Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Димыч. сказал:

А разница SW и универсал есть? 

У SW стекло в крышке отдельно открывается, у универсала крышка цельная. Это что касается крышки багажника, а так отличий по салону очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

У обоих моделей есть версии с открывающимся стеклом. Номера у упоров разные. Нужен для какой версии? 

Для открывающейся. Он вроде бы помощнее должен быть, потому что дверь тяжелее.

Изменено пользователем deadboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

8731.Q5.

Не, это амортизатор для открывающегося стекла, он вообще слабенький.

Меня интересует, к примеру, 8731Q8, для какой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане помогите с таким вопросом . При постановке на учет в гаи запросили табличку завода-изготовителя. Есть ли она у кого на подушке двигателя и можно фото как она выглядит. Смотрю многие фото подкапотного пространства и ее нет ни у кого на фото. Прошу помощи, в мануале пишут что она находится на подушке двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я подтверждение своим словам нашел: Идентификация автомобиля Пежо 308 :: Форум Пежо 308 Клуб А гаишников нерадивых шли лесом!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Саня308 сказал:

там бумажка, а им алюминьку подовай типо как на 307

На правом стакане по ходу движения под жабо выбит вин код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 308. Разное
  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Змей сказал:

Господа, подскажите артикул маслянного фильтра, желательно оригинал. Подойдет ли PURFLUX L358A ?

 

Не знаю, какая у вас машина и какой двигатель, но думаю что подойдёт! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Змей сказал:

Господа, подскажите артикул масляного фильтра, желательно оригинал. Подойдет ли PURFLUX L358A?

Если у тебя 1,4i (EP3) или 1,6i (EP6), то L358A подойдёт. Оригинальный фильтр идёт под номером 1109.AH.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Змей сказал:

Господа, подскажите артикул маслянного фильтра, желательно оригинал. Подойдет ли PURFLUX L358A ?

Подойдет 100%

именно он лежит в коробке с оригиналом.

Белая елочка.

Ставлю такой последние 3 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Димыч. сказал:

А если там мотор не EP серии, а другой? Тоже 100% подойдёт? 

Я знаю какой у него мотор. К чему эти если....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тоже знаю, какой там двс, но, похоже, этот вопрос про фильтр интересен всем, кроме самогО автора) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок форума очень неудобный, стоит галочка запомнить логин и пароль но пришлось опять вводить, в мобильной версии не нашел как ответить в тему,пришлось с компа. Мотор самый обычный ЕР6, 120 лс, бензин, механика, всем спасибо за помощь я сам этот фильтр ставлю с момента покупки, но упаковку выбрасывал каждый раз со старым маслеником, счас точно не забуду, в блокнот все артикулы переписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
История такая - осенью поставил на прикол 308 пежо.
В декабре аккум уже сел - открывал его механическим замком.
Сейчас никак не могу открыть - ключ вроде крутиться, но не на 90 градусов, а около 70 только.
Размораживателем лил много - и в замок, и по периметру двери. Не помогает - если дергать за внешнюю ручку, то дверь даже не шевелится, если давить на нее внутрь, то чуть чуть притапливается на 1-2 мм.
Вопросы:
1. В какую сторону надо ключ поворачивать, чтобы открыть механический замок? По часовой или против?
2. Насколько надо повернуть ключ? У меня не совсем до горизонтального уровня доходит...
3. Как еще можно вскрыть авто зимой?

 

неужели стекло разбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезть под машину и найти способ подать напряжение на массу и силовой плюс. Открывается против часовой стрелки, примерно на 45о. И вообще, вроде бы нет прямой связи механизма замка с личинкой, поэтому и открыть ключом не можешь. АКБ точно на замену, не восстанавливаются после такой "эксплуатации" батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде же пишут, что механически должен замок работать - можно закрыть/открыть машину совсем без АКБ.

залезть под машину - это совсем какой-то сложный вариант. куда я там на морозе, в темноте, под снегом тыкать буду, ничего не зная? да и поддомкратить нечем - домкрат в багажнике, а так она низкая совсем.

пока более интересный вариант - попытаться проволокой подлезть, зацепить внутрисалонную ручку и подергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.02.2018 в 21:09, Юрий К сказал:

Подойдет 100%

именно он лежит в коробке с оригиналом.

Белая елочка.

Ставлю такой последние 3 года 

Юра, недавно менял масло и обратил внимание на старый фильтр - в прошлый раз покупал Purflux L398A, который на 1р дороже, хм в чем разница с 358А ?

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...