Перейти к содержанию

Пежо 307. Выбор и покупка.


Beaves

АКПП vs МКПП  

88 проголосовавших

  1. 1. АКПП vs МКПП

  2. 2. Какой бензиновый мотор выбрать?



Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Снова стала подтекать прокладка ГБЦ, но уже с левого угла(см картинку-красным обвел)-течет маслице.

Планирую менять снова, стоит ли шлифовать второй раз?Заменять ли болты(поз. 3) на новые?(новые стоят около 35000 за 1, нужно 10).

Какой фирмы брать прокладку ГБЦ?

В смысле шлифовать голову 2 раз!:blink:Первый раз чего шлифовал?

Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Применима ли эта статья при замене ГБЦ на Пежо 307???:Замена прокладки ГБЦ

Изменено пользователем Beaves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хотелось бы узнать мнение знающих людей по поводу бензинового движка 2.0 (137 л.с.). Хочется приобрести машину помощнее и порезвее, но мне почему то кажется что я буду бензин бочками заливать в машину)) Может быть имеет смысл приобрести 1.6 (109 л.с.)? Заранее спасибо всем откликнувшимся и подсказавшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что хотелось бы знать: какую машину какого года и с какой трансмиссией (АКП или МКП) хочешь приобрести?Второе: по моей памяти 2.0 137 коней не было, был 2,0 138 л/с и 132 л/с в пежо 406 и 136 л/с в пежо 407.Третье: 109 л/с 1,6 - это дизель, если 1.6 бензин - это 110 л/с. и на 406 пыж он не ставился.Если сравнивать 1.6 бензин с 2.0 бензин после 2001 года то разница в расходе на 100 км. в смешанном цикле составляет для первого 7,7 л., для второго 8,6 л.Если что информация взята здесь: http://avtomarket.ru/catalog/Peugeot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 307 с 1,6 то едет обычно и жрот литров 7-8 в смешанке, а если 2,0 то тут 10 жалезно будет, а насчет как пулять будет, так сравнивать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10 литров у 2-литрового точно выйдет, но в городе, в смешанном, разумеется. меньше. Не намного больше расход, чем у 1,6. Но я бы на меньший объем не поменяла, заливаю не бочками. Резвый моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика ,2003г. , и данные по поводу двигателей я брал вот отсюда http://www.lastochka.by/catalog/peugeot/307/307/307/

Первое что хотелось бы знать: какую машину какого года и с какой трансмиссией (АКП или МКП) хочешь приобрести?Второе: по моей памяти 2.0 137 коней не было, был 2,0 138 л/с и 132 л/с в пежо 406 и 136 л/с в пежо 407.Третье: 109 л/с 1,6 - это дизель, если 1.6 бензин - это 110 л/с. и на 406 пыж он не ставился.Если сравнивать 1.6 бензин с 2.0 бензин после 2001 года то разница в расходе на 100 км. в смешанном цикле составляет для первого 7,7 л., для второго 8,6 л.Если что информация взята здесь: http://avtomarket.ru/catalog/Peugeot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо, а проблем больших с ним не было? Сколько конкретно у вас расход выходит в городе, при спокойном стиле езды?

Ну 10 литров у 2-литрового точно выйдет, но в городе, в смешанном, разумеется. меньше. Не намного больше расход, чем у 1,6. Но я бы на меньший объем не поменяла, заливаю не бочками. Резвый моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 литров примерно и выходит, но это еще будет зависеть от множества факторов. У меня, например, 95 бензин. Ну и от общего состояния авто, которое возьмете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Изображение Возьму наверное 2.0 и будь , что будет Изображение

10 литров примерно и выходит, но это еще будет зависеть от множества факторов. У меня, например, 95 бензин. Ну и от общего состояния авто, которое возьмете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этим проблема, что есть, то есть, и 406 и 307 безумно мало бензиновых 2.0(( ну уже пару машин нашел , буду смотреть)

307 с 2.0 бензином ещё найти надо. это тебе не пончики покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и 1.6 и 2.0,однозначно 2.0.Но нужно понимать,что расход на последнем уж очень зависит от манеры езды,впрочем как и на первом.Зимой в -23,с прогревами,пробуксовками выходило до 13 литров по городу.Но это того стоит полюбому(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и 1.6 и 2.0,однозначно 2.0.Но нужно понимать,что расход на последнем уж очень зависит от манеры езды,впрочем как и на первом.Зимой в -23,с прогревами, пробуксовками выходило до 13 литров по городу.Но это того стоит полюбому(ИМХО)

