принудительную регенерацию,запускае держит минуту до 3200 оборотов и пишет нет связи. Что делать хорошать? Может дачик давлени здох? Может ктото сталкиввлся с такой проблкмой??

Поделиться сообщением

19 минут назад, Citrin сказал:

Удалить и забыть

Удалить всегда успею, еть ли другие решения?

Поделиться сообщением

1 час назад, Wooog сказал:

Удалить всегда успею, еть ли другие решения?

есть.

съездить к знающим мастерам, которые посмотрят все параметры и не будут заниматься гаданием.

Купить неисправные датчики/йолис, промыть сажевый,  скрнфигурировать компом.

Затем либо всё будет некоторое время хорошо, либо убедитесь что ресурс сажевого тоже не вечный и далее 

1 час назад, Citrin сказал:

Удалить и забыть

Поделиться сообщением

• Создать...