Перейти к содержанию

Пежо 307. Выбор и покупка.


Beaves

АКПП vs МКПП  

88 проголосовавших

  1. 1. АКПП vs МКПП

  2. 2. Какой бензиновый мотор выбрать?



Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Таураг(Литва) из франции на автовозе пришел Пежо 1.6 бензин 2001 года 169000 ориг пробег(сервисные доки из до 162000 км).После торга ценник с 3600 евро уменьшился до 3200.Мой друг(спец по перекидке англичанок, да и вообще по авто) произвел тщательный осмотр на автовозе авто:не бита,родная краска на всех элементах,после 4 дневного пути-авелася с пол-оборота-не троит,работает как часики.Есть всё кроме кожи и навигации.внес залог 100 евро(ибо на неё налетели перекупы из Беларуси и литвы-как мухи!!!) Возникли следуюие вопросы: 1.Нормальная ли цена если авто с цистой историей и в идеале??2.На что обратить внимание при осмотре завтра на площадке???3.Достойный ли выбор для жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. ДА2. Задняыя балка, вся электроника3. Отличный!

Спасибо за слова поддержки и совет.Кстати сегодня жена посмотрела фото своего Львенка-ей он понравился почти весь...(не считая накладок под дерево :rolleyes: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже хотела сначала 307. Пригнал 206. За неделю влюбилась в 206-ю. Стерпится - слюбится :rolleyes: .

Мне кажется для дам выбор размера авто зависит от их чувства неполноценности-у меня миниатюрная жена,но выбрала 307 а не 206,хотя ей он нравился,но посидев в ней-"ХОЧУ БОЛЬШЕ-ХОЧУ ВЫШЕ-Я И ТАК МАЛЕНЬКАЯ!!!"На основании ентого и стал выбирать между 307 и Фокусом.Другие авто(Гольф 4,Меган 2,Поло глазастик,С3) не рассматривал из-за неудовлитворения внешним видом...Х поймешь ентих женщин!То то не то,то это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

не бита,родная краска на всех элементах,

Поздравляю, твой друг ничего не соображает в покраске. Насмотрелся я на такие машины, которые вот такие спецы осматривали. Не бита, не крашена, а по факту из 2-3 сварена и вся кривая. Не смеши. Да еще в Литве, да за такие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бита,родная краска на всех элементах,

Поздравляю, твой друг ничего не соображает в покраске. Насмотрелся я на такие машины, которые вот такие спецы осматривали. Не бита, не крашена, а по факту из 2-3 сварена и вся кривая. Не смеши. Да еще в Литве, да за такие деньги.

Хм!Вообе то одно из его професий-автомаляр.Он с 2мя своими родными братьями занимаются всем спектром работ:рихтовка,покрастка,ремонт по механике,переброс англичанок с перепрокладкой всех жгутов и электрикой.Поетому нет смысла ему не доверять.Не один год дружим семьями мы,и наши родители.

машину осматривали прями с автовоза который ждали 3 часа пока прийдет на стоянку из Франции.Во Франции автовоз загружался в субботу.,в городе Лион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ага. Вот прям из Франции :) Ты уж не обижайся, но всё это я видел своими глазами. И как только из Франции, и не бита не крашена и состояние огонь и цена копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот прям из Франции :) Ты уж не обижайся, но всё это я видел своими глазами. И как только из Франции, и не бита не крашена и состояние огонь и цена копейки.

Ну уговорил:как только оформлю-сразу договорюсь с тобой о встрече и оценке-иагностики авто.Я и сам виел авто токошто из Германии,полное ТО и всё такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во франции паркуються на ощуп, рассталкивают машины, машин целых просто нет, все хоть когда-то крашены, вы поверите что у машины за 10 лет нет ни одной царапины? уверен что она прямо из франции, а не от мастеров литовских.так читаю и потешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Литве на автовозе уже чисто по определению не может быть авто не битое с пробегом 169 тысяч, там или пробег 300 тысяч или хорошо бита и сделана "на продажу". еще бы она не завелась, везут их тоже не дурни и с утра заводят. на мобилде 307 пежо с таким пробегом стоят 5-6 тысяч евро, откуда ей в Литве взяться за 3200, да еще с наваром перевозчика?если она заводиться и работает нормально, относительно ровная и не убит салон, то за 3200 можно брать, потому что в удовлетворительном состоянии за такие деньги авто еще нужно поискать. смотрел последние 2 месяца эти пыжике, 307, в Литве мне знакомый не нашел до 7000$ "тут", ну вернее их там хватает, но он говорил я тебе не хочу такую гнать, чтобы ты потом не обижался. смотрел у нас по объявам (где-то 15 машин) и на рынке, ничего живого не нашел, взял просто относительно ровную с неубитым салоном за 6000 второй год с расчетом вложить еще 1000 чтобы в норм состояние ее привести

