Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.


ANDRE

Рекомендуемые сообщения

что тут скажешь, топливо на все 4 форсунки может не поступать т. к. закрыт клапан отсечки топлива "мясорубка" при включении зажигания горит?

Изменено пользователем rash4447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп показал только одну неисправность (неустранимая, ДАТЧИК ПОЗИЦИИ РОТОРА) Эт что??

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик позиции РОТОРА-находиться в ТНВД.К датчику коленвала не имеет никакого отношения.Позвоните сюда: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/722-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4-lucas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вчера заметил, что на прогретом двигателе холостые обороты стали 1100 вместо 800.Двигатель 2.1 TDI 98г. На не прогретом все в норме. Когда газонеш (на прогретом) обороты падают до 800 и через пол секунды поднимаются плавно до 1100... Чего это может быть ? .... С таким не сталкивался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик холодного хода наверняка мозг имеет, после прогрева включается и завышает обороты, думая что мотор холодный... расход кстати не увеличился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не успел замер сделать.... У меня она и так ест 3,5-4 литра на 100км по трассе по городу 6-7. Стоит водородная установка собственного производства... А где этот датчик стоит и может кто знает какое его сопротивление должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем морнинг!

Машина Fiat Ulysse 2.1TD 1997 VIN ZFA22000012326248

Пардон муа, что тусуюсь здесь, но насколько я знаю, в этой машине от FIAT только шильдики, фонарики и молдинги, в остальном воно полностью Peugeot 806, и даже она Made in France-

поэтому чужие мы для ремонтинков Fiat/Lancia file:///X:/WINDOWS/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif

Проблема такая- периодически холостые обороты двигателя резко поднимаются и устанавливаются на отметке 1300 (одновременно загорается лампочка ошибки ЭБУ, обороты не плавают)- ездить по городу очень некомфортно.

Впервые проблема вылезла год назад, но вылазила не так часто, и приехав на Гурского- прямо перед подключением компьютера пропала- там подключили EPICовский комп- сказали ошибок нет, вероятно ДППГ.

Через месяц проблема пропала.

И вот пару месяцев назад вылезла снова.

Куда не совался в Минске по электрикам- везде либо бошовские компьютеры под HDI/JTD, либо ответ в духе- продиагностировать сможем, но чинить не будем.

На Платонова продиагностировали- вылезла ошибка ДППГ- но сказали, мы в дизелях несильны- езжайте к дизелистам. Но по старой памяти чуть ослабили тросик газа, идущий к ДППГ и проблема на 2 дня полностью исчезла- я было обрадовался, но, как оказалось, рано.

Хелп! Куда в Минске ийтить, кого искать- посоветуйте, а то достало бегать по автосервисам, называющим себя таковыми по причине исключительно наличия компьютера и подъемника!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 99 года 2,1 тоже тросик стоит и регулировать можно...Была такая проблемма!почти до конца отпустил тросик и проблемма исчезла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос LUCAS тросик от педали до датчика положения педали газа дальше провода. Сегодня ездил на диагностику компьютер ошибок не обнаружил, только есть нюанс именно по датчику положения педали. В свободном (не нажатом) состоянии показывает нажатие 2% а педаль в пол 117% это вроде не нормально. Снял этот датчик и замерял его сопротивление там 4 контакта. В не нажатом состоянии сопротивление между контактами 1-4 6.0кОм, между 1-3 2.21кОм, в нажатом состоянии между 1-4 2.16кОм, между 1-3 5.94кОм (на фишке контакты пронумерованы). Может кто подскажет какое сопротивление должно быть если оно неверное? Сам датчик если ослабить два болта можно немного подрегулировать (повернуть по или против часовой стрелки есть, пазы). Жду помощи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот тебе тема. Там в моем сообщении фото датчика с 2.1 мотора с 406.

Может чего интересного найдешь в теме.

Датчик положения педали газа Всем у кого "электронная педаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия датчика и замеров его сопротивления, верчения его в руках, несколько раз оттягивал и пускал чтоб стукнуло проблема исчезла.... Может было что-то с контактами...? Citrin спасибо за ссылку ...

Изменено пользователем zor16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Есть подозрения, что это насос, который в баке стоит. При включении зажигания, его не слышно. И вот вопрос, как до него добраться? Либо может ещё куда-то надо лезть?! Предохранители все в порядке. 806, 2.0 Hdi, 110 л.с., 2001 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезь под машину и постучи по баку...потом пробуй заводить...заведется-то скорее всего насос там залипают щетки...что бы его снять нужно снимать бак полностью...я уже это делал у себя, если что могу подсказать...)

Изменено пользователем msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

не заводится на холодную.пытается схватить но чего то не хватает,топливо грушей подкачивал,проблема появилась вчера но вчера завелась. немного потроила и всё стало нормально.на улице -2 солярка зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысяч 20000

ты ещё 20000 км проедь,она вообще умрёт.....при нашем какчестве топлива,фильтр меняется максимум на 10000 км.Особенно зимой.Это как совет.Далее,если пришлось качать грушей,как наименьшее зло-забита вентиляция бака.Попробуй оставить на ночь с открытым баком(слегка открути крышечку)Если причина будит в этом,результат с утра будит на лицо.Само сабой свечи накала.И есчо,на своём автомобиле за третью зиму заметил-если не стортовать как только погасла лампочка свечей на панели,а подождать сек пять,легче заводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.
×
×
  • Создать...