Привет прошлому владельцу моего пыжа Изображение

Подтверждаю, 10 литров стабильная цифра на бортовом компьютере (почти не грею, езжу быстро). Летом, ради интереса, попробовал экономичный стиль вождения, получилось 8,7 за 2 месяца (80% город, 20% трасса). Считаю такой аппетит полностью соответствующим объему двигателя. Рад что купил именно 2 литрового. Но поискать, конечно, пришлось. По надежности тоже ОК, ну это кому как повезет с прошлым владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо люди добрые , за полезную инфуИзображение

У меня были и 1.6 и 2.0,однозначно 2.0.Но нужно понимать,что расход на последнем уж очень зависит от манеры езды,впрочем как и на первом.Зимой в -23,с прогревами, пробуксовками выходило до 13 литров по городу.Но это того стоит полюбому(ИМХО)

Привет прошлому владельцу моего пыжа Изображение

Подтверждаю, 10 литров стабильная цифра на бортовом компьютере (почти не грею, езжу быстро). Летом, ради интереса, попробовал экономичный стиль вождения, получилось 8,7 за 2 месяца (80% город, 20% трасса). Считаю такой аппетит полностью соответствующим объему двигателя. Рад что купил именно 2 литрового. Но поискать, конечно, пришлось. По надежности тоже ОК, ну это кому как повезет с прошлым владельцем.

Изменено пользователем solminsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение знающих людей по поводу бензинового движка 2.0 (137 л.с.). Хочется приобрести машину помощнее и порезвее, но мне почему то кажется что я буду бензин бочками заливать в машину)) Может быть имеет смысл приобрести 1.6 (109 л.с.)? Заранее спасибо всем откликнувшимся и подсказавшим!

У меня 307 только дизельная 2,0 (136л.с.). Что могу сказать: Действительно очень резвая машина. Сразу как купил даже было стремновато, но потом привык, сейчас это даже удобно стало когда есть запас мощности.  За зиму ни разу не подвела (езжу каждый день) средний зимний расход по БК 7,5л, летом 5,8л.  Радует наличие 6-ой передачи. Т.к. двигатель резвый, то и тормоза усиленые, поэтому про 14" и 15" колеса можно просто забыть. У меня стоят 16" но родные были 17".  Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подвеска не слишком жесткая при 17" и 16' колесах?

Хотелось бы узнать мнение знающих людей по поводу бензинового движка 2.0 (137 л.с.). Хочется приобрести машину помощнее и порезвее, но мне почему то кажется что я буду бензин бочками заливать в машину)) Может быть имеет смысл приобрести 1.6 (109 л.с.)? Заранее спасибо всем откликнувшимся и подсказавшим!

У меня 307 только дизельная 2,0 (136л.с.). Что могу сказать: Действительно очень резвая машина. Сразу как купил даже было стремновато, но потом привык, сейчас это даже удобно стало когда есть запас мощности. За зиму ни разу не подвела (езжу каждый день) средний зимний расход по БК 7,5л, летом 5,8л. Радует наличие 6-ой передачи. Т.к. двигатель резвый, то и тормоза усиленые, поэтому про 14" и 15" колеса можно просто забыть. У меня стоят 16" но родные были 17".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подвеска не слишком жесткая при 17" и 16' колесах?

Нет, подвеска не жесткая, резина стоит 205/55 R16, но смотря с чем сравнивать, на предыдущем 406 подвеска конечно помягче была, но владельцы 307 говорят, что у 307-х подвеска пожесче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзякуй вялiкi) Может тогда ещё дашь совет, на что обратил внимание при покупке 307 пыжа (кроме стандартного осмотра и диагностики)?

А подвеска не слишком жесткая при 17" и 16' колесах?