Изменено пользователем Ruslan82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает...в авто дешевом обязательно или большой пробег или есть засада (может купалась она, может что то было неисправно из дорогого, много еще чего может)...но никто ни во Франции ни в Литве ни в Африке не отдаст хорошую машину даром (даже в РБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина пежо 307 27.07.2001 года 1.6 бензин.хозяин 1,по брифу и по документам.Французкий фермер Луи Руаль,есть даже его визитка.Разводит кур и гусей :D

Вчера забрал Пыжик с Ошмян.По приезду в Минск-машина сразу направилась на тщательный комплексный обзор и "перетряску",предварительно взять пару снарядов хмельного напитка(он употребился после окончания акта).

По кузову.

"Перетряска" авто показала-авто не был НИ РАЗУ БИТ!!!!-снималися все обшивки салона и багажника(даже зводская пенопластовая шумка на всех дверях).подняли даже половое покрытие-всё сухо и нетронуто-за исключением пыли :)

Проверили толщину лакокрасочного покрытие каким-то прибором(кореш специятельно взял на вечер у своего креша,работаюего в автоломбарде)-везде одинаково за исключением капота-в связи с температурными условиями его всегда красят краской специальной структуры.Есть щелбан на заднем крыле.

Все заводские швы и стыки ровные,без рукоприкладства.Фары оригинальные.Стекла все одинаковые.

На правом дворнике и капоте-появляется коцка-енто проблема 307-дворник терет по прмке капота.Хочу подточить дворник болгаркой,а атем покрасить.

По колесам и тормозам

Колодки практически новые(менялись при последнем ТО),но тормозуха не указана когда менялася :mellow: .

резина летняя мишлен,протектор 6 мм,на 2 летних сезона хватит.(ещё прокраска в канавках кое-где есть.

По салону.

Салон без потертостей.Есть косячок на водительском сидении-левый упор на спинке немного подношен(поролон подломан,но я думаю енто можно отремонтировать,только как быть сподушкой в сидении?-ОНА ЕСТЬ!)

Салон грязноват и в крошках,в багажнике тоже хаос-сразу видно колхозник ездил.Кстати запаска,крюк,домкрат(мы его первый раз использовали при замене колес на "зиму"),ключ-всё новое ни разу не использовалось.

Есть клима и электролюк-всё итсправно работает.Как перевести меню на англ или рус язык?

По двигателю и коробке и подвеске.

Двигатель после стоянке в Ошмянах два дня(морозы маи видите какие,а вчкера там было -15)-завелася с пол оборота.после 5 минутного прогрева,стал трогаться-всё ОК.При выезде ещё и помог вытянуть дизельную Астру с территории СВХ-+5 евро заработал.

Работает движок не слышно-шелестит.подтеков нет.Все прокладки заводские-с буртиками и сухие. По сервисным документам последний раз меняли масло,фильтра,лампочки в правой фаре,ремень,антифриз.-следующее ТО-179000 км.,сейчас 169320 км.(по приезду в Минск),пробег при последнем ТО-149087 км,дата стоит 19.11.2009г.

Автомобиль покупался в кредит-есть даже карточка банковсого менеджера,счета по оплате,и документ подтверждаюий,что выплата за авто закончилася в сентябре 2003 года.

Передачи включаются четко,кулиса не раздолбана,синхроны целы(проверял по известному способу).

подвеска, я бы сказал мягковата если сравнивать с моей Авдотье, хотя в Пежо и Авди она одинакова:МакФерсон и балка.Подтеков амортизаторов и пробоев при вижении нет.Вчера погонял по гаражному кооперативу и Вяликаму Тростенцу по ямкам и ледяным наростам-зад не "пробивает"(кстати если появятся побои-что смотреть и делать?)

