Перейти к содержанию

Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308


fade

Рекомендуемые сообщения

Я Вам опишу как работают мои две машины. Я это считаю нормой. Так у всех 308х по форуму.

Одна 2008 г.в. (радиатор мыли)

Вторая 2011 г.в. (не мыли)

 

Зимой вышел. завел машину- выключил кондей (быстрее греется двигатель).

Машина работет на ХХ.

Обороты упали.

Через минут 5-10 пошла стрелка на приборке вверх от 70.

Дошла до 80-90 -включаю климат. Дует сразу холодным. Через 10 сек температура на приборке падает вниз до упора. Начал дуть теплый.(режим АВТО - стоит 20 моно).

Через мин 5 температура пошла опять вверх при уже работающем климате. Постоял 2-3 мин.

Тронулся- поехал. Воздух ощутимо теплый. Насколько теплый и с какой скоростью дует - решает автос (ибо режим АВТО включен). Как дует у меня меня устраивает.

 

На машине 2008г не устравивало - через 10 мин на режиме авто на ХХ даже не начинал таять снег и лед внизу лобового. Поехал мыть радиатор.

Стало лучше.

Стало как писал - при 90 град на приборке на ходу  при установке HI  и снятии с авто (нажатием на стрелку на человка) дует из центрального воздуховода так, что руку держать трудно.

 

Как то так. Чем Вам поможет в сравнении не знаю.

По Вашим симптомам - хз. Если в движении машина  и воздух греет равномерно и постоянно  и достаточно горяче - я бы не трогал. Значит печка отдает что должна.

Мыть рано или поздно  надо будет полюбому. Но только с полной сменой антифриза и промывкой системы. Печка самое узкое место. Раз забилась - хлам в системе плавает. Помоете печку не промыв всю систему - забьет опять-скопится там снова.

 

Знаю что 100% симптом забития печки это когда дует с водителькой теплым, а с пассажирской холодным.

Промойте - хуже не будет. Дома это сделать достаточно просто.

Вот мануал

308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте куда?

за советом не ко мне (поставил новый и забыл) - листай форум.

много где есть тема по отопителям. в 406-м например.

ищи/спрашивай там.

на крайняк - гугл

https://www.google.by/search?q=промывка+радиатора+печки&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=Qe2gVtnCDuT_ygOerpCIBQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вчера посмотрел уровень охлождающей жидкости и он был на минимуме, я так понимаю это ответ на мой вопрос про то что печка не грела на холостых ( сильно не бейте я только учусь). Вчера ехал ночью, немного притопил и выскочила ошибка Engine fault-repair needed и сразу заработал вентилятор. Остановился, подождал, поехал дальше (до дома оставалось метров 500). При этом температура не росла, машина ехала как и ехала. Что делать( ну кроме того что залью ох,жидкость сегодня) ? P.s. Где то пару недель назад начал замечать что авто при втапливании педали газа начинает набирать с рывками минимальными и частыми. Это как то может быть связано с дальнейшей ошибкой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продиагностировали короче тачку. Выявили две ошибки 1336 и 1338. Причина-некачественное топливо или свечи. Пока сгонял залил на Белоруснефти 98-ой. До этого заливал на Лукойле на Кунцевщине 95-ый. Внизу фото с дисплея ноутбука мастера. И кстати, долил антифриз и печка стала хорошо работать на холостых. Теперь в авто тепло всегда) Всем спасибо за помощь

post-45942-0-96510700-1453557368_thumb.j

post-45942-0-55669300-1453557374_thumb.j

post-45942-0-82483700-1453557378_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и свечи.

Попробуйте погонять на высоких оборотах.

Либо скорость 100-120 либо принудительно на низшей передачи для оборотов 3000-4000.

АКПП?

 

По печке я был прав. Радует.

 

У меня ошибки описаны так.

P1336 Перемещающаяся неисправность, связанная с перебоями зажигания в цилиндрах : Не характеризуется
P1338   Неисправность: пропуски сгорания на цилиндре № 2 : Не характеризуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня снова выбило ту же ошибку. Завтра поеду менять свечи. Рекомендовали ехать к официалам на свердлова. Цены там не сильно отличаются от других магазинов, но зато гарантия есть. P.s. Коробка мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке с оригинальными свечами сейчас идет либо Бош либо НЖК.

У Боша ОЧЕНЬ много брака.

Если берете оригинал и там БОШ - обязательтно с установкой.

Установили - завелись - троит и колбасит - отдавайте обратно.

 

На 120 лс ЕР6

свечи

Оригинал 5960.L0

NGK  90223

BERU  Z 332

 

Сам не знаю что брать.

