Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.


ANDRE

Рекомендуемые сообщения

Э-э-э, зачэм залётный, да?, все ещё в стадии ремонта, вскрытие пока показало , что 3 компенсатора вышли из строя (отсюда и цокот был), поменяли, собрали, не нашли компрессии в 4-ом целиндре, теперь снова разбираем...

я же говорю - закончу , подробненько изложу! просто совсем времени нет вплотную этим заниматься, второй пепелац вышел из строя, с мотором 1.9 - поперли газы через расширительный бачек, я так понимаю прокладка под головой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вскрытие пока показало , что 3 компенсатора вышли из строя (отсюда и цокот был), поменяли, собрали, не нашли компрессии в 4-ом целиндре, теперь снова разбираем...

Вопрос, если метки были на месте, то почему вдруг умерло 3 компенсатора? Если нет компрессии в цилиндре, значит либо кольца лопнули (что не реально), либо клапана открыты и не закрываются. А не закрываться могут либо из-за нагара на седлах (что не реально), либо согнула клапана и они не закрываются. Короче, процентов 99 того, что либо ремень не дотянули и он прыгнул на пару зубов, либо изначально просмотрели метки.

...второй пепелац вышел из строя,

Что значит "палец". Шатун или что? Объясни где этот "палец" стоит.

с мотором 1.9 - поперли газы через расширительный бачек, я так понимаю прокладка под головой!?

Либо прокладка под головой, либо сама голова. У 1.9 слабая голова и часто она сама трескается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дим, на палец, а пепелац. И почему нагар на седлах нереален? Если не крутить мотор вообще, на гарар будет везде, куда способны проникнуть выхлопные газы.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, похоже ГРМ тут вообще не причем, стечение обстоятельств мне кажется, ну это в понедельник выяснится, как и с мотором 1.9Изображение а то эже закол{censored}о надоелоИзображение

Изменено пользователем ...JER...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JER, без обид, но согласись, что чудес не бывает, что-то ведь предшествовало тому что произошло, из всего более реально ремень, это по 2.1, ну, а 1.9 ... вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JER, без обид, но согласись, что чудес не бывает, что-то ведь предшествовало тому что произошло, из всего более реально ремень, это по 2.1, ну, а 1.9 ... вскрытие покажет

Поддержваю Эридана!Горе вы мастера !Прое..шавкали :blush:,так и скажите.Чудес небываит!Всё закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса таки бывают, ГРМ оказался не причём, я думаю посмотрев на фото всё станет понятно... (а я пошёл собирать кассу)ПыСы: в ситроене (1.9) оказалась трещина в голове в районе 1-го целиндра.

post-7609-1284841399,37_thumb.jpg

Изменено пользователем ...JER...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, бывает и такое, проходили, но это скорее исключение чем правило, стечение обстоятельств, замер компресси показал бы, но ремень конкретно ввел в заблуждение конечно

Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, бывает и такое, проходили, но это скорее исключение чем правило, стечение обстоятельств, замер компресси показал бы, но ремень конкретно ввел в заблуждение конечно

и я о том-же, кстати там все клапана с трещинами и маленькими зазубринками уже, тоесть уже любой из них мог надлматься, стала у меня задачка, менять (заодно уж) колца на поршнях , вкладыши или не мешать машине ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос надо рассматривать с другой точки зрения, сколько собираешься на ней ездить, какая компрессия была по цилиндрам, а так не знаю, дело хозяйское, нет гарантии что купишь реально качественные з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить ещё планирую, а компрессию на разобранном движе как то мерять не удобноИзображениеИзображение ,ну на одном поршне то точно нужно будет менять, который похеркало, как и его самого (фото потом сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда меняй на всех кольца, в таком случае делать так делать, да и поменяв в одном цилиндре кольца будет разница в компрессии по цилиндрам, в таком случае вопрос не логичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Уж если влез,то лезь до конца.Тем боле,что собираешся сам на ней ездить.К таму жэ,любой из обломков клапонов мог попасть или упасть,так сказать,в цилиндр и.....Но ,небудем о грусном.Капай до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

схемы нет, но думаю разговор о трубке которая идёт с картера к воздушному патрубку за воздуханом, там есть что-то типа клапана или .... (в подробности конструкции не вникал).

