Перейти к содержанию

Пежо 407. Задние Фонари, подсветка номера, противотуманки.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

феликс, сними фишку да посмотри контакт нормальный или подпаленный! если второе то и тебя вылечим :)KUKU, я скора задумаюсь о продаже твоей прокладки :)))

Спасибо сниму посмотрю когда морозы пройдут чтобы не поломать пласмасу,а то лопнет еще ненароком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Всем привет...Тема такая...Подскажите какие нить мысли...Короче пару дней назад начала выскакивать ошибка что типа перегорела direction haedlamp,потом left...А сегодня foglamp, но как мне кажется у меня всё горит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит лампочка таки какая-то перегорела :)

я кинул проводок между массой фары и корпусом авто. все стало шоколадно)

припаял к схеме провод - (справа видно)

Изображение

Надел маму ан вторйо конец - кострукцию решил сделать разборной на случай малоли чего:)

Изображение

Второй проводок прикрутил под гайку крепления фары о одел папу) собственно соединил -

Изображение

итого все стало тихо как в танке) себестоимость работ 2 000 - на папы-мамы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите как снять задний фонарь для замены лампочки, неделю е..сь не могу понять как, сил уже нету((((

Изменено пользователем redline01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))) 1) открываешь боковые карманы (какой тебе нужен?) в обшивке багажника2) пропихиваешь руку в направлении Фонаря и пытаешься рукой выкрутить Гайку крепления со стороны багажника... возможно понадобятся Ключи, размера Колесного болта... (для первого раза, советую воспользоваться Фотоаппаратом (телефоном) со вспышкой) для уяснения что и как крутить!3) Аккуратно тянешь отщелкивая фиксаторы4) Снимаешь Эл. Разъемну а дальше интуитивно понятно.Лампы что возможно понадобятся:Стоп/габарит: PY21/5wПоворот: P21wЗ/х: P21w Изменено пользователем ScoonS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был у меня 406 hdi 2.0 - жил я с ним не тужил 3 года, но время идет и надо за ним успевать. Итак появился у меня 407 SW 08 г.в. , машина в целом понравилась.Не хочу сказать плохо про инженеров пежо, но! Как вы думаете? Сколько инженеров конструкторов надо чтобы заменить одну лампочку подсветки номера не сломав при этом плафон? :) могу сказать точно - 2-х недостаточно! После долгих попыток всячески подковырнуть плафон решили мы спросить как это делается на сервисном центре на свердлова, ибо в литературе информации не нашли, и там у нас за это попросили 40 т. р.. Гы - лампочку поменять :) А как это сделать самостоятельно не сообщили. По крайней мере пока мы не сказали "спасибо, досвидания" Наверное надо сказать менеджеру спасибо. Но только за человеческое понимание. Ибо информация, в конце концов данная им, оказалась неверной. Парадокс еще в том что стоимость патрона подсветки вместе с плафоном у них же стоит 32 т.р. Короч по понятным причинам решили мы рискнуть, дело ж принципа, ну и одно ушко все таки сломали. Так вот !!!!! Если у вас не светит лампа подсветки номера, а злой дядя на гостехосмотре наотрез отказывается ставить печать в сертификат :), не пытайтесь сломать плафон отверткой!!! Чтобы достать лампочку, нужно в отверстия по краям плафона установить штыри, затем стянуть их друг к другу (растянуть стенки плафона в стороны) потянуть и собственно все. Плафон при этом должен сняться. Ну а дальше все уже и ежику понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3) Аккуратно тянешь отщелкивая фиксаторы

Ёпт, не могу понять что это за фиксаторы... Как они выглядят? Тянуть за фонарь? Или за фиксаторы? В каком месте они находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тянется фонарь, хоть ты что делай... А его тянуть в сторону или параллельно корпуса назад?

Штырь, с которого скручивается гайка, получается под углом и будет мешает тянуть фонарь назад...

Да и в мануале пишут, что сначала освободить фонарный блок от фиксаторов (2 защелки), а потом его доставать....

