Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, punk2904 сказал:

 

Да тут и без диагностики понятно и ежу, что берете вы очень проблемную и геморройную машину.

Могу показать две своих...))

Одной 10 второй 7 лет.

Ничего серьезного....

 

Вы владели ЕП6? Смело так говорите....в подписях вообще одни дизеля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрий К сказал:

Вы владели ЕП6? Смело так говорите....в подписях вообще одни дизеля.

 

Нет. Лично я ЕР6 не владел. И не хочу. Но друзей и знакомых с ЕР6 хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было конечно одно исключение. Один хороший знакомый ездил на ЕР6 года четыре вообще без проблем и без вложений. Но сейчас уже в планах тянуть на ремонт в небезызвестный Жлобин. :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их уже многие научились обслуживать правильно, и ездят они без поездок в Жлобин. Ну а кто не научился, тоже не волнуются, сейчас их чинят на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца как купили жене 1,6 VTi (EP6)+АКПП 4 ст. (AL4) 2009 года. Гнали из Питера. Почти уверен, что пробег около 130 000 (есть история обслуживания). Есть большое "НО" - по записям масло менялось раз в 15 000 км. Лили Mobil 1.

По ощущениям вроде как все норм. Не дымит, масло пока не доливал. Иногда проскакивает ошибка по распредвалам, но это общая проблема для этих движков. Но по-скольку машина покупалась как вторая для кратковременных пробегов по городу (работа-дом) и редких поездок за городом (150 км в деревню), да и цена вышла 6000 $, то вполне терпимо. Неприятно удивил расход топлива: 7 литров трасса при 100 км/ч и почти 9 литров в городе. И после дизеля 2.0 HDI очень вялый разгон (хочу померять компрессию).

Пока никаких расходов, кроме заправки, не было. Проехала машинка около 2000 км уже. Сейчас будет замена масла, всех фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Stealth сказал:

 

По ощущениям вроде как все норм. Не дымит, масло пока не доливал. Иногда проскакивает ошибка по распредвалам, но это общая проблема для этих движков.

 

Неприятно удивил расход топлива: 7 литров трасса при 100 км/ч и почти 9 литров в городе. И после дизеля 2.0 HDI очень вялый разгон

Тоесть неправильные фазы вызывающие образование неправильной смеси вас не удивляют, а расход топлива большой вас удивляет))

21 час назад, Димыч. сказал:

Их уже многие научились обслуживать правильно, и ездят они без поездок в Жлобин. Ну а кто не научился, тоже не волнуются, сейчас их чинят на каждом углу.

Что есть, то есть. На каждом углу. Пора свой угол закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@ВАРВАР , ну не стоит так критично и с издёвкой!
Ну покупают люди, и в принципе как-то справляются, как-то ездят. И некоторые без особых проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@punk2904 пришёл, нагадил в Чат ТОВАРИСТЧ выше. 

Могу сказать одно не машина красит человека, а человек машину... 

У каждой машины своих 10000 + и -... 

Просто следить надо

Изменено пользователем Vadim2708
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vadim2708 сказал:

@punk2904 пришёл, нагадил в Чат ТОВАРИСТЧ выше. 

Могу сказать одно не машина красит человека, а человек машину... 

У каждой машины своих 10000 + и -... 

Просто следить надо

Почему нагадил? И причем тут красит машина? мы говорим о надежности агрегата...и тут эксплуататор не причем.... если он проблемный с завода) я просто высказал точку мнения....возможно субъективную) не надо так реагировать..... выбор каждого имеет смысл быть)

1 час назад, punk2904 сказал:

@ВАРВАР , ну не стоит так критично и с издёвкой!
Ну покупают люди, и в принципе как-то справляются, как-то ездят. И некоторые без особых проблем....