Нет, подвеска не жесткая, резина стоит 205/55 R16, но смотря с чем сравнивать, на предыдущем 406 подвеска конечно помягче была, но владельцы 307 говорят, что у 307-х подвеска пожесче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем ничего сверхесстественного нет на что можно обратить внимание, так по мелочи с заслонками обдува салона часто может быть пробдема. Кстати мой коллега продает своего 307 2005 г.в. машинка в очень хорошем состоянии, если интересует звони.

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за 2005г. ценник будет нехилый, а у меня бюджет органичен 9 тыс)

Да вобщем ничего сверхесстественного нет на что можно обратить внимание, так по мелочи с заслонками обдува салона часто может быть пробдема. Кстати мой коллега продает своего 307 2005 г.в. машинка в очень хорошем состоянии, если интересует звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и 1.6 и 2.0,однозначно 2.0.Но нужно понимать,что расход на последнем уж очень зависит от манеры езды,впрочем как и на первом.Зимой в -23,с прогревами, пробуксовками выходило до 13 литров по городу.Но это того стоит полюбому(ИМХО)

Привет прошлому владельцу моего пыжа Изображение

Подтверждаю, 10 литров стабильная цифра на бортовом компьютере (почти не грею, езжу быстро). Летом, ради интереса, попробовал экономичный стиль вождения, получилось 8,7 за 2 месяца (80% город, 20% трасса). Считаю такой аппетит полностью соответствующим объему двигателя. Рад что купил именно 2 литрового. Но поискать, конечно, пришлось. По надежности тоже ОК, ну это кому как повезет с прошлым владельцем.

Привет Серега,думаю,что моя машинка оправдала твои ожидания. :rolleyes:.Машинка действительно была,и есть в ОГНЕ!!!Вот она.....................красавица с мотором 2.0 бензин.....Я даже готов ее обратно забрать :blush:

post-9119-0-15684000-1361970319_thumb.jp

post-9119-0-27296800-1361970327_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и 1.6 и 2.0,однозначно 2.0.Но нужно понимать,что расход на последнем уж очень зависит от манеры езды,впрочем как и на первом.Зимой в -23,с прогревами, пробуксовками выходило до 13 литров по городу.Но это того стоит полюбому(ИМХО)

Привет прошлому владельцу моего пыжа Изображение

Подтверждаю, 10 литров стабильная цифра на бортовом компьютере (почти не грею, езжу быстро). Летом, ради интереса, попробовал экономичный стиль вождения, получилось 8,7 за 2 месяца (80% город, 20% трасса). Считаю такой аппетит полностью соответствующим объему двигателя. Рад что купил именно 2 литрового. Но поискать, конечно, пришлось. По надежности тоже ОК, ну это кому как повезет с прошлым владельцем.

Привет Серега,думаю,что моя машинка оправдала твои ожидания. :rolleyes:.Машинка действительно была,и есть в ОГНЕ!!!Вот она.....................красавица с мотором 2.0 бензин.....Я даже готов ее обратно забрать :blush:
Не не не, такая корова нужна самому ))) кстати недавно год был как купил за это время были только расходники и одна тяга в передней подвеске через 15000, вот вторые 15000 отездил теперь уже посерьезней подвеска свечи расходники на ТО короче 5 млн. с работой.

По кочкам на пежо ездить дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более меньших объемах двигателя не ездил, но вот у жены Peugeot 307 2,0 2001 года бензин. У меня Nissan с обхемом 1,6. Вообще не сравнить - Пыж намного шустрее и я бы сказал мягче и комфортабельнее. Но по причине как года выпуска так и большого пробега начинаются проблемы с электрикой. А из-за отсутствия в нашем городе грамотных сервисменов так сказать тяжело обслуживать. Решение какой-нибудь проблемы происходит на уровне "может так, а может по другому". Но в целом машинкой очень даволен, а жена так вообще без ума от нее (авто вдобавок на ручке). И расход топлива: по городу зимой до 12, летом как по паспорту - 10/10,5. На трассе около 7. Шустрая машина для своих лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если еще актульно.

Сам уже год являюсь обладателем 2.0 бенза. Летом в смешаном цикле 8.5/9.0 л на сотню. по трассе чисто 7.8.

зимой выше 11.0 не поднималось. сейчас около 9.5-10.0 при околонулевой температуре.

Резвость иногда играет против. недавно попал на повторное превышение и 1.5 лимона штрафа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...