Перейти к содержанию

Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308


fade

Рекомендуемые сообщения

А если не нравятся родные диски по внешнему виду, то какого производителя посоветуете? я вот эти присмотрел пока предварительно http://www.ma.by/wheels/view_adv.php?adv_id=14757   что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не беды производитель. Только это для 307-го. Для 308-го должно быть 7J и ЕТ 32. Ну если дотошно подходить к приобретению  :rolleyes:

А, и про болты не забудь если нет для литых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть выше писали, что от 307 подходят диски. Как небольшая разбежка по вылету от идеального значения может повлиять на состояние комплектующих автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант - у хэтча и универсала разная длина базы, разный вес. может еще быть, что и в зависимости от мотора будут другие параметры. но у этих вроде не было всяких V6 и т.п.

Кстати, ещё по поводу параметров дисков и резины: для 7J оптимальная ширина 215, а для 6,5J - 205. Не забываем ещё, что клиренс будет чутка повыше на 215/55 , чем на 205/55. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты - 4*108,
Центральное отверстие - 65,1 мм
6,5J x 15 CH4-27
7J x 16 CH4-32
7,5J x 17 CH4-32
8J x 18 CH4-34
Применяемые на 308 размерности шин
195/65 R 15 
205/55 R 16 

215/55 R 16 
225/45 R 17 
225/40 R 18 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся кто нибудь уже на летнюю ? Я смотрю с завтра +18 пару дней будет.

переобулся бы уже с неделю как, да не доеду до гаража и шиномонтажки все, клацаю шипами аки коршун)

по поводу размерности дисков и резинки, я смотрю на такую подсказку http://razmerkoles.ru/size/peugeot/308/2008/

п.с. для администрации, что за маразм, ссылку нельзя вставить никакую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Опять возвращаюсь к колесам. Кто-нибудь переходил с  205/55/16 на 215/55/16 ? Как ощущения? Или может есть в Минске кто на универсале с 215/55/16 хотелось бы заценить  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возвращаюсь к колесам. Кто-нибудь переходил с  205/55/16 на 215/55/16 ? Как ощущения? Или может есть в Минске кто на универсале с 215/55/16 хотелось бы заценить  :rolleyes: 

Имею и те и те.

Сравнивать какие мягче не могу- резина разная. Хз из за марки резины другие ощущения или из за размера.

Единственный плюс - на 215, при одинаковых дисках, меньше шанса зацепить диском бордюр.

Но цена 215 не гуманно выше 205.

Далее буду брать 205 ибо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возвращаюсь к колесам. Кто-нибудь переходил с  205/55/16 на 215/55/16 ? Как ощущения? Или может есть в Минске кто на универсале с 215/55/16 хотелось бы заценить  :rolleyes: 

 Из плюсов машина на 1,5 см выше. По мягко-жестко разницы не почувствовал. На 215 как-то рулится четче, чем на 205. при 120 л.с. при тапке в пол на 205-55 полегче разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... да, ценник на брендовой резине отличается. А по клиренсу там не полтора см - шинный калькулятор говорит, что половинка только. 215/60/16 на 1,5 см поднимет)) 205/60/16 - на 1 см

Я в замешательстве. Купить что ли пятнашки литые да и кататься мягенько?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... да, ценник на брендовой резине отличается. А по клиренсу там не полтора см - шинный калькулятор говорит, что половинка только. 215/60/16 на 1,5 см поднимет)) 205/60/16 - на 1 см

Я в замешательстве. Купить что ли пятнашки литые да и кататься мягенько?))

 Извиняюсь, ошибочка, у меня 215/60/16. Все равно не сказал бы, что она намного мягче 205/55/16, разница минимальна. Конечно от модели покрышки то же много зависит, но я бы не стал переплачивать за чуть-чуть мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мягче хочется ещё и выше. Даже задним бампером цепляю бордюр, к которому на 307-й парковался без проблем до упора колесом и добрый см ещё над бампером был. Про передний бампер ваще молчу((

Размерность колёс сканером можно прописать будет? а то если нестандарт ставить, то спидометр начнёт врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мягче хочется ещё и выше. Даже задним бампером цепляю бордюр, к которому на 307-й парковался без проблем до упора колесом и добрый см ещё над бампером был. Про передний бампер ваще молчу((

Размерность колёс сканером можно прописать будет? а то если нестандарт ставить, то спидометр начнёт врать.

 Прописать можно. В любом случае можно еще и коррекцию скорости по спидометру задавать. Про повыше уже писал, размер 215/60/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Завелся сегодня и получил массу сообщений:

 

1) depollution system faulty

2) risk of particle filter blocking

и еще две (одна по поводу батарейки в ключе я так понимаю, вторая по поводу датчиков давления воздуха в колесах)

 

все сообщения, за исключением датчиков давления, вылезли впервой. 

 

Показало картинку с забитым фильтром и начал моргать двигатель. Испугался сильно! Ездил по городу спокойно все время. Мне посоветовали дать газку и не стесняться.... Пофорсил немного на оборотах и двигатель перестал моргать. Потом еще километров 10 катил на 3500 оборотах. 

 

По поводу ключа наверно просто совпало с остальными ошибками, хотя тоже ошибка больше не появлялась.

 

Расскажите в чем дело может быть. Двигатель 1.6 HDI 2008 г.в. Может eolys надо заливать? Пробег 170 000. До меня вроде заливали, но не факт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика. Больше ничего. Вся тачка на датчиках и блоках управления, поэтому метод тыка не прокатит.

Скорее всего иолис закончился. Рекомендую вырезать фап и забыть о проблеме с иолисами и фапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже заливать

Ошибка вылезла впервой. Почему поздно? 

Диагностика. Больше ничего. Вся тачка на датчиках и блоках управления, поэтому метод тыка не прокатит.

Скорее всего иолис закончился. Рекомендую вырезать фап и забыть о проблеме с иолисами и фапами.

Хотелось бы конечно чтобы было все как у людей. Слышал что после вырезки фапа машинке становится легче. Правда это? Вырезка влияет на что-нибудь кроме понижения уровня ЕВРО машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сказать что-то нужно хотя-бы посмотреть в параметры работы двигателя и т.д.

жаль нету сканера чтобы сразу посмотреть что к чему. завтра же поеду человека искать и сделаю фотографии того что покажет компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы нормального диагноста найдите. Который расскажет что и как. А не хрена который только и может что комп подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нормального диагноста найдите. Который расскажет что и как. А не хрена который только и может что комп подключить

Чуть что буду проездом в Минске 28 числа. Можно будет с вами договориться о диагностике? 

 

p.s. Только в случае если завтра никого не найду адекватного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда с Ёлисом была. Так я ещё и умудрился проехать по трассе 2500 км с этим предупреждением. Нуачо, первый дизель, я ж не знал :) В итоге на сервисе парни Ёлис заказали, через пару дней его поменяли, ФАП прожгли (сошёл с 50% забитости до 5%) и отпустили с Богом. Говорят, Ёлиса хватает на 120 тыкм, а у меня за 160 уже было... так что теперь после 300 тыкм к ним приеду. лет через 5 :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели диагностику. При первой считке загрязнение фапа показало 19%. Проехался по трассе 25 км с 3500 оборотами... При повторной считке показало загрязнение фапа 5%. Ошибку просто удалили и все. 

 

Так же диагнозист сказал что если eolys будет заканчиваться, то выскочит ошибка типа "Low level eolys" или что-то вроде того, поэтому ничего покупать и доливать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308
×
×
  • Создать...