Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.


ANDRE

Рекомендуемые сообщения

пежо 806 2.0hdi при минусовой температуре очень плохо заводится. при разгоне звук как будто стучат клапана. утром белый дым пока не прогреется. поменял гидрики не помогло. свечи проверил. датчик топлива поменял. форсунки уже 2 раза проверял. толку ноль. помогите разобраться. на компьютере вроде бы все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Владею пежо 806 1.9 TD 1995 г. (без мозгов). Решил поменять прокладку поддона, так как подтекала чуток. Поддон металл, а не дюраллюминий и снимается не так просто. Нужно было снять скобу генератора и насос гидроусилителя. Короче, снял, поменял прокладку, все фильтра и масло. Решил завести, а хренушки. Перестала гореть сигнальная лампа свечей накала. Реле свечей накала щелкает, думал лампа в приборке. Потом решил проверить идет ли ток на свечи накала. И тут тока мой мультиметр не  обнаружил до щелчка реле. Стал грешить на реле т.к ток в реле входит, а на свечки не идет. Купил новое оригинальное реле (598138 PSA) стояло (Bosch 0281003005) и тут опять косяк не подходит для моего мотора 66 квт 90 л.с, а идет на моторы с 92 л.с, которые с мозгами. Хотя пробивает по базе и мой, но увы. Поставил назад Бош и о чудо лампа на приборке загорелась и ток пошел на свечки. Но не долго счастье моё было. Пробую завести и схватывает и глохнет. Опять мучаю насос, так как пало подозрение на отсечной клапан. Открутил проверил , работает. Почистил, поставил на место и все снова не горит лампа свечей на приборке и не идет ток. В интернете люди выходят из положения заменой датчиков температуры или реле разбирают и находят отпаявшиеся элементы. Попытал я счастья, разкурочил реле, но оно как новое внутри ни подгара элементов и следов кородирования -окисления нет. Пересмотрел все разъёмы и провода на окисление и изломы или перетирание. Все ок. Всегда заводился с полтыка, а теперь не знаю, куда смотреть и что менять. Остались датчики, хотя я не думаю что это они. Может кто сталкивался с похожей проблемой. Буду рад выслушать советы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...