Перейти к содержанию

605. Двигатель 2,5 TD. Механические неисправности. Обслуживание и ремонт.


RVDT

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Приобрёл Пежо впервые.
Сконфузился тут http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=546 по поводу отсутствия литературы.
Поэтому уж простите за первые глупые вопросы ;)

Кнопки в ряду с аварийкой на центральной консоли
1. что за кнопка с машинкой в стрелке налево?
2. что за кнопка с двумя стрелками вверх и вниз перечёркнутыми?
3. какова функция на нажатия на кнопку вдоль ручки управления магнитолой?
4. что означает SRdt вот тут http://evrcars.com/Peugeot/605_SRdt_2.5.html и где вообще можно почитать про этот двигатель? "+" и "-", слабые места, особенности?
5. какой сервис хорошо знает этот двигатель, куда податься (есть вопросы по дымности)?
6. слева от руля самопроизвольно! щёлкает некое реле, такое ощущение, что что-то неконтачит/замыкается при вибрации. Куда копать?
7. где вы предпочитаете покупать расходники (фильтра, ремни и пр.)?
8. мастера по подогреву сидушек имеются?
9. может кто подскажет план ТО на такой автос? какие на Пежо приняты периоды замены масла, фильтров, ремней и прочее.
10. назначение ручки слева от руле ниже ручки поворотов?

всем заранее спасибо :)

Изменено пользователем Dils
добавил теги*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кнопки в ряду с аварийкой на центральной консоли (к сожалению картинки не сумел загрузить)

1. что за кнопка с машинкой в стрелке налево?

2. что за кнопка с двумя стрелками вверх и вниз перечёркнутыми?

3. какова функция на нажатия на кнопку вдоль ручки управления магнитолой?

4. что означает SRdt вот тут http://evrcars.com/Peugeot/605_SRdt_2.5.html и где вообще можно почитать про этот двигатель? "+" и "-", слабые места, особенности?

5. какой сервис хорошо знает этот двигатель, куда податься (есть вопросы по дымности)?

6. слева от руля самопроизвольно! щёлкает некое реле, такое ощущение, что что-то неконтачит/замыкается при вибрации. Куда копать?

7. где вы предпочитаете покупать расходники (фильтра, ремни и пр.)?

8. мастера по подогреву сидушек имеются?

9. может кто подскажет план ТО на такой автос? какие на Пежо приняты периоды замены масла, фильтров, ремней и прочее.

1. непонят вопрос

2. блокировка задних стеклоподъемников

4. дорог в обслуге, ну и др.

6. возможно реле поворотов

9. все как и у др. авто

по всем остальным вопросам полазь по веткам, много где обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Приобрёл Пежо впервые.

Сконфузился тут http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=546 по поводу отсутствия литературы.

Поэтому уж простите за первые глупые вопросы ;)

Кнопки в ряду с аварийкой на центральной консоли (к сожалению картинки не сумел загрузить)

1. что за кнопка с машинкой в стрелке налево?

2. что за кнопка с двумя стрелками вверх и вниз перечёркнутыми?

3. какова функция на нажатия на кнопку вдоль ручки управления магнитолой?

4. что означает SRdt вот тут http://evrcars.com/Peugeot/605_SRdt_2.5.html и где вообще можно почитать про этот двигатель? "+" и "-", слабые места, особенности?

5. какой сервис хорошо знает этот двигатель, куда податься (есть вопросы по дымности)?

6. слева от руля самопроизвольно! щёлкает некое реле, такое ощущение, что что-то неконтачит/замыкается при вибрации. Куда копать?

7. где вы предпочитаете покупать расходники (фильтра, ремни и пр.)?

8. мастера по подогреву сидушек имеются?

9. может кто подскажет план ТО на такой автос? какие на Пежо приняты периоды замены масла, фильтров, ремней и прочее.

всем заранее спасибо :)

1. судя по всему воздух гонять по салону

2. ответили, блокировка задних стеклоподьемников

3. не помню, стоит не родной мафон и рычажок не задействован

5. можно обратиться к любому толковому дизелисту

6. может датчик дождя, щетки не бегают?

7. расходники покупаю в ИССО на Куйбышева

9. масло меняю через 5-7 т. км (как получается, но не позже) и нужно его 6,5л. остальные фильтра где-то раз в пол.года. Ремень ГРМ менял только один раз после покупки (говорят хватает на 100т. км), остольные ремни еще не менял (вроди нормальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. воздух гонять по салону - это вроде как рецеркуляция - включается на блоке климат-контроля.

2. ок

3. --

4. имеется литература?

5. кого посоветуете?

6. ничего заметного не происходит (щётки не работают, поворотник на панели приборов не загорается) а так в движении сложно диагностировать :blink: но заметил странность: вентилятор печки может сам включаться при повороте замка зажигания в положение "ON", причём сам блок климата обесточен. реле печки установлены там же? слева от руля?

7.

8. --

9.

10. сдалека похоже на круиз, но для круиза не хватает кнопочек вроде.

Мне кажется, что 605 дизельный несколько выделяется из всей линейки Пежо.

Может создадим в этой ветке небольшенкий ФАК по 2,5 ;)

Дабы не терять много времени на поиск обрывков информации по всем форумам.

