Перейти к содержанию

Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308


fade

Рекомендуемые сообщения

Да там и мастером быть не нужно...

Открой капот, школьнику даже ясно как заменить. Где живешь, может попути буду кататься, могу заехать помочь бесплатно. Друг на авторынке торгует новизной, позваню спрошу сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на каменной. Посмотрел форумы, там люди показывают как менять. Согласен-несллжно. Но теперь возникает второй вопрос-как попасть в ту же температуру? на лампе самой ведь не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на колесникова, недалёко от Бигза. Мне ещё лампы купить нужно. Как думаете где покупать? Онлайнер? Малиновка? Магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню другу он в ждановичах на авторынке торгует, у него масло покупаю, спрошу сколько стоят. По он-лайнеру поискать, найти цену. Вроде бы в Просторе видел, если не забуду завтра зайду за покупками и гляну цену.

Вопрос по возд/ф господа. Судя по сервисной книге пришло время его заменить, а он одноразовый или его можно продуть, промыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр ДВС?

А зачем? Замена раз в год либо 20000

Цена ему 100000 руб.

 

Я ставлю

Clean filters MA3109
 
Купите и поставьте новый а этот помучайте в воде и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста при работе на холодную после заводки минут через 5 появляется странный стрекот, как от стрекозы. Стрекот идет где то в районе где стоит воздушный фильтр, позже пропадает и при полном прогреве больше не появляется. Такое ощущение ,что включается какой то компрессор. Как от этого избавиться? Уж очень не красиво стрекочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв

Свечи то сменили? Какие поставили?

Свечи не менял, думал все решится хорошим топливом, но машина все так же продолжает дергаться. Поэтому в ближайшее время поеду к официалам менять на оригинальные.

А ещё на кольцевой словил камешек и теперь трещина на лобовом неприятная. Ездил клеить-не помогло, только зря 700 к отдал-трещина снова появилась спустя неделю. Так что по весне буду и лобовое менять. Нашёл спеца во дворе гостиницы на Пушкинской. Сказал что замена на оригинальное стекло будет стоить 200$. Накопилось болячек за зиму:лампы ближнего света, свечи, стекло. Да ещё и диски купить на лето. Ух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с датчиком дождя?

Его код 8116QA

Оно не может стоить дешевле 300 долл.

Плюс еще работа.

 

Могут поставит что то иное.

Оригинал - со львом на маркировке обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, воздушный фильтр я имел ввиду.

Заходил вчера на Свердлова к офф дилерам, машину сразу припарковал на Маяковского и прошелся пешком (можно найди и свободное место у динамо или во дворах), ценников нет, только бумажечки с названием, свечи лежат и китайские и "ЕС", Бельгия вроде. Спросил сколько масло - total ineo 5w30 5л - 850.000, заехал к другу на авторынок забрал за 690.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, воздушный фильтр я имел ввиду.

Заходил вчера на Свердлова к офф дилерам, машину сразу припарковал на Маяковского и прошелся пешком (можно найди и свободное место у динамо или во дворах), 

можно просто на территорию заехать возле главного входа, забрать чек на шлагбауме, внутри поставить печать сифтранса у продаванов и предъявить на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, воздушный фильтр я имел ввиду.

Заходил вчера на Свердлова к офф дилерам, машину сразу припарковал на Маяковского и прошелся пешком (можно найди и свободное место у динамо или во дворах), ценников нет, только бумажечки с названием, свечи лежат и китайские и "ЕС", Бельгия вроде. Спросил сколько масло - total ineo 5w30 5л - 850.000, заехал к другу на авторынок забрал за 690.000

Я и написал про воздушный фильтр ДВС. Артикул дал.

Есть еще воздушный вильтр салона.

 

Вы о чем писали?

 

Масло че то дорого даже за 5 л.

А если 690 за 4л это вообще пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с датчиком дождя?

Его код 8116QA

Оно не может стоить дешевле 300 долл.

Плюс еще работа.

 

Могут поставит что то иное.

Оригинал - со львом на маркировке обязательно.

подтверждаю, осенью менял с датчиками, обошлось в 360$ оригинал сент гобейн секурит атермальное. за 200 будет какой-нибудь xyg китайский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

690 000 это за 5л банка.

Свечи 4$ штука

В/фильтр 120 000

 

можно просто на территорию заехать возле главного входа, забрать чек на шлагбауме, внутри поставить печать сифтранса у продаванов и предъявить на выезде.

 

 

Там с местами проблема вечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут гидрокомпенсаторы,машина после заводки пару минут работает тихо, затем минут 5 цокает, затем цокот прекращается а минут через 5 все повторяется, такое ощущение, что с периодичностью в пару минут включается какой то электрический клапан или насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

690 000 это за 5л банка.

Свечи 4$ штука

В/фильтр 120 000

 

можно просто на территорию заехать возле главного входа, забрать чек на шлагбауме, внутри поставить печать сифтранса у продаванов и предъявить на выезде.

 

 

Там с местами проблема вечная

Масло дорого.

Свечи слишком дешево. Что за артикул?

причем тут гидрокомпенсаторы,машина после заводки пару минут работает тихо, затем минут 5 цокает, затем цокот прекращается а минут через 5 все повторяется, такое ощущение, что с периодичностью в пару минут включается какой то электрический клапан или насос?

Клапан абсорбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

690 000 это за 5л банка.

Свечи 4$ штука

В/фильтр 120 000

 

можно просто на территорию заехать возле главного входа, забрать чек на шлагбауме, внутри поставить печать сифтранса у продаванов и предъявить на выезде.

 

 

Там с местами проблема вечная

Масло дорого.

Свечи слишком дешево. Что за артикул?

причем тут гидрокомпенсаторы,машина после заводки пару минут работает тихо, затем минут 5 цокает, затем цокот прекращается а минут через 5 все повторяется, такое ощущение, что с периодичностью в пару минут включается какой то электрический клапан или насос?

Клапан абсорбера

 

Где он стоит и можно ли с ним, чего сделать? Уж очень сильно цокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, если это клапан абсорбера, то это норма.

У всех цокает.

 

Почитайте.

308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=523098&highlight=%F6%EE%EA%E0%E5%F2#523098

может иную причину вычитаете.

На диагностику ездили?Что комп кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло дорого

Где дешевле и по чем ? Куплю пару банок 5л

дешевле в году так 2009...я месяц назад покупал за 880 0в30 и ничего со мной не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308
×
×
  • Создать...