Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.


ANDRE

Рекомендуемые сообщения

тысяч 20000

ты ещё 20000 км проедь,она вообще умрёт.....при нашем какчестве топлива,фильтр меняется максимум на 10000 км.Особенно зимой.Это как совет.Далее,если пришлось качать грушей,как наименьшее зло-забита вентиляция бака.Попробуй оставить на ночь с открытым баком(слегка открути крышечку)Если причина будит в этом,результат с утра будит на лицо.Само сабой свечи накала.И есчо,на своём автомобиле за третью зиму заметил-если не стортовать как только погасла лампочка свечей на панели,а подождать сек пять,легче заводится.
+++за aleks-li на 100500....я зимой и на 5000 тыщ менял...на счет того что: "стортовать как только погасла лампочка свечей на панели,а подождать сек пять,легче заводится. " тоже такое заметил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 2 раза свчи прогреть то еще лучше заведеться замена фильтра раз в 30 т полное извращение соляре не ровень нашей у них, я бы еще фильтр сетку заборника бака посматрел год полтора практически полностью забивалась мазутом. а в общем за 7 лет эксплуотации 605 2.1 тд небыло ни одной зимы чтоб не завелась приусловии свечи старер акум исправны и синтэтика залита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это тоже заметил я жду пока погаснут свечи накала и ещё одна лампочка жёлтая снизу и тогда заводится с пол оборота...ребята как фильтр топливный и свечи менять мануал скиньте у меня ситроен эвазион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как поменять свечи на 2.1 без разбора навесного.

в пежо несложно менять как там в цитре хз че там за навесное мешает я даже предположить не могу,а снять патрубок интеркулера и хрень пласмасовую которая воздух в двиго подаеться снять надо и меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поменять свечи на 2.1 без разбора навесного.

я точно не помню,3 года уже как менял,но точно патрубок кулера,крышку пластмассовую с ТНВД и сгибал накидной ключь ,что бы долесть к 1 и 4 свече,думаю можно подобрать длинную голову.но на тот момент с сабой такавой небыло.на всё про всё ушло часа 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже так капризничала. Схватит и заглохнет, на горячую никаких проблем. Сняли свечи, заменили на новые, ноль эффекта. В воскресенье совсем сдохла. Затянул на СТО, три дня капаются, нашли трещину в стакане топливного фильтра, но пока еще окончательно не завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я осенью устал тоже боротся с дёрганиями,плавающими оборотами....снял бак,вытощил стакан....пипец просто,что там было...потом отсоеденил трубопроводы от стакана и от насоса и вдул туда 8 атмосфер в обратном напровлении движению саляры....пипец был такой жэ,что и в баке....Зато потом побежааалааааа :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Нужен совет. "806 2.1tdi" Вообщем на прогретый двигатель больше 75 градусов начинается какой-то не ровный холостой ход с небольшой вибрацией двигателя, до этой температуры все впорядке. Заводится и едет отлично. Еще есть такая особенность когда на горячий заглушишь и сразу заведешь, то холостой ход секунд 20 нормальный, а потом опять не ровно работает с небольшой вибрацией. Все фильтра поменяны, форсунки проверены. Еще недавно машина при прогреве от 70 до 75 градусов начинала сама подгазовывать потом успокаивалась я поменял температурный датчик возле топливного фильтра и проблема подгазовки исчезла но датчик тот был б.у. может он какнить влияет на теплый холостой ход и его нужно поменять на новый ? Бывают не долгие моменты когда все нормалезуется и через минуту опять начинаеться. Может кто знаком с такой проблемой ?...

Изменено пользователем zor16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы машину брали с такой проблемой или она уже в ходе эксплуатации появилась? ИМХО: Слышал про подобные симптомы при неграмотном механическом тюнинге двигателя путем незначительной сдвижки верхней крышки ТНВД.Возможно ТНВД просто нуждается в профилактике (чистке)

Изменено пользователем -Иван-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня 4 года ... А проблема появилась недели две назад... Я пол года назад менял ремкомплект в насосе ТНВД, возле кургана славы (Минск) и мастер сказал, что он после замены ремкомплекта мозгам авто прописал как будто насос новый и на холостом ходу будет не ровная работа на теплый двигатель (точно как сейчас) пока машина не проедет 500км пока все пропишется в мозгах авто.... Может что то сбилось и нужно опять прописать насос заново ....???

Изменено пользователем zor16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если косяк проявился после ремонта - то причину логичнее всего искать нужно в последствиях ремонта. Почему Вы к тому-же мастеру не обратитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если косяк проявился после ремонта - то причину логичнее всего искать нужно в последствиях ремонта. Почему Вы к тому-же мастеру не обратитесь?

После замены ремкомплекта ТНВД прошло пол года и я проехал 20000км ... Мастеру звонил он сказал поменяй датчик температуры (зеленый) на головке блока.... Поменял ничего не изменилось... Снял сегодня клемму аккумулятора может на утро что изменится...... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на одном форуме нашел...