Поддержите ссылками на инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это круиз контроль. попробуй на трассе, едть на передаче нажми на кнопку, отпусти все педали и та ручка которая рядом с поворотниками регулирует скорость(вверх быстрее, вниз медленнее). чтобы его отключить достаточно нажать на любую педаль или еще раз на кнопку.

3. Переключение на СD ченджер, если он установлен и правельно подключен.

10. это ручка управления круизом.

у меня 2.5 Td, 97г. вродебы как с такой же комплектацией.

грм рекомендуют менять через 60тыс.

я заливал 7.5л. масла и по щупу чуть выше середины между рисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По охолождайке вопросы: - Где слив ОЖ? - как снимается радиатор? - какой объём ОЖ?

не знаю, не менял.Слива обычно нету, просто откручивай нижний патрубок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не менял.

Слива обычно нету, просто откручивай нижний патрубок

Steel слив на 2.1 есть, под нижним патрубком, под крестовую отвертку , пологаю что и на 2.5 тож есть

по объему охлаждающей - у меня (2.1) около 10-11 литров, у тебя будет столькоже или немногим более

радиатор не снимал, но если ... стоп, разборка была на 2.1, чтобы снять радиатор придется много чего разбирать, надо смотреть под капот что и где у тебя стоит, тогда и расказал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серьёзное подозрение, что подачу топлива перекроили мне: с магистрали патрубок идёт на НЕродной фильтр и сразу на ТНВД. Может у кого есть возможность показать/сфоткать/обрисовать оригинальную конструкцию? интересует подогрев топлива - к зиме готовлюсь.

Ну и ещё по электрике вопрос: предохранитель №33 (30А) за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему предохранителей я ни где не нашел. Когда не горели стопы, я их все перебрал, но все были рабочие, дело оказалось в фишке под педалью, поправил и все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас разве есть подогрев? Идет 2 провода на фильтр, но это, как я понял датчик на присудствие воды в топливе

о! это тоже интересно, а какой разъём? может фотка будет родного фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему предохранителей я ни где не нашел. Когда не горели стопы, я их все перебрал, но все были рабочие, дело оказалось в фишке под педалью, поправил и все ОК

если кому ещё интересно:

выкачал "Peugeot 605 (заводская инструкция).pdf" - сканированная немецкая книжка (первая ссылка в гугле) 37.5Mb.

Пишет, что 33-ий это "Schalterleuchte Heckscheibenheizung - Heizung Augenspiegel - Heckscheibenheizung" - "Светильник выключателя отопление задних стекол - отопление офтальмоскоп (?зеркало?) - отопление задних стекол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько весит мануал в пдф?

- подправил предыдущий месседж свой. В тему: http://www.autoepc.net/catalog/view/?id=719 скинемся на общаг?выход с фильтра: патрубок идёт сразу на ТНВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев, который находится на голове блока, нестоит подключать, ибо если он отключен, значит он не герметичен и при подключении топливопровода будет подсос воздуха. Изночально топливо движется по следующей схеме: бак - подогрев на голове блока - топливный фильтр - ТНВД.насчет диска - я "за"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев, который находится на голове блока, нестоит подключать, ибо если он отключен, значит он не герметичен и при подключении топливопровода будет подсос воздуха. Изночально топливо движется по следующей схеме: бак - подогрев на голове блока - топливный фильтр - ТНВД.насчет диска - я "за"

похоже, лучше сделать электрический подогрев с термореле (+5) при повёрнутом ключе (тыщ в 100 можно уложиться).диск заказан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP, попандос :(

умерли оба радиатора ОЖ (большой/основной и маленький на интеркуллер)

новые в нереальной стоимости

б\у несмог найти, да и б\у тож не надолго

есть идея колхозить "похожий" и по сему два вопроса:

- где в Минске точка с максимальным скоплением различных радиаторов?

- кто может видел или может накропать схему системы охолождения?

Свисти тогда, деньгами скинимся

стоить будет 30USD с доставкой - свисну как приедет, а когда эт будет пока незнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут накропал схему системы охолождения, насколько разглядел под капотом.Поправьте плиз, если что не так нарисовал.Можно ли переделать схему см. второй рисунок синим отмечены изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENGINE - двигланHEAT - печка на салонINTER-COOLER - водяной интеркулерOIL-COOL - холодильник масла (перет фильтром масленным)MAIN - основной радиаторSECOND - второй радиатор (для интеркуллера)TS - термостатTANK - расширительный бачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего переделывать?

ну на самом деле уже не для чего, уже остался лиж интерес. и по ходу перекраивать систему можно поразному. например на интеркулер ваще мона отдельный контур делать со своим насосиком.а изначально по замыслу переделывать нужно было по причине нереальных цен на родные новые радиаторы и крайний дефицит б\у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле уже не для чего, уже остался лиж интерес. и по ходу перекраивать систему можно поразному. например на интеркулер ваще мона отдельный контур делать со своим насосиком.а изначально по замыслу переделывать нужно было по причине нереальных цен на родные новые радиаторы и крайний дефицит б\у

извини RVDT, но это бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...