Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лучше состояние - меньше расход. Влияет на расход всё, свет, развал-схождение, давление в колёсах, загруженность... надоест перечислять все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер попутный, холмы, температура воздуха!!! Бывает ветер с тылу так расход и 3,6 л/100км при 130 км/ч на ровной а если в гору едешь (на мост) и ветер в лицо - то и около 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 308 такие мелкие колеса бывают??? я про 15! У меня с завода литье 16 (я зиму поставил на них 205/60/R18) - лето 18 с 308RCZ битого снял (225/45/R18) , на 15 реально не видел машин...ну либо внимания не обращал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 308 такие мелкие колеса бывают??? я про 15! У меня с завода литье 16 (я зиму поставил на них 205/60/R18) - лето 18 с 308RCZ битого снял (225/45/R18) , на 15 реально не видел машин...ну либо внимания не обращал!

Просто не обращал внимания. Я себе вот на зиму пятнашки литые хочу взять, на них резина дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 308 такие мелкие колеса бывают??? я про 15! У меня с завода литье 16 (я зиму поставил на них 205/60/R18) - лето 18 с 308RCZ битого снял (225/45/R18) , на 15 реально не видел машин...ну либо внимания не обращал!

15 - стандартная комплектация большинаства машин не топовых комплектаций выпущеных как во ФР так и в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я французов с колами на 15 точно не видел во Франции!!!


В Борисове увидел на рестайле хэтче, спросил у хозяина он сказал сборка РФ, но не смотрится она на 15 согласитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я французов с колами на 15 точно не видел во Франции!!!

Однако не для всех понты важнее. У меня, например, минивен с родным 15 диаметром и большего не надо. Зачем переплачивать за профиль пониже и жёсткость? У нас же не страна автобанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут понты? Управляемость то какая сравните! Я езжу в основном по М1 (работа такая)- стояла мишиленка пилот спорт 3 225/40/18  дождь льет как из ведра я иду на круизе 130 она как вкопаная, даже при влете в лужину руль не дернется  - сколько и каких только марок шин у меня не было ну не видел я пока ничего лучше!!!! Цена - да ЖУТЬ!!!! Но 3 сезона откатал (около 40 000км) до индикатора износа - ни одной булки и намека при таком профиле! Конечно тут дело каждого личное, если бы я ездил по дорогам с ямами так конечно поставил бы и 15 с профилем 70 чтоб мягче была а так нееее.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так нееее.... 

Так бы сразу - машина с гладкого асфальта не съезжает. Узкого назначения, так сказать. Сгоняй к хохлам) там точно вспомнишь про стандартный размер колёс своей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их дороги запомнил на всю жизнь))) поехал на Бэхе 525 своей бывшей, так до Одессы пока доехал на Fulda два колеса новых в хлам!!!!!((((  Еслиб я еще втустепь поехал то только на поезде или самолете)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их дороги запомнил на всю жизнь))) поехал на Бэхе 525 своей бывшей, так до Одессы пока доехал на Fulda два колеса новых в хлам!!!!!((((  Еслиб я еще втустепь поехал то только на поезде или самолете)))))

Ну а можно спокойно, без стрессов и с нормальной управляемостью ездить где угодно на 15 катках. Дешевле всё, и резина и меньше расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я спокойно)))) да и упаси бог мне еще в Украину)))) Я только тут летаю по работе и в отпуск в Европу! (хотя щас ее беженцами заполонят, места нам не будет)


Я повторюсь, каждый выбирает по себе.... я пока 15 не одену так точно!!! Меня устраивает. Вот расход на резине белка 15 уж точно не меньше чем на мишиленке 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Peugeot 308 ресталинг 1.6hdi 68kW euro5 2011г. Мадэ ин Франсэ.

Сергей.

Владение 3 года. Пробег 120 т.

пробег в рб 70 тыщ. Пооет нормальный.

менялись только тормозные колодки и расходники, стойки стабилизаторов вчера.

Полет идеальный, расход трасса 3.9 город 5.5, автобам 130км/ч 4.5л

130 км/ч 4,5 литра???? У меня 5,5-6 (чип+клима+225*45*18 резина)

 

у меня 5,2 - 5,6, 92 лс (16кл), чип, 205//55/16, универсал, пятиступка. Средняя скорость где то в районе 115-120км/ч на замеряемых участках, клима. Если тошнить 100 км/ч я в 3,9 запросто вложусь, даже 3,7 наверно. 90км/ч - меньше 3,5 скорее всего, просто терпелки не хватает долго так ехать))  Если у чела шестиступка, хэтч, колеса без фанатизма, то вполне. По поводу колес скажу, что на зиме 195/65/15 было тоже самое.  И по поводу 5,2 -5,6 - это участок от Минска до Червеня. 50 км, практически не нарушая (около четырех знаков 90, два семидесятника) Как правило туда - 5,2-5,4. Обратно - 5,6. При сильном ветре было дело наоборот цифры получились. В Витебск гонял как то - аналогично. Туда дешевле приехать, чем уехать. На выходных был в Могилеве. Туда - 5,4. По Могилеву еще 20 км примерно. На выезде обратно было уже 5,6. Комп не обнулял, в Минск приехал так же со стандартными 5,6 (средняя 94 вроде была).

