Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ошибок по авто одна - неисправен датчик уровня масла.

делал адаптацию через сканер отдельно регулятора.

дождался срабатывания вентилятора на первой скорости и потом гонял на всех режимах коробки автомат.

в конце на второй передаче разгонялся до 5000 об/мин и не трогая педалей тормозил двигателем до 1000 об/мин - раз 5-6.

не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяга недостаточна, в гору порой вазики поджимают. динамика только в режиме "спорт".

велик расход 9-10 литров летом в городе, но пробок нет и 2/3 составляющей езды со скоростью 50-70 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ошибки сейчас сказать не могу - это надо, наверно, "рр" смотреть, а я диагбоксом смотрел - там без номера.

я сейчас без авто в другом городе.

Пробовал менять алгоритм измерения масла №13 на другой номер №12, от балды на угад, на время пропадает, а потом опять появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машины 2011 по компу висит по жизни ошибка связанная с маслом (то ли по давлению, то ли по уровню). Не помню номера.

Ничего не значит и не влияет не на что. У многих она. Лечиться сменой прошивки БСИ. Все профильные сервисы говорят забей.

Просто сбой.

 

Может и у Вас так.

Прочтите код. Далее по коду смотреть надо.

Может у Вас не только она и причины не в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Код ошибки сейчас сказать не могу - это надо, наверно, "рр" смотреть, а я диагбоксом смотрел - там без номера.

я сейчас без авто в другом городе.

Пробовал менять алгоритм измерения масла №13 на другой номер №12, от балды на угад, на время пропадает, а потом опять появляется.

С каких это пор диагбокс ошибки без номеров показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы узнать насколько серьезна ситуация, когда ошибки в бортовике присутствуют, в частности ошибка P2178, а на дисплее чек не светится.post-46461-0-46723700-1478072418_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p2178 - всем известная ошибка
можно забить - почти все с ней катаются

а порядок исправления примерно такой
1. съездить на сифтранс и прошить блок двигателя на оптимизированную прошивку, покататься на 98-м
2. если не помогло - чистка двигателя. или оригинальной добавкой в бак или (лучше) - промывка винсом у спецов коих здесь хватает

3. если и это не помогло - замена первой лямбды

 

при этом всем - предварительно обязательно победить масложор заменой мск (если масложор имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить прошивку - это сделать просто чтобы эти ошибки не светились. Насколько я знаю в обновленных прошивках просто поднят порог индикации этих ошибок. Видимо чтобы не мозолили глаза сервисменам. Т.е. убираем только симптомы.Насчет чистки надо подумать. а заодно на следующей смене масла сделать раскоксовку. По маслу что-то около 100-130 мл на 1000. Я бы масложором это не называл. Следовательно если после промывки не проходит то однозначно верхняя лямбда... Жаль... Дорогая сволочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

     Привет всем. Может кто (за денюжку) поможет потушить ошибку Airbag в пежо 308, после дтп заменили ремни с пиропатронами, водительскую подушку и блок управления подушками. Привет всем. Может кто (за денюжку) поможет потушить ошибку Airbag в пежо 308, после дтп заменили ремни с пиропатронами, водительскую подушку и блок управления подушками. Может еще что заменить надо? Буду очень благодарен за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем знатокам, помогите разобраться! Почему нет выхода напряжения с блока управления двигателя на подогрев лямбды? :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Serg_308 сказал:

Привет всем знатокам, помогите разобраться! Почему нет выхода напряжения с блока управления двигателя на подогрев лямбды? :hi: 

А ты уверен что оно должно быть? Оно в принципе и будет, если измерять относительно + (плюса) бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырялся тут на алиэкспрессе. Накопал дворники за 13 бачей. Брал кто, есть отзывы?  Еще нашел плафончики подсветки номер сразу диодные, вроде 11 евро пара для универсала, но боюсь что загадятся и сгниют как и обычные. Воткну в родные диоды. Что сделать нужно, чтобы в них грязь не летела? я так понимаю заодно и кнопку открытия изолировать можно. Типа как в 307-ых? Вообще в очко хочется засунуть эти детали тому, кто проектировал. Да много каких деталюшек туда воткнуть не помешает.

