Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.


ANDRE

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, v.a.n.1977 сказал:

подскажите чтоб его поменять надо корпус термостата снимать? 

Достаточно снять корпус воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.a.n.1977 сказал:

машина сама завелась и пока работает:))

Проверь состояние разъема на датчике и провода возле него. Лучше сделать профилактику чем стоять на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ, сгорело пару дорожек в ЭБУ. Хочу купить другой ЭБУ б/у. В нете есть несколько вариантов и Германия и Франция. Если смотреть на наклейку ЭБУ, то номера слева одинаковые с моими, а справа отличаются. Есть ли отличие в них? Это 2 варианта ЭБУ что нашёл в нете. Сгорело после того как массовый провод на аккумуляторе сгорел. Также и сгорела управляющая форсунка, нигде найти её не могу. Может есть возможность её починить или где купить? Беларусь, Барановичи. Fiat Ulysse 1998, 1.9tdi.

40226-4-500x500.JPG

40222-4-500x500.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Пежо 406 1.9td. на холодную появился стук в районе клапанной крышки.поработает 2-3 секунды,все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень у меня, когда сгорела управляющая форсунка. Только сейчас у меня так постоянно. Как будто по железу стучит. Теперь нигде не могу эту форсунку найти. Мотор такой же.

Fiat Ulysse 1998, 1.9tdi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проверить, сопротивление д.б.около 100 Ом. А ещё может быть клапан опережения зажигания в Тнвд, подклинивает. Стоит снизу в насосе с 2 проводами. Короче этот звук связан с зажиганием. А зажигание у нас такое: установка Тнвд по меткам, управляющая форсунка к мозгам, от мазгов на этот клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моторах 1,9 TD (не путать с TDi) звонкая работа вполне может быть из-за неисправности управляющей форсунки. Её работу можно проверить осциллографом или продиагностировать компьютером. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Купил 2 недели назад, ни чего не стучало. сегодня утром появился стук.Сразу и не понял,что это.

Скажите, совсем все критично или нет! какие последствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел форсунку с проводом,провод с фишкой,на выходе с фишки провода окислены и вроде бы один (красный)обломан.подергал провода-завелась сразу и ни какого стука нет.можно ли как то переделать провода или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня токая проблема, поменял мотор 2.0hdi все подключил завожу а ее трясет что сумашедшию и дымит, токое ощущения как будто двоит. Заводитсья быстро, как и раньше.

Помогите разобраться !

Выкидывает ошибку p0215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fani72 сказал:

Диагностика показывает, что все форсы 2 льют в +4, 2 в -4. Менл 3 из них не чего не поменялось

Диагностика не умеет показывать, что форсы льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fani72 а коррекция не имеет никакого отношения к тому, как льют форсунки. Невозможно адекватно судить по коррекции о форсунках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При включении зажигания не загорается "мясорубка",  насос в баке тож не срабатывает ( напрямую работает). Автос не заводится. Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Такая проблема. Перестала заводится 806, 2.1 tdi.

Сопливел корпус топливного фильтра , поменял на другой вместе с сальником. все равно есть пузырьки в прозрачном шланге который идет к ему . 

Может ли через термоклапан течь дизель?

  Загорелся еще и значок к. 

Реле топливного насоса щелкает .  Значит вроде работает ,да?

Кто сталкивался с похожей проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, liopal сказал:

Реле топливного насоса щелкает .

О каком насосе речь? У тебя что, на этом дизеле насос в баке? Помнится у меня вместо насоса груша стояла. А у нее иногда переставал работать обратный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2019 в 22:11, fani72 сказал:

@Димыч. Диагностика показывает, что все форсы 2 льют в +4, 2 в -4. Менл 3 из них не чего не поменялось

Если 2-ая форсунка пишет +2, то замена 4-ой! Они друг друга компенсируют. Проверено не один раз 2.0 HDI Бош 90 л.с. на Пыжиках и Цитрамонах.

Ну и НАВЕРНОЕ 3-ья с 1-ой, не проверено, потому как чаще всего именно 2-ая сыктым бошку!

На форумах пишут, что компенсация форсунок идёт согласно порядку работы целиндров. Т.е. 1и3, 4и2.

 А слив в обратку (сколько брызгает - в такой пропорции и сливает в обратку) можно шприцами проверить. Должно быть до 15 кубиков в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...