5,5 в городе - ХЗ. Я так не могу. Опять таки тут на среднюю смотреть нужно. Паспортные цифры это отдельная тема. Там типа имитация на стенде средней 18км/ч в тепличных условиях без кондишек и прочего оборудования. Хрен кто попадет в такие в реале.

Когда у дядки машину забирал, то на БК было 4,6 кажись средний расход при средней 36км/ч. Как он так тошнил я не знаю)) Хотя знаю, в питер ездили на двух машинах недавно. Я думал поседею с такой ездой)) Расход был 5,4 , 2024 км, около 200км по питеру, среднюю не помню уже. Но один я бы доехал за 9 часов в одну сторону, а не за 12. При всем при этом он еще умудрился попасть на две камеры в населенных пунктах на 24 и 14 км/ч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что выы вкладываете в топовую комплектацию но у меня :

2ух зонная клима, круиз, абс+есп+ещё какаята система если на 80 влупить в пол по тормозам врубает быстромигающую аварийку,

Мордашка у меня по за воду на лэд фарах, задний бампер в хроме, мафан без телика но с блутузом и усб, датчики света и осадков, полная электрика

мкпп 5 ступка. И да если тупить 90 км в час то расход в среднем 3.7-3.9.

не смотря на расход она не тупая, трущит буть здоров.

стартовали с 406 2.0 нди 110лс. Влупить не смог но и не отстал. Шли нос в нос

С бензином не сравнить. У родственницы 308 1.6 бензин хавает как приличная 4литрова аудия 12л/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас топовая комплектация.

но

АБС и ЕСП- есть. Ничего более - аварийка это штатно у всех (даже в бомж пакетах).

ЛЕД в фарах у Вас нету (либо колхоз) У Вас видимо ЛЕД в дневных ходовых огнях (рестайл после 11)

Задний бампер в хроме - это видимо полосочка на багажнике? или иммитация выхлопа хром ( два треугольника в черном пластике- признак топовых машин до 11 года- если так- то не родной)

 

Родственнице  в сервис. Расход по пробкам (глухим со средней 18-20) должен быть не более 10-11 на АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доках из франции написано так:Peugeot 308 Affaire 1.6 HDi 92 Pack CD Clim

есть версии без лед и стеклоподъемниеов, есть без есп, есть без 2ух зонной климы

У меня нет кожи, телека и акпп. Или ещё?

post-48441-0-15988200-1469170129_thumb.j

post-48441-0-00699700-1469170173_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не меряем....мы сравниваем...у него машина в стоке 92л.с. а у меня в стоке была 110л.с. - это мощность, можно и в Квт, тут кому как удобнее. А мощность - это производная от крутящего момента и оборотов


Рассматривать их по отдельности просто нельзя. А я сравнил 2 машины - одна 92 л.с. другая 110л.с. - оба "тракторы":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доках из франции написано так:Peugeot 308 Affaire 1.6 HDi 92 Pack CD Clim

есть версии без лед и стеклоподъемниеов, есть без есп, есть без 2ух зонной климы

У меня нет кожи, телека и акпп. Или ещё?

дохрена чего еще нету)))

крыша не стекло, руль без метала, приборка не белая,диски не литые, полосок хром на радиаторе нету, омывателей фар нету.... это только то, что видно по двум фоткам. Там по салону еще с десяток вкусняшек

Беру слова обратно - средняя комплектация у Вас. Не топ.

Не суть...Вы не много потеряли.

 

Я выше писал скорее о том, что Вы не верно называете то, что у Вас есть.

Нет у Вас Лед в фарах и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо доукомплектовать.

но понарама точно не нужна, больше гемора чем толку.

Связан на прчмую с запчастями и года 2 назад искал человеку на 307sw панараму. У него пошло трещина помле камня.

ценники стартовали с 800$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо доукомплектовать.

но понарама точно не нужна, больше гемора чем толку.

Связан на прчмую с запчастями и года 2 назад искал человеку на 307sw панараму. У него пошло трещина помле камня.

ценники стартовали с 800$.

Панорама это много света и радость детям. Как минумум) Гемора не вижу.

По-настоящему полных комплектаций (чтоб еще и с допами) можно по пальцам пересчитать.Доукомплектовывать вам прилично придется. С учетом, что даже штатный ароматизатор - дефицит немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже  ОД не продает катриджи .

я заправляю ароматическим маслом для бани, пахнет хорошо, пара капель на картридж держится с месяц примерно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Кто подскажет по результату сканирования Peugeot 308  2011 г.в.

VIN  VF34H5FS9BS184247 

Как провести электронную загрузку?

post-46589-0-17625800-1472279655_thumb.j

post-46589-0-96341000-1472279655_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 308. Разное
×
×
  • Создать...