Перейти к содержанию

Камень в лобовое


Masher

Рекомендуемые сообщения

Тоже стекло лобовое хочу почистить. Мыть бесполезно - мелкие точки и миницарапинки - в итоге в темноте не видишь ничего кроме встречных фар. Может у кого-то есть личный опыт полировки?

Насчёт кривизны сильно сумлеваюся... тут же вопрос не в том, чтобы миллиметры снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Леша-не стоит, нормально не заполируют, а вот кривизны могут добавить.

Ну тогда буду скрести на новое стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ремонт 1ной трещины в 1 см примерно на Серова, мне обошелся в 105тыс руб. Хз, много, или мало, но мне кажется многовато.

Интересует, как сейчас ведет себя залеченное место?У меня пока (ТТТ) все в пределах нормы - после более чем полтора года эксплуатации :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт 1ной трещины в 1 см примерно на Серова, мне обошелся в 105тыс руб. Хз, много, или мало, но мне кажется многовато.

Интересует, как сейчас ведет себя залеченное место?У меня пока (ТТТ) все в пределах нормы - после более чем полтора года эксплуатации :rolleyes:
да вроде было все нормально, не пошло дальше. Дали гарантию на пол-года. Машину я продал неделю назад, так что с трещиной будут если придется бороться новые хозяева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе поймал камень в лобовое. как результат скол где-то около сантиметра. Лечился ЧУП "ГарантСтильСервис" г.Минск, ул. П.Бровки, 30.

(017)290-92-07, (029)114-97-60

20.000 отдал, ниче сделали, однако были свои минусы. По записи когда приехал мастеров не было на месте, были на выезде, работали под жуткий ганста-рэп с матами...

но вроди сделале ничаво..

вообще выбирал из списка приведенного тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ну вот и случилось! На трасе в лобовик попал камень и стекло треснуло на уровне обдува по всей длине (от динамика до динамика). Подскажите, можно ли пройти тех осмотр с этой бедой или сразу готовиться к замене? И на что менять, какая фирма, бывает ли неоригинал фиолетового цвета? Огромное спасибо за помощь! Пежо 607 2001г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и случилось! На трасе в лобовик попал камень и стекло треснуло на уровне обдува по всей длине (от динамика до динамика). Подскажите, можно ли пройти тех осмотр с этой бедой или сразу готовиться к замене? И на что менять, какая фирма, бывает ли неоригинал фиолетового цвета? Огромное спасибо за помощь! Пежо 607 2001г.в.

если трещина не в очищаемой области, то пройдешь, но ИМХО лучше поменять или попробовать заклеить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки опускаются ниже трещины. Позвонил по ценам приблизительно 450 тыс. Россия или Китай с установкой, английское фиолетовое 280Евро + работа, SECURIT зеленое - $240 + работа 120 тыс. Где-то так. И что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеется так же скол на лобавике. Трещинак нет. Стоит ли что-нить делать с данной проблемкой? Или можно только навредить. Пока никаких изменений не наблюдается. Но с нашей погодой не может ли оно резко поползти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется так же скол на лобавике. Трещинак нет. Стоит ли что-нить делать с данной проблемкой? Или можно только навредить. Пока никаких изменений не наблюдается. Но с нашей погодой не может ли оно резко поползти?

по рекомендации для ремонта стекла. Если есть трещинка или скол желательно заклеить место скола скотчем и не затягивая обратится в ремонтную мастерскую. если скол глубокий. то есть вероятность попадания влаги в трещину и при сильном морозе может трещинка начать расти. Поэтому надо смотреть глубину скола(трещины). если скол поверхностный то на твое усмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были морозы и фроде тьфу тьфу все в поряде... Но не хочеться попасть так что б начали "делать", сверлить а потом она пошла! Скол вроде и нормальный! Где нить сча делают без сверления и стоимость данной работы подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прошлой неделе заделывал скол всё на том же серова 1. Диаметр около 4мм. стоило 46тыщ, гарантия 6 месяцев-полюбому дешевле чем новое стекло с установкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня интересовался у умельцев на пинской СТО, специализирующейся на замене и ремонте автостекол, о необходимости и возможности ремонта нескольких парумиллиметровых скольчиков на лобовом стекле. Ответ был - это же у вас просто щербинки, трещин от них нет, ничего делать не надо, да и нельзя. На мой вопрос - а вот пишут, что заливают полимером, ультрафиолетом "сушат" и сколов почти не видно - сказали, что все это фигня и так сделать нельзя. Теперь вот думаю - в Минске, что ли, этим вопросом заняться, или вправду будут "выкинутые деньги"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня интересовался у умельцев на пинской СТО,

Попробую ответить немного с юмором: Если есть человек, желающий отдать деньги, всегда найдётся чел, который их заберёт...А у вас, погляжу, в Пинске СТОшники с совестью.....(в Минске такие потиху вымирают). Моё мнение: если заметишь, что скол "пошёл", ремонтируй, ежели на месте - не парься....Изображение Тем более, по закону подлости : после ремонта стекла после мелкого камушка обычно прилетает камень покрупнее...(тьфу, тьфу, тьфу) Изображение Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...