Перейти к содержанию

Пежо 807. Airbag. Подушки безопасности, пиропатроны. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Ребята,подскажите:у старого владельца был удар в бордюр,в следствии чего выстрелили подушки в передних сидениях!ВОПРОС:можно ли самому потушить их с помощью вставки в контакты сработавших подушек 3-Ом сопротивления и последущего обнуления ошибок на компе?Или это гораздо более трудоёмкий процесс(затратный)?Просто гаражные кулибины наговаривают на 70 у.е и перепрошиву со снятием блока(AIRBAG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли самому потушить их с помощью вставки в контакты сработавших подушек 3-амперного сопротивления и последущего обнуления ошибок на компе?

вот после того что ты написал, я бы порекомендовал обратиться к спецам... не надо с такими познаниями лазить в машину самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к тому те написали, что сопротивление не в амперах измеряется....

лучше найти спеца, который сделает. поспрашивай в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Загорелась эта лампочка на панельке. Раньше когда ездил на 406 тоже часто случалось такое, но после дерганья проводов и разъемов под водительским сидением ошибка пропадала. Сейчас такое на 807 как-то вот сразу не получилось. Может кто подскажет где еще можно что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: на комп диагностике точно подскажут

Спасибо за ответ. Можно было вообще вам не писать, не утруждать себя. Извините.
интересный ты однако :blink:А чё сразу в сопли и обиды,правильно сказали тебе,на комп.диагностику.Это ж ,панимаиш,алектроника.Кто знаит,чё ей нужно,на слух или цвет не угадаиш :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: на комп диагностике точно подскажут

Спасибо за ответ. Можно было вообще вам не писать, не утруждать себя. Извините.
интересный ты однако :blink:А чё сразу в сопли и обиды,правильно сказали тебе,на комп.диагностику.Это ж ,панимаиш,алектроника.Кто знаит,чё ей нужно,на слух или цвет не угадаиш :rolleyes:
какие сопли? может у вас? я дорогу на комп диагностику знаю. Хотел по-быстрому проблему решить, думал может кто дельный совет даст. Снимал и чинил замок зажигания и вот выскочила ошибка эта когда все сделал. Решил спросить. Более дельного чем езжай на диагностику не услышал. Ну круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а что ты ожидал? Приложить техпаспорт к монитору и тебе удаленно найдут твои косяки? Ковырялся в замке, появилось после этого? - Лезь снова и смотри что где ты мог зацепить. Провода-разъемы к пиронатяжителям и подушкам в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не хочешь побыстрому узнать на компе что выбрасывается в ошибку можешь начать с проверки всех аирбэгов (кстати сколько их у тебя 6 или 8?), далее поверкой проводки на каждой, ... и наконец электронным боком который ими управляет. В итоге если есть ошибка - она должна быть расшифрована и кроме компа это никто не сделает.про ремонт замка надо было в первом посту писать, здесь не телепаты, и начинать проверку надо было тоже с него. Может что-то не так собра или провод отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не хочешь побыстрому узнать на компе что выбрасывается в ошибку можешь начать с проверки всех аирбэгов (кстати сколько их у тебя 6 или 8?), далее поверкой проводки на каждой, ... и наконец электронным боком который ими управляет. В итоге если есть ошибка - она должна быть расшифрована и кроме компа это никто не сделает.про ремонт замка надо было в первом посту писать, здесь не телепаты, и начинать проверку надо было тоже с него. Может что-то не так собра или провод отвалился.

Ребята, ну извините, что сразу не написал про ремонт замка. Делал все аккуратно, да и не первый раз, на опеле когда-то такое делал. Просто расстроился из-за этой проблемки, вот выскочила так неожиданно. Машину только две недели назад поменял и много чего в ней пока незнакомо, хотя предыдущая была 406-ая. Да, теперь хоть что-то понятно. Придется опять панельку разбирать. А диагностика это дело понятное, если чего не получится, то прямо туда. Но это ж уже деньги, сами понимаете, а их сейчас не так много. Спасибо и еще раз извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал панельку. Оказывается всего-навсего выпал разъем возле рулевой колонки. Все OK. Спасибо за вчерашние вечерние советы и извините за мою некоторую грубость. Но, ребята, ну не сразу же посылать меня на ...компьютерную диагностику. Ну уж как-то не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе правильно посоветовали. т.к. ты не указал, что ковырялся в замке зажигания. а ошибки по подушкам могут быть из-за всего что угодно. и чтобы точно определить, чего машине не нравился можно определить только компом. или, как говорили выше, перебирать всю проводку по подушкам. здесь никто ни на кого не нападает и не ставит целью каго-то унизить из-за недостатка знаний в автомобилях, т.к. здесь общаются точно такие же как и ты. и к советам относись спокойнее, т.к. народ советует сделать то, что сделал бы сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я немного резко высказался про диагностику, но про замок надо было сказать сразу.Кстати что с замком то было?

Ужас. Перестал проворачиваться просто ключ в начальном режиме и все. У меня такое было лет 5 назад когда я на Омеге ездил. Пришлось личинку доставать. А тут ребенка как раз надо было везти к автобусу в Болгарию. Все так навернулось что нервы и сдали немного. Спасибо еще раз за советы что надо было лезть опять в панельку. Я уже весь минивэн обшарил!!! А тут так просто - вылетел разъём. Ну не догадался я что он вылетел или не заметил при сборке, т.к. проводов в месте съема замка не было лишних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

выними лампочку и болдей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а зуммер,судя по твоей логике,тоже вырвать??? <_< Изменено пользователем bossyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый всем час. У меня на 806 HDI была похожая фигня, порвался шлейф подушки на рулевом колесе и горела лампочка при заведённом двигателе .

Поставили сопротивление на 20 Ом и всё класс.

Как будто с завода , всё загорается и тухнет вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я вас умоляю. Если сорельнули подушки - в блок записклся крэш. Обнулить можно у меня иши Саши. Без этого ошибка будет гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я вас умоляю. Если сорельнули подушки - в блок записклся крэш. Обнулить можно у меня иши Саши. Без этого ошибка будет гореть.

дык скинь в личку цену услуги :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas ИзображениеОй я вас умоляю. Если сорельнули подушки - в блок записклся крэш. Обнулить можно у меня иши Саши. Без этого ошибка будет гореть.

Погоди.... А разве крэш так просто сбрасывается? Мне сказали нужно нестрелянный блок покупать. Собственно уже купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Airbag. Подушки безопасности, пиропатроны. Неисправности.
×
×
  • Создать...