Изменено пользователем rash4447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zop16!Такая жэ ситуация и у меня,тожэ думал на рукав,но...В один прекрасный морозный день,после прогрева с дёргоньем, заглох у соседнего дома.Заметил,что грушу всасало просто ужос.Снял грушу,внутри куча хлама,Нашёл трубку и поставил вместо груши,затем открыл бак.Получилось всасывание воздуха.В общем,езжу со слегка открытой пробкой и трубкой вместо груши,ну влом щас бак снимать.Правда ,щуп у меня не выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы нет, но думаю разговор о трубке которая идёт с картера к воздушному патрубку за воздуханом, там есть что-то типа клапана или .... (в подробности конструкции не вникал).

При покупке машины патрубка не было, хз как и чо, но проехал уже 40 тыр без каких либо проблем, заводился при минус 26 без каких-либо проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! С праздником! У меня появилась проблема Пежо 806 2.0HDI 2000 г.в., 110л.с. 8 клапанный. Дело в том, что началось всё так - когда едешь и чуть добавишь газа,  машина может заглохнуть(не всегда), но если заглохнула то потом не хочет заводится. Постоит пару минут, покрутишь стартером пару раз и схватит, и после этого горит лампочка диагностики двигателя. Но может быть и такое, что ездишь всё нормально, остановишься, заглушишь двигатель, постоишь пару минут, заводить - а он не хочет. Крутишь стартером а он не схватывает, но с раза 5-6 может схватить. Но вот последние два дня можно и час и два заводить(соответственно через промежуток времени) и нет, но если заведётся то, после того как немного поездишь, потом постоит немного на холостых(не глушил т.к. боядся потом не завести) - начинает грется двигатель 95-100 больше не знаю т.к. сбивал печкой. А раньше выше 80 не грелся. Что может быть помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С праздником! У меня появилась проблема Пежо 806 2.0HDI 2000 г.в., 110л.с. 8 клапанный. Дело в том, что началось всё так - когда едешь и чуть добавишь газа,  машина может заглохнуть(не всегда), но если заглохнула то потом не хочет заводится. Постоит пару минут, покрутишь стартером пару раз и схватит, и после этого горит лампочка диагностики двигателя. Но может быть и такое, что ездишь всё нормально, остановишься, заглушишь двигатель, постоишь пару минут, заводить - а он не хочет. Крутишь стартером а он не схватывает, но с раза 5-6 может схватить. Но вот последние два дня можно и час и два заводить(соответственно через промежуток времени) и нет, но если заведётся то, после того как немного поездишь, потом постоит немного на холостых(не глушил т.к. боядся потом не завести) - начинает грется двигатель 95-100 больше не знаю т.к. сбивал печкой. А раньше выше 80 не грелся. Что может быть помогите пожалуйста

По проблемам заводки: как вариант - подкачивающий насос, и (или) регулятор давления топлива, + форсунки смотреть. Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

раскажи поподробнее на какую трубку ставится дополнительный фильтр,Спасибо

Будешь ездить с пустым баком - попадёшь на бабки - убьёшь раньше времени насос в баке.

А фильтр топливный дополнительный между основным и ТНВД поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дня 2 назад начала плохо заводиться утром....сегодня с раза 5 тока завел, машина троит и сизый дым из трубы прогазовал начала работать как трактор через некоторое время опять норм... обороты в норме 750 при нагретом...как прогрелась дыма нет...помогите че за беда??куда обратиться??может у кого номерок есть хорошего не дорогого спеца в минске....Заранее благодарствую!!!

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дня 2 назад начала плохо заводиться утром....сегодня с раза 5 тока завел, машина троит и сизый дым из трубы прогазовал начала работать как трактор через некоторое время опять норм... обороты в норме 750 при нагретом...как прогрелась дыма нет...помогите че за беда??куда обратиться??может у кого номерок есть хорошего не дорогого спеца в минске....Заранее благодарствую!!!

уж кажитцо,что подсос воздуха,я так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу насосу кранты.....Сегодня не завелась вообще!!АКБ посадил, на галстук и на стоянку домой.....Открутил трубки форсунок на насосе, топливо не поступает....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.
×
×
  • Создать...