Перейти к содержанию

Пежо 806. Пружины. Проставки. Амортизаторы.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста.на сколько затягивать гайку,данамометрическим ключом.гайку на амортизаторе,где нужно удерживать стойку шестигранником.вот эту

я зажимал от руки,без фанатизма,а так,в книге должны быть моменты затяжки.счас не скажу,книжка в гараже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Будет возможность,посмотрите пожалуста в книжке,момент затяжки. :)

Подскажите пожалуста.на сколько затягивать гайку,данамометрическим ключом.гайку на амортизаторе,где нужно удерживать стойку шестигранником.вот эту

я зажимал от руки,без фанатизма,а так,в книге должны быть моменты затяжки.счас не скажу,книжка в гараже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пежо 806.  99.  2.0тб

Может кто знает? Какие усиленные пружины можно поставить назад ?

Или от какой машины подходят?

Виток у пружины 13мм , по стандарту. Какие есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

462 тыс. руб/шт. за новые, б/у не знаю.

Это от какой машины? И где купить?

 

Эксперт/Джимпи/Скудо. Ну я же не знаю на сколько развита торговля в твоём регионе. Я беру либо на экзисте, либо на дави на газ. http://davinagaz.by/detail/738230/ http://exist.by/price.aspx?sr=-4&pcode=RC5267

Изменено пользователем need_4_speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

462 тыс. руб/шт. за новые, б/у не знаю.

Это от какой машины? И где купить?

 

Эксперт/Джимпи/Скудо. Ну я же не знаю на сколько развита торговля в твоём регионе. Я беру либо на экзисте, либо на дави на газ. http://davinagaz.by/detail/738230/ http://exist.by/price.aspx?sr=-4&pcode=RC5267

 

 

Большое спасибо.

Изменено пользователем Murder25790
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили пружины от ESPACE  вроде как, цена 920т.р за пару на жданах, толщина витка 15.1мм, пружина на вид одинаковые, по ширине и высоте. Теперь возник вопрос, амортизаторы не выстрелят? И сильно ли машина поднимется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили пружины от ESPACE  вроде как, цена 920т.р за пару на жданах, толщина витка 15.1мм, пружина на вид одинаковые, по ширине и высоте. Теперь возник вопрос, амортизаторы не выстрелят? И сильно ли машина поднимется ?

Можно подумать, тут половина форумчан этим занимается. Что бы сравнивать такие вещи, нужно взять и поставить. Идеальный вариант поставить со своей платформы пружину. (с грузового эксперта).

Изменено пользователем need_4_speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предложили пружины от ESPACE  вроде как, цена 920т.р за пару на жданах, толщина витка 15.1мм, пружина на вид одинаковые, по ширине и высоте. Теперь возник вопрос, амортизаторы не выстрелят? И сильно ли машина поднимется ?

Можно подумать, тут половина форумчан этим занимается. Что бы сравнивать такие вещи, нужно взять и поставить. Идеальный вариант поставить со своей платформы пружину. (с грузового эксперта).

 

Может кто то себе ставил, и знает как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какого эффекта хочешь добиться? Поднять или увеличить грузоподъёмность?

увеличить грузоподъёмность.

 

Попробуй поставить те, что тебе предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай две пружины рядом старую и новую, а также арку с колемом, до и после. типа отчёта.

Изменено пользователем need_4_speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял пружины на сто. Машина не поднялась только на пару сантиметров, на днях сфоткаю. Пружины сфоткать не удалось, Скажу одно у новой пружины 8 ветков,старой 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот появилась время, кидаю фотки до замены и после. По нагрузке, сели все 7 человек, машина опустилась до протекто чуть ниже, не было времени сфоткать.

post-36715-0-56112000-1437459131_thumb.j

post-36715-0-19138200-1437459132_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Примерная разница между родными и не родными, в 2-3 сантима, По поводу жесткости не заметил, тк стоят все сидения и чумодан с инструментом, ну и так пару тряпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил без последнего ряда сидения, машина жесткая, когда стоят сидения и ящик с инструментом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю зачем все эти заморочки? Машина в работе, бывает 500-600 в ней и с зади в прицепе почти тонна, ни одного пробоя не слышал(ну если не 200 по встречке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке 806 два года назад старый хозяин сказал , что стоят амортизаторы от 807 ( все 4). На мой вопрос зачем , ответил что этим он немного поднял её и сделал жёстче. Сзади все подходит,а спереди что то переваривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.вопрос такой-просели пружины,хочу поднять.раньше при порковке задом к одному и тому же бордюру фаркопом не доставал,сейчас конкретно. Вот вопрос-есть ли какие либо проставки(где их взять)или же покупать новые пружины... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне сейчас захотелось поднять авто, я бы просто использовал проставки под пружины. Выбрав нужную толщину, добился бы необходимого подъёма кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Пружины. Проставки. Амортизаторы.
×
×
  • Создать...