Перейти к содержанию

605. Не заводится, плохо заводится бензиновый двигатель.


shved605

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже стала плохо заводится на холодную. Если раньше для заводки что на холодную что нагорячую нужно было 6-7 оборотов стартера и схватывала моментально, то сейчас оборотов 15!! на холодную нужно и тоже моментально схватывает, потом едет без проблем и на горячую заводится как обычно. В чём может быть беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под номером 4 у тебя главное реле, у меня глохла машина при его неисправности , если у тебя там "bitron 240170", что скорее всего, то могу уступить б/у-шное, рабочее за 30уй - купил - не понадобилось. у меня, кстати, была проблема, только не совсем с заводкой: мотор схватывал и почти сразу глох без подгазовки или при переключении с газа на бензин тоже часто глохла. Решил проблему разборкой и чисткой блока, где находится воздушная заслонка - хотя грязи я там не увидел особо, но глохнуть перестала.

Изменено пользователем snow13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня была похожая беда, то заводилась плохо, то на скорости даеш газу, а ей как будто топлива мало и начинала помалу дергаться. Ну я просмотрел всю возможную литературу и в итоге поехал на диагностику и оказалась катушка зажигания, после замены мой верный лев забегал как молодой (Новая катушка стоит 500 белоруских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть искра существует старинный дедовский способ: выкручиваешь все 4 свечи, в каждый цилиндр заливаешь шприцем 5-7мл. бензина, закручиваешь свечи. теперь стартуй - если машина заведеться хотя бы на 5 секунд - "копай" в направлении топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю фото своего двигателя. Хотелось бы узнать что такое в кружочках. Кто знает? И подскажите плиз как открутить патрубок от термостата? И где же тут регулятор давления давления бензина?

А №6 это где такой? У меня вроде нет такого?А зачем тебе патрубок сей откручивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

  № 2 - кнопка аварийного отключения подачи топлива. 

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней вот уже опять стала на холодную с утра плоховато заводится. В морозы идеально заводилась. Заметил, что не срабатывает подкачка бензонасоса кратковременная при включении зажигания. Из-за чего она может не срабатывать? Когда заведётся работает как обычно и едет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю фото своего двигателя. Хотелось бы узнать что такое в кружочках. Кто знает? И подскажите плиз как открутить патрубок от термостата? И где же тут регулятор давления давления бензина?

А №6 это где такой? У меня вроде нет такого?А зачем тебе патрубок сей откручивать?
№6 находится под впускным коллектором или даже на его нижней части. Не пойму точно. Патрубок от теростата хочу открутить, т.к. он течет. Но не знаю как это сделать и что там за устройство и как устранить течь. Еще вопрос - где находится ДАТЧИК ПО РАСХОДУ ВОЗДУХА?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день плохо заводиться машина на холодную. Только сегодня обратил внимание когда включаю зажигание не жужит бензонасос. После длительной работы стартером машина заводиться и после того как она прогреется. после того как заглушить и опять повернуть ключ в положение зажигания слышно как в баке бензонасос жужит. Подскажите пожалуйста в чем проблема 2.0 16 клапанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пежо 605 3.0 V6 12кл. UFZ простоял 3 мес. и не заводиться. Кто чем поможет?

Расскажу всю предисторию... Короче зимой в хороший мороз, выехал из дома, и через 90 км, сбросив на ни тралку движок заглох... Кое как завели с буксира, но начало чтото шелестеть в моторе. Витоге вытекло свё масло по дороге. Притянув домой залил в движок 6 л. масла. Он начал заводиться и шелестеть тихо. Я на всё забил и поставил его на прикол.Через три месяца договорился с челом отремонтировать. Но от не хочет заводиться! В чём дело, может кто знает? Искра есть бензин поступает, но ничерта не заводиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло выгнало зимой потому, что замерзла вентиляция двигателя. Какое масло залито? Меряй компрессию. Если нет компрессии, то залегли кольца. Капни в цилиндра масла. Пусть постоит. Проверь свечи. Катушки. Померяй опять компрессию.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hottab с 4-мя атмосферами должен заводитья? А то почти во всех котлах такое давление показывает... Где чуть больше где чуть меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, купил я б/у движок перекинули всё назад подсоединили заводится с пол-тыка, и сразу глохнет. Чо может быть? Насос выдаёт 3 атмосферы, свечи новые DENSO TT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кончился бензин, (хотя ехал на газу отсюда еще вопрос куда он мог дется) докатился до стоянки, утром залил бензин машина не завелась, громко стрельнув в воздухан, После некоторого промежутка времени при попытке завестись, опять выстрел и никаких признаков жизни.Насос работает топливо подается, про искру не знаю так как один проверить не могу.Проделанные работы: Замена свечей,Вопрос что смотреть и где копать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончился бензин, (хотя ехал на газу отсюда еще вопрос куда он мог дется) докатился до стоянки, утром залил бензин машина не завелась, громко стрельнув в воздухан, После некоторого промежутка времени при попытке завестись, опять выстрел и никаких признаков жизни.Насос работает топливо подается, про искру не знаю так как один проверить не могу.Проделанные работы: Замена свечей,Вопрос что смотреть и где копать,

вопрос решился, порвало ремень ГРМ !Последствия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала поставить ремень и посмотреть совпадут ли метки, потом подъем клапанной крышки... там уже много можно будет увидеть по системе ГРМ (клапана, рокера)... далее по последствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат подъема головы:загнуто 2 клапана, замененыВопрос как установить шкивы коленвала и распредвала ?с распредвалом вроде все ясно сверло в отверстия.а где находится отверстие для шкива коленвала? (если можно фото или схему)

Изменено пользователем Alex_Sus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в том что не всегда заводится мотор . Утром всегда заводится потом в течении дня после поездки как возрашаешся к машине может не завестись стоит проити пол часа и с полоборота , от времени простоя не зависит может сразу как заглушил не завестись может уже как остыл мотор ,но обязательно заводится через пол часа после неудачной попытке как почасам 30 мин и поехал. До этого подклинивал газ оставался после нажатия на повышенных оборотах ,послеостановки мотора и нового запуска все проходило , было раз 5 потом прошло само по себе . Какихто других отклонений не замечено в работе , бывает дергаеться когда резко газ прибавляеш , И еше не всегда слышу работу бензонасоса. В чем причина что делалать ??? Сервисов нет ,там одни идиоты после которых болты на колесах приходиться проверять ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...