Ну без проблем так как пробег малый....а если на вторичке с большим пробегом....да еще если по мануалу меняли масло раз в 20 тыс....то итог мне рассказывать не стоит что будет с этим двс.....) Каждому свое....я сам стоял перед этим выбором...но я тачками занимаюсь и знал на что шел.... но передумал и взял дизель) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВАРВАР сказал:

.... но передумал и взял дизель) 

 

Вот это очень правильное было решение! Я бы тоже брал дизель! :cool2:
Что я в принципе всегда и делаю. Четвертый ПСА, и четвертый HDi у меня во владении! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, punk2904 сказал:

 

Вот это очень правильное было решение! Я бы тоже брал дизель! :cool2:
Что я в принципе всегда и делаю. Четвертый ПСА, и четвертый HDi у меня во владении! :bk:

Я обычно на немцах и японцЕ специализировался...=)) А вот выбор пыжа лег на плечи моей жены..... только 308SW и только панорама )) и разделенный ряд сидений....) ну и я как-то притянулся и мне вошел франц автопром....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@punk2904 @ВАРВАР 

Парни ну про дизель тут тоже на вкус и цвет. 

Как пример: была дизельная машина и что?  С наступлением  - 1 и ниже она отказывалась заводится. Перебрали все от свечей, реле накала и до фильтров что в салоне,  итог печальный. А надо дочку было маленькую возить в больницу на осмотр,  как итог через часа 4-5 приходилось греть. Поэтому тут скажем так "на вкус и цвет,  но у каждого фломастеры разные". 

P. S. Про дизель выше: так и не разобрались в чем проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати если по теме.....
Уже доступен стал так называемый 308 Т9. Никто не думал обновиться?...
Но по размерам и возможностям увы ему оооочень далеко до старых добрых 307 и 308. Новый 308 стал обычным Гольфом по кузову и салону.... :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый 308  потерял весь шарм..... стал какой-то копией ауди итд......лучше уже присматривать 3008 -5008)

2 часа назад, Vadim2708 сказал:

@punk2904 @ВАРВАР 

Парни ну про дизель тут тоже на вкус и цвет. 

Как пример: была дизельная машина и что?  С наступлением  - 1 и ниже она отказывалась заводится. Перебрали все от свечей, реле накала и до фильтров что в салоне,  итог печальный. А надо дочку было маленькую возить в больницу на осмотр,  как итог через часа 4-5 приходилось греть. Поэтому тут скажем так "на вкус и цвет,  но у каждого фломастеры разные". 

P. S. Про дизель выше: так и не разобрались в чем проблема. 

А Тачка была случаем не форм мондео?) ну или другие вариации с 1.8 дизельком?)))) у них такие симптомы часто проявляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. В связи со 140 указом появилась возможность пригнать авто из Европы. Присматриваю peugeot 308 sw T9 1.6 hdi  мкпп.  2015-2016 г.в. Встал вопрос, какой двигатель смотреть? Что бы был без фап фильтра. Какая маркировка должна быть?  Зависит ли наличие фильтра от мощности , и какой по мощности выбирать ?  Blue hdi они все с фап фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2015 года ты хочешь мотор обычный?))) Не смеши))) нормы евро существуют)) бери любой hdi по маркеровке и наслаждайся) надр будет .... Программно и физ удалишь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как 92 сильный мотор без FAP. В объявлениях не видел что бы писали про FAP/

В германии да, все машины с индексом bluehdi продают. В Бельгии и Франции видел обьявы 1.6 hdi 92 2016 год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошади не вскгда показатель экологии....) В 2016 году нормы евро в любом случае будут... Если только не для стран снг)) надо конкретнее брать маркировку двс и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2019 в 20:09, prostopasha сказал:

Вроде как 92 сильный мотор без FAP. В объявлениях не видел что бы писали про FAP

 

Я ни разу еще не встречал машин 2014 года и моложе без ФАПа. И не важно, 92 лошади, 100, 115 или 120. Все с ФАПами.
Суть в другом - нечего их бояться, этих сажевых фильтров. Начинают мозг компостировать - удалил и забыл. Никаких проблем. Многие со старта удаляют и не ждут вопросов.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...