Перейти к содержанию

605. Двигатель 2,5 TD. Механические неисправности. Обслуживание и ремонт.


RVDT

Рекомендуемые сообщения

что то у тебя не то получаеться,ну не может такого быть чтоб из 3х новых не один не работал,там приоткрываеться не много, смотри внимательней.Или суют б.у крашеное,хотя это мало вероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нашёл старый свой.Открыт на "постоянку".Один в один как те,но видно,что те новые.Номера спилены,типо оригинал :D ,может подскажешь как ты проверяешь термостат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил всё таки.Но гад ещё тот(термостат)Он открываться стал только после того как я его прогрел феном,хорошенько так.Сча поменяю и залью ОЖ.Очко уже жим-жим.А вдруг уже опять голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить термостат просто: кидаешь его в воду и на газ. нагреваешь воду и термомертом смотришь, на какой температуре он откроется. если откроется. а если его начать остужать, то узнаешь температуру закрывания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю.Читайте внимательно посты.Засада по термостатам.я не мог найти который работает.Всё полное шило.Последний заработал после обработки феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,замена термостата проведена.Система разваздушивалась очень долго(Раз восемь включались вентиляторы,при этом выходил воздух-2-3 пузырька),потом при закрытой пробке но на холостых включались вентиляторы раза 3.Шланг становился чуть твёрдым,но при движении до места стаянки(примерно 3 км)Шланг становиться твёрдым.После включения вентилятора,мягче не становится.Открыл пробку расширительного бочка и давление спало,но при этом был звук,как будто жидкость заполнила какую то ёмкость,в районе правого нижнего угла большого радиатора.Жидкость утром упала где то на 300 мл.При движении на работу(25 км)останавливался 2 раза проверить шланги.Всё время твёрдые,температура выше 90 градусов не поднималась. Голова моя уже не понимает,где и что искать.Просьба у кого 2.5 тд,проверьте свои шланги после того как проедите хотя бы 5 км.Твёрдые они у Вас или нет.Может я уже и придираюсь к этому мотору????.Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с работы.Шланги все раздуты.Даже шланг обратки на расширительный бачок.Что то мне кажется проблема в пробке.Или я не прав???? :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Toloka за проверку твоих шлангов.И большое спасибо за пробку.Так вот.Пробка показала,что проблема не в моей.Шланги твёрдые и с твоей.Решено-катаюсь до победы.Проблема должна всё таки открыться.Если голова,значит всё произойдёт быстро,если не она,значит воздух должен выйти когда нибудь сам.Я сделал для этой машине всё,что мог.И не я один.Всем спасибо за помощь.Как,что изменится,то тогда и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РоманЯ ну чего, голову ещё не меняешьмне вообще интересно у вас в Белоруссии вроде проблем с поиском головки не должно быть, и дешевле чем у нас,и выбор навернека есть,ведь не обязательно с 605 или хм ,боксёровские точно такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову найти у нас тоже большая проблема.Сталкивался 2 раза с этой проблемой.Они есть конечно,но хлам ещё тот.Например взять голову,да что бы не ремонтная ещё,меньше 450 уёв не реально.При последнем ремонте обсмотрел массу головок и от ХМ и от Пежо 605.Нету хороших,либо шлифованы в "0",либо в трещинах,либо сёдла клапанов на замену.Ремонт таких головок выливается в ещё более "астрономическую"цену.А Вот на счёт Боксера я сомневаюсь.Прокладка выпускного коллектора там совсем другая.Может они и похожи,но ...,лучше от ХМ или от 605 искать.Я понял одно-машина ОЧЕНЬ боится малейшего перегрева.Из-за этого головку не найти.А мы пока ждём,когда они уже полностью ляжет или ....Тьфу,тьфу,тьфу.Спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от боксёра ставят и ездят,у меня например коленвал с боксёра всё один в один ,разница во вкладышах,замки с другой стороны,ну не дураки же французы чтоб двигателя лепить только на 605 и хмыря,вот наш мотор и доработан от грузовиков,у нас даже коробки с боксёром одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у кого дк 5 система охлаждения переделана или заводская,а то прочитал тут http://www.peugeot-club.org/forum/index.php?showtopic=5647&st=40&start=40 ,теперь голову ломаю так же делать или оставить как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima Denisenkoтам 2 термостата...мой те совет - нижний выбить и выкинуть, а вместо него врезать в верхний патрубок (возле ГБЦ) др термостат... (я от 605-го 2.0 поставил)... бо точно ГБЦ перегреешь...

Валентин.Я правильно тебя понял???Это ты про это??Если да,то тогда как думаешь поставить термостат??Моя мысль оставить чуток шланга около ГБЦ,потом режу,ставлю термостат и продолжаю этим шлангом.Но вот вопрос.Что это даст???Получается,что термостат будет стоять до радиатора и чо это даст???Может ты понял или знаешь???Шлангов у меня много порванных,так,что можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это имел в виду,там ещё есть ,что от 21 рено прямо в шланг вставлял.Вот что это даст я и хотел узнать.Надо nikolja подключить,он может подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikolja что то давно не видно.Надо думать.Если пробью у своих,что нидь,то отпишусь обязательно.От тебя тоже жду)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Николай Николаич кудато пропал,как 607 приобрёл и у нас не появляеться.бУДЕМ ДУМАТЬА ТУТ БЫВАЕТ http://www.peugeot-citroen.by/phpbb3/memberlist.php?mode=viewprofile&u=294

Изменено пользователем valentin 605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а в личку написать тяжко? просто не так много времени просматривать все темы. РоманЯ если проблему не решил позвони 8549450 МТС, договоримся подъеду или я или ты, посмотрим что там у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, а по русски можно, что куда ставить и что выбить. Может где-то я чего не дочитал, просто пока мучаюсь с установкой SEDRE на ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбивают основной термостат.Но в шланге после головы ставят другой.Получается,что он будет стоять до радиатора,а не после.Придумали в Украинском клубе.Вопрос,что это даст???И не плохо ли это будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение по этому поводу я скажу при встрече, нужно перед глазами систему видеть, в голове не проекцируется. Первая мысль - ничего хорошего от этого не будет, впечатление, что это смертельный вариант, но могу ошибаться, повторюсь нужно систему перед глазами, а рисовать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ведь правильно всё.Но у меня возник вопрос.Термостат стоит в корпусе помпы.Помпа качает ОЖ как и по малому кругу,так и по большому.Нагревательный элемент термостата как раз стоит там где проходит ОЖ горячая.Тогда возникает вопрос-зачем его от туда убирать??? Ну и по проблеме моей-голова плохая была.Причём металл просто рыхлый.Замена на голову от именно 605 решило проблему.Плюс поставлен резистор на датчик вентиляторов,теперь вентиляторы включаются при +88-90 градусов.Я считаю,что это должно спасать от перегрева больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на климате вентиляторы постоянно работают,температура градусов 98,но когда начинаю вваливать сразу ползёт за 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремаюсь я ставить туда термостат.Не вижу смысла.У нас система напоминает Транспортёр Т4 с дизелем.Там такого нет.Зачем тогда нам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
УДАЛЕНО Изменено пользователем Daiver
Сообщения рекламного характера в соответствующих разделах форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...