Изменено пользователем lord vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, как снимал свой фонарь. там помимо штыря с резьбой, стоят 2 направляющих штырька (похожи на чупа-чупсы, т.е. с круглой головкой). на картинке красными стрелками обозначены. Снимать получается без особых усилий. Начинаю тянуть в сторону, чтобы начал выниматься штырь с резьбой, а далее потягиваем фонарь чтобы выскочили направлющие штырьки. рекомендую сразу фишку с проводами скинуть, т.к. жгут далеко не вытягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался. Просто изнутри видны пластмассовые держатели этих штырьков. И, смотря на них, никак не мог понять как они могут выниматься. А только потом дошло, что видны не сами штырьки, а их посадочные крепления.

p.s. На радостях что разобрался потерял гайку крепления... "не понос, так золотуха" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Руль и ЕСП.

Такой вопрос: поставил на свое авто кожаный руль, предварительно сняв АКБ, кожух стрекозы, сигнал и сам руль. При снятии руля выскочил шлейф что между рулем и стрекозой. Я его как то обратно поставил и собрал все на место. После этого загорелся ЕСП на панели и не гаснет.

Я предологаю что, уже нарушена корректировка руля.

И вопрос: действительно ли мой диагноз правильный и если я поставлю (вроде нашел как) шлейф по меткам, пропадет ошибка или ее придется стирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль и ЕСП.

Такой вопрос: поставил на свое авто кожаный руль, предварительно сняв АКБ, кожух стрекозы, сигнал и сам руль. При снятии руля выскочил шлейф что между рулем и стрекозой. Я его как то обратно поставил и собрал все на место. После этого загорелся ЕСП на панели и не гаснет.

Я предологаю что, уже нарушена корректировка руля.

И вопрос: действительно ли мой диагноз правильный и если я поставлю (вроде нашел как) шлейф по меткам, пропадет ошибка или ее придется стирать?

калибровка делается компом, если метка сбита - неоткалибруешь, все время будет гореть ESP, пока не выставишь метку и неоткалибруешь, если не разберёшься могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шлейфу идет вся инфа с руля: и подушки, и сигнал от датчика угла поворота ,и звуковой сигнал.

еще раз повторяю, шлейф запитывает ТОЛЬКО АИРБЕГ И ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ, датчик угла поворота находиться на модуле СОМ на плате и сломать его невозможно не разобрав предварительно модуль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был порван шлейф, горели подушки, не работал сигнал и ЕСП (при подключении к компу от датчика угла поворота руля не приходило никаких данных). Купил новую стрекозу, поставил, и все заработало. Наверное у меня какая-то не такая 407 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который в стрекозе самой стоит, под круглой крышкой. Шлейф там один, из стрекозы в руль идут просто провода.Система типа как на картинке. Т.е. по такому белому шлейфу сигналы с датчика угла поворота не идут?

post-8817-0-93862100-1323440746_thumb.jp

Изменено пользователем alexxxandr407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был порван шлейф, горели подушки, не работал сигнал и ЕСП (при подключении к компу от датчика угла поворота руля не приходило никаких данных). Купил новую стрекозу, поставил, и все заработало. Наверное у меня какая-то не такая 407 :)

шлейф порвали когда отсоединяли рулевую колонку, а когда датчик угла сбит с меток более чем на полтора оборота в любую сторону сигнал идти не будет, с нулевой метки датчика пов.угла до повторной нулевой точки 7 оборотов руля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перегорел задний правый "стоп". Пытался добраться до лампы - не вышло, в чем там хитрость? Комп почти уже материться..замени мол:D

Перегорела лампа подсветки номера - надо снять обивку чтобы добраться? И какие там лампы?

Перегорел ближний правый...но это я уже менял:)

Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорел задний правый "стоп". Пытался добраться до лампы - не вышло, в чем там хитрость? Комп почти уже материться..замени мол:D

Перегорела лампа подсветки номера - надо снять обивку чтобы добраться? И какие там лампы?

Перегорел ближний правый...но это я уже менял:)

схема извлечения заднего фонаря:

Изображение

+ по замене лампы в задних фонарях есть мануал.. - http://psa-club.ru/peugeot-407/rukovodstvo-polzovatelya-peugeot-407/2.html

за лампу подсветки номера - есть инфа тут и ещё тут почитай.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...