Andrey T. писал(а):

подскажите пож-та, насос лукас эпик, плавают холостые на горячий двигатель, троит на горячий. как решить проблему, заранее спасибо!

У меня такое было. Начал разрушаться подшипник (большой такой), и стружкой позабивалось всё что можно.

Поменяли подшипник,промыли всё, и СЧАСТЬЕ)

Может такое и у меня ??? ... Хотя пол года назад мастер про подшипник ничего не сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полгода, может этот подшипник и потрепался, а кто его знает, может стоит и посмотреть... А звука постороннего со стороны насоса нет? (подшипник бы гудел наверное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полгода, может этот подшипник и потрепался, а кто его знает, может стоит и посмотреть... А звука постороннего со стороны насоса нет? (подшипник бы гудел наверное?)

Звуков посторонних нет ... и обороты у меня не плавают, работает стабильно ... но не ровно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло подозрение на упровляющую форсунку... Может ли она влиять на холстой ход ?

Изменено пользователем zor16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос смотри, съезди на гурского на диагностику!или попробуй масла 2-х тактного с салярой в бак грам таки 100-150....или возможно, где то распылители в фарсунках подклинили у меня были все 4 подклинены, молотком в тисках не могли сбить!!! Но, я перебирал весь насос и чистил всю топливную систему, проблемма исчезла!

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Сегодня заметил, что при включении фар и противотуманок холостой ход приходит в норму... Я так понимаю, что при включении фар и противотуманок появляется небольшая нагрузка на генератор и соответственно на двигатель и насос выравнивает холостой ход... Так почему же он не выравнивает его при выключенных фарах ???? Может есть какие нибудь соображения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго вечера!!! Заранее извиняюсь,если пишу не в тот форум ...

Поя вилась такая проблема в Пежо 406(99 г в 1.8i 16 клапанов)- с авто шло 2 ключа(чип-ключи и карточка с кодом к ним). один из них с кнопкой- он заводит авто и открывает авто с кнопки ЦЗ и все, второй без кнопки- открывает двери и багажник, но, почему-то авто не заводит(стартер маслает но не заводиться). Вчера появилась такая проблема- авто после кратковременной остановки не завелось(вроде схватывает и сразу глохнет) с ключа с кнопкой.... Попробовал вторым и О ЧУДО!!!!- завелось... Затем через пару часов стоянки не завелось ни с одного- снял клемы на пару минут- и через несколько попыток опять завелось со второго ключа... Попробовал первым- заводит без проблем ... Сегодня утром только после повторения вечерних действий завелось. А в обед и вечером завелось без проблем со второго ключа.... МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ПРИКОЛАМИ????? Заранее благодарен за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброе время суток... Имеется авто пежо 807 2.0 HDI 2004 года, эксплуатирую больше года никаких проблем и вот понеслось...1. два дня назад -утро- первый день отпуска - я к ней а она молчит, стартер крутит и никаких признаков жизни. Прверил lexia ошибок кроме "датчика присутствия топливной крышки" нет. Проверил точно датчик не работает(сопротивление по нулям). Снял патрубок с топливного фильтра включил зажигание топливо полилось, присоединил на место и о чудо все заработало. При этом вышеописанный датчик снял для ремонта/замены. Отъездил сутки никаких проблем машина глушилась, заводилась, стояла, ездила.... 2. сегодня утром теже яйца.... все вышеописанные мероприятия к реанимации моей ласточки не привели.... Может есть какие мысли или опыт реанимации.... Заранее благодарен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не заводилась, когда топливный насос навернулся.... насос подкачки качал из бака, а главный насос не выдавал давления, оказалось что при замене топливного фильтра в систему попала маленькая пластмассовая дребедень... что и привело к поломке насоса, лечится заменой ремкомплекта, и прочисткой системы от фильтра до главного насоса.Странно что Лексия не показала ошибку в топливной магистрали.... мне выдавала давление 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что Лексия не показала ошибку в топливной магистрали.... мне выдавала давление 0.

Дык ето же не ошибка, а измерение параметров. А при маслании стартером - ошибки могут и не вылезти. Для этого надо чтоб двигатель завелся.Нужно подключить лексию, открыть параметры - там где давление в рампе видно. Потом маслая стартером смотреть подымается ли оно. Если нет - более внимательно смотреть топливную систему: контур низкого давления - если насос (который в баке) качает - не факт что давление нужное сосдает. А трубку с фильтра не обязательно снимать, он при включении зажигания жужжать должен несколько секунд - это слышно.Если давление в рампе поднимается (не помню точно сколько при маслании стартером, но не меньше 100), глянуть может иммобилайзер заблокировал пуск (в параметрах BSI). Может быть если транспондер слетел, или на связке сразу два ключа висит.А так причин может быть немеренно (ИМХО) Изменено пользователем -Иван-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.
×
×
  • Создать...