Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.


ANDRE

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем продскажите кто! Сутки машина стояла пижо 806 HDI а щас неможет завестись! Топливо поступает хорошо проверял ! что может быть??

Для начала опиши крутит-не крутит, что горит из лампочек, (может что лишнее?!), куда топливо поступает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала опиши крутит-не крутит, что горит из лампочек, (может что лишнее?!), куда топливо поступает КРутит но не подхватывает ! с лампочек все норм лишнее не горит ! Снял с топлевного фильтра шланги и повернул зажигание топливо пошло прочистил бачек где фильтр стоит. Но не кокого эфекта не произошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто под капотом не лазил? Есть датчик (у меня возле левого стакана), по нему стукнешь (отщелкивается кнопка на нем) и потом не завести. Нужно нажать её:) Вроде чтобы при ударе сильном глушить двигло. Если сигналка есть, то может она чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто под капотом не лазил!!!! КРОМЕ МЕНЯ !! НУ недавно на днях менял масло гидроусилителя руля и все !

- Kruz Есть датчик (у меня возле левого стакана)

Где именно и как он выглядит ??

Cигналки Нету !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у меня Беда пипец какая !!!!! ремень ГРМ проскачил аж на 6 зубцов (((( нечему радоваца! Заменили весь комплект думал все . Но не заводится клинит ! завтро будут разбираться дальше . Кароче чуйка у меня что полный попондос на $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruz Как проскочил? когда дергали что-ли? Интересно на какой передаче пробовали?

да проскочил непонятно как !!! я сваю машину не когда не дергал и не буду ! на 1 передачи ! Сломалось 4 рокера из 8 + заменна грм комплекта + прокладки + еще чета но не помю на даче оставил плотежную вед там все указоно!! Кароче на 2 милион 34 тыс я попал зделоли за полтара дня !! На наваторской был талковый электрик Денис звали он уволился ! Мб кто подскажит где норм электрик есть на будущие ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Чтоб не плодить темы, вкратце:  У коллеги имеется 806 hdi, 2001. При включении зажигания не загорается "мясорубка",  насос в баке тож не срабатывает ( напрямую работает). Автос не заводится, даж дымок не идёт. По поводу ИММО он не в курсах. Никаких предпосылок перед этим не было, просто не завелась и всё...Если кто имеет возможность помочь......., ессесно, не за "спасибо".... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На насос есть отдельный предохранитель в моторном отсеке. Глянь, вдруг проблема банальная.

Если предохранитель именно на насос, то не прокатит, т.к. пробовали на прямую + старт. Я ему посоветовал на диагностику, если никого не найдёт, будем проситься здесь... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

806-й 2.1 тд. поменяли мне ремень ГРМ со всеми ролликами. завели всё ОК, поехал, через 2-3 км резко начал двигатель вибрировать, изменилась тяга, светлый дым из трубы. Заглушил. Затянули обратно в гараж, проверили метки на ГРМ - все на месте, завести не получилось, при заводке движ колбасит, но не схватывает, дым светлый из трубы идёт.Что за проблема, кто знает? И может замена ГРМ тут ни причём!?

Изменено пользователем ...JER...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверяли метки?

метки проверяли (так и ставили) вкручивали болтики в соответствующие отверстия в шкивах, как по книге, плюс сами наносили корректором (для уверенности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот трудно навестипопробуй на ТНВД метку на зуб туда-сюда сместить, по всему складывается впечатление о сбое меток, провода все подключили? насос какой Бош или Лукос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукас , так провода вродь никакие не трогалихотя был ещё такой моментик: старый ручейковый ремень, когда начал рваться немного покромсал изоляцию проводов на ТНВД, но совсем малость, после чего я снял клему и аккуратно их заизолировал, после чего мы стали менять ремни. Может чем-то связано?

Изменено пользователем ...JER...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникла мысль, а как тебе могли показывать метки если до недавнего времени ты считал что у тебя два распредвала, больше похоже на "развод кроликов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки точно показывали, я сам помогал вкручиать перемычки, так что развода в этом плане никакого небыло, а насчёт двух распредвалов это меня самго ближе к ночи переклинило что-тоИзображение (наверное мозг вскипел от поиска вариантов).

Сегодня запланировал подключить комп, договорился на вечер, компьютерщик приехал и мы оба обломались, такого старого разъёма у него не оказалось. День впустую!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Дизель.Не заводится. Плохо заводится. Глохнет. Троит.
×
×
  • Создать...