О, по диодам еще - в задний ход что поставить, чтобы хоть что-то было видно? Можно ссылочку дать. Ну и в габариты/дхо пожалуй поставил бы диодное что-нибудь готовое, чтобы переделок никаких не делать.

Еще там футляры для очков насмотрел на место ручки водительской, чтобы нормальные очки от солнца влезли (родные очень мелкие, по 6 евро находил на али). Потом расскажу как стали.

 

Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, BLASE сказал:

Накопал дворники за 13 бачей

BOSCH 3397007120 за 34р найти можно это 17$ с копейками, зачем так уж экстремально экспериментировать) 

по поводу диодов в дхо мне вот тут насоветовали https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-1321293_192629

по поводу заднего имхо только если колхозить доп диоды для освещения, видел такое на драйве

 

Изменено пользователем Rado.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rado.blr сказал:

BOSCH 3397007120 за 34р найти можно это 17$ с копейками, зачем так уж экстремально экспериментировать) 

по поводу диодов в дхо мне вот тут насоветовали https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-1321293_192629

по поводу заднего имхо только если колхозить доп диоды для освещения, видел такое на драйве

 

а боша на сколько хватает? оригинала так на пару лет хватит, вроде за 26 можно найти.по диодам что то там тема не раскрыта)) хочется поставить раз и не лазить туда больше.а за 0,31 евро мне кажется это будет не то. Задние есть, продаются, типа специально для этого сделаны, не будет никаких траблов при выключенном ЗХ.

У меня еще лажа с водительской дверью. С первыми морозами перестала иногда открываться снаружи по утрам. Дергаешь ручку - не открывается. Изнутри - без проблем и потом в течение дня всё норм. Напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BLASE сказал:

а боша на сколько хватает?

яхз, у меня стоит с пол года где-то, полет нормальный

по диодам не скажу, изучал вопрос но потом плюнул и поставил обычные лампы по 15 тыс.

по двери - на дорестайлах в замок попадает вода, после мойки или оттепели, он от влаги не защищен. Выход - ставить от рестайла или обработать щедро силиконовой смазкой. Я сделал 2й вариант и этой зимой замок замерз раз только в самый ядреный мороз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я залил. Мыл машину незадолго до морозов, после этого и началось. Но на мойке жестачайшэ продули замок и я потом силиконом пролил все уплотнители, ручки дверные и в личинку замка влил. Без фанатизма, но мне казалось этого будет достаточно. Куда ещё лить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу узнать, есть среди нас электрик или человек делавший стеклоподъемник? Вопрос следующий - не работает задний правый стеклоподъемник, приобрел б/у но в рабочем состоянии ( проверяли и он точно рабочий ) при его подключении ничего не изменилось. По компу показывает замыкание на плюс. Прозванивали фишку подключения подъемника сигнал приходит но только один как-будто он закорочен на подъем. Снимал фишку с водительской двери и ничего не изменилось - тот же сигнал. Предохранитель в порядке смотрел его да и с левым стеклом все ок. Может кто знает слабое место для обрыва или кто-то сталкивался, может с релюшкой что но где ее искать? В общем кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 15.01.2017 в 23:17, BLASE сказал:

 

Еще там футляры для очков насмотрел на место ручки водительской, чтобы нормальные очки от солнца влезли (родные очень мелкие, по 6 евро находил на али). Потом расскажу как стали.

 

Ну вот так получилось. 4,5 см глубина футляра, стёкла очков 5см. Если стёклами вниз, то вот на фотке почти полностью закрылся (по форме всё-равно чутка не совпал с нишей). В принципе находил на али и 5см глубиной, но стоили 10 уе. Эти в 7 обошлись.

 

 

Спойлер

Футляр.jpg

 

Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех жЭстачайшЭ приветствую. при смене влил ineo 5w30, как по книжке положено, и через 1 тыщу увидет чек оил( вытащил щуп и... долил пол литра... потом... -//-... и так до 8500 пока доездил. пока планирую раскоксовку сделать, посмотреть, что даст, но... пока вопрос вот какой. кто какое масло льет? я знаю, что ep6 любит кушать масло, но так же знаю что ineo в свою очередь любит быть съеденным) на одном из форумов рекомендовали сменить масло. вот и задумался... а на какое? пробег 150к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 308. Разное
×
×
  • Создать...