Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2017 в 19:54, K_AV сказал:

всех жЭстачайшЭ приветствую. при смене влил ineo 5w30, как по книжке положено, и через 1 тыщу увидет чек оил( вытащил щуп и... долил пол литра... потом... -//-... и так до 8500 пока доездил. пока планирую раскоксовку сделать, посмотреть, что даст, но... пока вопрос вот какой. кто какое масло льет? я знаю, что ep6 любит кушать масло, но так же знаю что ineo в свою очередь любит быть съеденным) на одном из форумов рекомендовали сменить масло. вот и задумался... а на какое? пробег 150к.

Вряд ли смена масла поможет. Ну пусть будет не поллитра на тысячу, а 400 гр. 150 тыс пробега это довольно много для этого мотора. Пора...

Почему плохо работают двигатели EP6 - 308 - Пежо-Клуб Беларусь

 

Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BLASE сказал:

Вряд ли смена масла поможет. Ну пусть будет не поллитра на тысячу, а 400 гр. 150 тыс пробега это довольно много для этого мотора. Пора...

Почему плохо работают двигатели EP6 - 308 - Пежо-Клуб Беларусь

 

вы мне говорите, что маслосъемные пора менять? или чего похуже?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день поклонников пыжиков. До не давнего времени я задумался как улучшить свой 308ой. Начать хотелось бы с мотора,выкинуть ep6 и поставить ew10aj 2.0L 180сил, хочу принципиально в 308 ой так как устраивает в нем все. От размера салона, багажника итд . Есть ли у кого информация с чем конкретно придётся столкнуться ? Интересует конкретно в основном по электрика как будут комфликтовать ключи с BSI  и сращиванием жгутов проводки моторной и салонной. Так как этот мотор стоит на 307 думаю проблем с установкой не будет кроме длины приводов и промежуточного подшипника правого привода  , и переделыванием выпуска коллектора .   Я думаю заказывать мотор у вас, сколько у вас такой мотор может стоить полность укомплектован с навесным мазгами . заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все пропало... ладно, начну сначала! Кто менял верхнюю лямбду, что ставили? Может есть артикул... евгенмехан я помню что ты отвечал, что поставил бош! Есть может артикул какой, сколько на нем проводов?

Изменено пользователем pasha2064ex
Ошибся чуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, EvgenMexan сказал:

Они же в упаковке VAG

Bosch 0 258 017 178

Bosch 0 258 017 210

Спасибо! Успел порадоваться))

Но

Только у меня стоит на 6 проводов а этот на 5... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Сегодня пошел проходить техосмотр на Пежо 308 sw, и не прошел - передние ремни безопасности не работают, а именно при резком дёргании за них не фиксируются. Помогите, что делать замена или ремонт? Может кто сталкивался с проблемой и разбирал, менял. Подскажите, буду рад любой инофрмации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, EvgenMexan сказал:

В оринальном тоже 5.

Тогда почему у меня 6??? Акпп, 2009, 1.6 бензин, 120 лс. Я так понимаю разница должна быть между ними. Или предыдущий хозяин мог на 6 поставить или с завода шед такой. Пробег 155 тыс. А если вместо 6 поставить 5? Интересно что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pasha2064ex сказал:

Тогда почему у меня 6??? Акпп, 2009, 1.6 бензин, 120 лс. Я так понимаю разница должна быть между ними. Или предыдущий хозяин мог на 6 поставить или с завода шед такой. Пробег 155 тыс. А если вместо 6 поставить 5? Интересно что будет

До тебя его уже раза два меняли. Не факт, что такой как надо поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как... в общем куплю, поставлю а там посмотрим!

А может кто-нибудь пользуется сервисбоксом чтобы глянуть какой стоял изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EvgenMexan сказал:

Я писал, до этого про более дешевый аналог. Но никого не агитирурую. 

В том то и дело. Я бы его взял но экзист по всем 3 артикулам пишет что ничего не нашлось хотя два дня назад еще я его видел он до 1 млн был. Но это экзист, попробую еще поспрашивать может в каком магазине и найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pasha2064ex сказал:

экзист по всем 3 артикулам пишет что ничего не нашлось

Ты всё ещё покупаешь у этих дормоедов?? Да и есть у него в наличии 0258017217.

0001.thumb.jpg.d5825f42db6a13545b47746f93bab788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Димыч. сказал:

Ты всё ещё покупаешь у этих дормоедов?? Да и есть у него в наличии 0258017217.

0001.thumb.jpg.d5825f42db6a13545b47746f93bab788.jpg

Не, не покупаю а смотрю цену. А так армтек или авто 1 ну или ипеша есть один в общем не суть. Тот что евген давал у него цена была до 100 byn 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 308. Разное
×
×
  • Создать...