 

 

Почитайте

308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=609735&highlight=%F1%E2%E5%F7%E8#609735

Даст бог обойдетесь свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksKhmel, отпишитесь что по деньгам замена свечей. Не заправляйся на Лукойле, самое галимое топливо, Беларусьнефть на пр. Победителей у тебя не далеко.

Юра или кто посоветуйте, машина не очень резвая, сказать точнее - тупая, тяжелая, чтоб стартовать в потоке с зеленого нужно рвать коробку и давить в пол. Это особенности движка ер6 или у меня проблемы с сцеплением или что ? 1-2 передачи вообще черепаха, с 4 на 5 отлично,, за городом по М1 комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ?

 

Читать ошибки. Если ошибок нет - то хз. Это все субьективно. Зима, снег, резина, и тд и тп.

 

Вам бы сравнить с заведомо нормальной машиной сев за руль.

 

По нашей машине всегда первое действие - ЧИТАТЬ ОШИБКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое МТ ?

52 000 пробег, ошибок не видел никогда пока что, купил при 38 000.

А передачи подлинее переключаться или короткие ? Заметил машина хорошо тянет. Переключаюсь при 2200-2400. Расход 7,0 (Чижовка - Лошица - Маяковского - пр. Победителей)


Сравнивал с потоком, ну и сам садился за руль , Рено, Опель 1,9 дизель, Хундай 1,6 бенз вообще пуля стартует, хотя он легкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ -механическая трансмиссия.

Ошибок нет на приборке или нет на диагностике проф. оборудованием (сканер Пежо)?

Это большая разница.

Может клапан фаз забился...хз...

 

сравнивать надо с такой же машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, вчера сел, завел и нет ошибки. Возможно наконец вымылся весь этот плохой лукойловский бензин. Но сегодня все без траблов и с низов тянет пока хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksKhmel вполне возможно. Мне бывший хозяин говорил в день покупки чтоб лил только 95 и по возможности Белнефтехим или Газпромнефть. Пробывал он другие заправки - выдавало ошибку. На 92-ой бензин тоже говорил что ошибку будет выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ -механическая трансмиссия.

Ошибок нет на приборке или нет на диагностике проф. оборудованием (сканер Пежо)?

Это большая разница.

Может клапан фаз забился...хз...

 

сравнивать надо с такой же машиной.

Ошибок нет на приборке. Спасибо за совет может попрошу кого на моей поездить чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно нет. На а100 вроде как с литвы, лукойл Росиия наверное. Поправьте, если я не прав

Насколько я знаю, все заправки в РБ покупают бенз в Новополоцке и Мозыре. Никто не везет из-за бугра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру http://azs.a-100.by/upload/iblock/262/%D0%90%D0%98%2095.jpg

http://azs.a-100.by/upload/iblock/f6b/%D0%90%D0%98%2092.jpg

остальное можно при желании найти

про завозное топливо  на форуме писали не раз, на лукойл точно зимнее дт из россии возят, зачем так часто писать отсебятину.

 

п.с. вот и про бензин лукойловский http://www.lukoil.by/img/322/ai-95-k5_0x0.jpg

вот еще http://www.united-company.by/news/evrobenzin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда если бензин везде одинаковый, то к чему заморочки про то, что не нужно заправляться на Лукойле, а заправляйтесь лучше на белоруснефти? Везде же бензин одинаковый. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не заморачиваюсь))))

У меня ошибка 2178 (богатая смесь) выскакивает когда в баке минимум (лампа горит). Не всегда но  бывает.

Кака в баке плавает похоже.

Ливанешь хорошего бенза и все ок.

У Вас может такая же история.

Бак полный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лукойл пишут, у кого были проблемы, так же есть отрицательные отзывы обо всех концернах, но АЗС ни лукойл, ни другие не закрывают. Поэтому нельзя однозначно говорить, там заправляйся, а там нет, может методом проб , а может дело вовсе не в топливе, а в автомобиле? Где подскажет сердце, там и заправляйтесь )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру http://azs.a-100.by/upload/iblock/262/%D0%90%D0%98%2095.jpg

http://azs.a-100.by/upload/iblock/f6b/%D0%90%D0%98%2092.jpg

остальное можно при желании найти

про завозное топливо  на форуме писали не раз, на лукойл точно зимнее дт из россии возят, зачем так часто писать отсебятину.

 

п.с. вот и про бензин лукойловский http://www.lukoil.by/img/322/ai-95-k5_0x0.jpg

вот еще http://www.united-company.by/news/evrobenzin/

Значит на лукойл теперь в жизни не заеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, сегодня обнаружил, что перегорела лампа ближнего света. Посоветуйте мастера хорошего, который сможет поменять мне все. Сам лезть не хочу, готов заплатить. Срочно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308
×
×
  • Создать...