Итог:

Авто в замечательном состоянии,и не стоит думать что в Литве один шрот,его то много, но нормальный авто реально можно найти только в Таураге, при наличии хорошего спеца,если таковым Вы сами не являетесь.Кстати под штурманской сидухой, в ящичке,нашёл карту Канн и Лиона,чеки из TATI на 48 евро от 10.11.2010., а также 23 евро в купюрах,и 3 евро в монетах под сидением!!!Будет за что поставить на учёт :D :D :D.

post-5395-0-39640500-1291189256_thumb.jp

post-5395-0-85472600-1291189268_thumb.jp

post-5395-0-08351300-1291189278_thumb.jp

post-5395-0-41675100-1291189292_thumb.jp

post-5395-0-11304300-1291189301_thumb.jp

Изменено пользователем Beaves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ошмяны....))) город кузовщиков и других специалистов... Обычно весь лом везут из литвы туда...на подготовку предпродажную.Давайте сюда ваши VINы, счастливые обладатели идеальных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошмяны....))) город кузовщиков  и других специалистов... Обычно весь лом везут из литвы туда...на подготовку предпродажную.Давайте сюда ваши VINы, счастливые обладатели идеальных авто.

Мм-м...А есть возможность узнать историю обслуживания авто и другую интерисующюю инфу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beaves поздравляю с покупкой. Отличный вариант. Дораго или дёшево - главное чтобы тебе всё нравилось :D . Удачи на дароге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тебе Митя!!!Хоть какието добрые слова.А то все хают...может зависть какая-то скрытая у нашего человека...не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beaves, и от меня поздравления тоже:) Для жены хороший выбор, но что-то мне подсказывает, что сам будешь на ней тоже ёрзать :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в точку!!!Щас морозы, пока езжу на своей Авдотье,заводится нормальныно,но если и дальше будут морозы-загоню Авдотью в гаражик,а сам на Пыжик-вжик!!!С утра-пораньше...пока жена не проснулася... :lol: А то будет :Laie_34::duel::orc::girl_cray2::dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Beaves,

ну что, чисто ради интереса, какие проблемы по авто вылезли?

я в свою за 5800 так по мелочи за первые пару месяцев 1300 вложил :) ну и сча как бы кроме проблемной заводки зимой касяков и нету

Изменено пользователем Ruslan82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать. пишу:

пробег 179 337

Заменено:

масло в двигатель

фильтра(салонный,маслянный,воздушный)

рень ГРМ

Ролик ГРМ

Прокладка ГБЦ-стала подтекать возле термостата под конец зимы-говорят часто у этого мотора именно там!()

Термостат

Свечи зажигания

Втягивающее на стартере

Моторчик омывателя

Что предстоит:

рулевая тяга(яблоко) с вод. стороны

задние колодки и диски(подклинивать стал задний правый суппорт-стерлась не равномерно колодка и диск)

задние сайленты на балке-уже потрескалися

Возможно подушку двигателя(возле бачка антифриза)-немного надорвана(

Помпа-потек антифриз(((-когда меняли ГБЦ-была в норме.

Ремень ручейковый

Выянить где по топливным шлангам травит бенз при проезде через лежачие и резком тормозе

ну вроде всё!.Машиной довольнЫ!)Правда задняя балка дубовата,но у меня на А6 с4 со спорт подвезкой не лучше!)

сальник вала из КПП-масло стало течь, ну и след доливка масла в КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже мало...

я бы еще вкрячил "Зимний Русский пакет" на этот двигатель... включающий в себя утепление и обогрев масло трубок в подкапотном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже мало...я бы еще вкрячил "Зимний Русский пакет" на этот двигатель... включающий в себя утепление и обогрев масло трубок в подкапотном...

А где его посмотреть?Что енто такое?Где продается?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это образно так сказали "русский пакет"... Дело в том, что при наших морозах часто замерзает трубка отвода картерных газов, из-за чего в свою очередь выдавливает масло через щуп или сальники коленвала или... ну вобщем там где меньше сопротивление. Как кто утепляет хз, может подогреватели ставят типа вебасто или тепломатериалами какими. Когда у меня случилось такое, то поменял этот патрубок гофрированый пластиковый на резиновый бензостойкий шланг и зажал хомутами. Больше никак не утеплял, последнюю зиму отъездил отлично. Машину прогревать надо нормально при морозе и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно выше сказали... но Производитель делал Гарантийную компанию, укутывали трубы теплоизолятором + вкрячивали Электроподогрев. Как сейчас не скажу, с 2005 года этих проблем не наблюдается на машинах, а вот на первых 307х в РФ, было головной болью по морозу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья!

Снова стала подтекать прокладка ГБЦ, но уже с левого угла(см картинку-красным обвел)-течет маслице.

Планирую менять снова, стоит ли шлифовать второй раз?Заменять ли болты(поз. 3) на новые?(новые стоят около 35000 за 1, нужно 10).

Какой фирмы брать прокладку ГБЦ?

post-5395-0-53136800-1324893015_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...