Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

00018227.jpg  подскажите плиз: у меня заглушена трубка №5 и на клапане №13 отломана пипка куда етот шланг одевается, т.е. воздух подаётся только холодный, со стороны впуска тёплого воздуха от коллектора внутри клапана есть перегородка она подпружинина и довольно хорошо, т.е. пальцем отжимается, хочу знать если востановить трубку будет ли работать эта система и что оно даст? и должен ли так сильно пружинить эта перегородка т.е. сам клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00053797.jpg кто знает как снимается штепсель № 6 с трубкой, с пипки которая на впускном коллекторе ,штепсель пластмассовый г-образный и к нему идёт трубка. Болтается ,думаю там подсос воздуха а снять не умею, тянуть пробывал не снимается, может там какая хитрая манипуляция нужна?

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то вдохновился и починил Терморегулятор заслонки зима лето, № 3, был забит грязью,отмочил в карбклинере и продул.

00018227.jpg&key=35eadceee83bc5ab90a9520

а так же впаял металлический сапунок в деталь № 13,(было обломано), а так же в детале № 3, отрегулировал температуру срабатывания,ибо кто то жиклёр уже успел покрутить, а он настраивается под термопластинку которая прижимает шарик к жиклёру а тот в свою очередь перекрывает отверстие.

Теперь заслонка зима-лето работает,прогрев двигателя заметно стал меньше,.думаю и на расход топлива это так же скажется,т.е. станет чуть менее.Ну вроде как пишут так что меньше будет,посмотрим.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста коллеги хороший вариант  фильтра масляного на пежо 106 1.1 бензин 97 года модель и цифры..Пожалуйста!! Ато на Логойском тракте продали а он по диаметру не подошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.04.2019 в 19:03, Эрнест сказал:

совет перед затяжкой сливной пробки масла, если не ставите новое кольцо медное, то: снимите старое и прожгите его горелкой, оно станет мягким, зажмётся легко и не будет мокреть болт. Ибо тянут люди до опупения старые кольца а потом проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер .С работой двигателя разобрались с помощью хороших,  знающих ребят . И вот решил заменить смазку в шрусе - постукивает при троганьи с места .Посмотрел - а там стоит какой то стакан со стороны коробки и в него вмантирован пыльник . Подскажите пожалуйста -как заменить в нем смазку или добавить свежей не снимая шруса ? Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так надо делать:  https://www.drive2.ru/l/7405706/ 

слете масло в ёмкость с коробки, и при разборке со стороны коробки это не шрусы это трипоиды, там полусферы одеты на ось через игольчатые подшипники, всё разбирать на поддоне чтоб иголочки не потерять, то что будете мыть потом процедите через тряпку, я так чуть пару иголок не выплеснул в траву.

И таки да помню попадалось где то в интернет магазинах новая обойма с пыльником.

https://www.biturbo.by/osnovnoi-katalog-zapchastei/info/sasic/2873833/

бывают они разные выбирайте. Ну а если старый не порван и развальцуете аккуратно то можно и назад его заплескать

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел , что оказывается надо снимать все .А что , если со стороны гранаты оттянув пыльник и при помощи шприца и жесткой трубки загнать смазку ? Получится или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не правильно выразился .

9 часов назад, Дуброффский сказал:

загнать смазку ?

ПАПОЛНИТЬ  смазку в триподе через пыльник со стороны гранаты  методом вдавливания ее шприцом .

9 часов назад, Дуброффский сказал:

 

 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем !Сегодня поснимал малые хомуты на  пыльниках , и при помощи мед шприца и пластиковай трубки загнал смазку в триподы .В левом была хорошая смазка (поскольку он недавно менялся ) только немного добавил , а вот в правом - как отработанное масло по цвету и вязкости . Завернул пыльник  и давил смазку до тех пор покуда перестала течь старая и показалась новая (.Вот тебе и стук в шрусе ).  Теперь стук прекратился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поскольку здесь тема"разное" хотел спросить.Во первых доброго дня всем! Подскажите пожалуйста , подойдет ли резина175\70 р13 на пежо 106. У меня стоит 155\70р13 -но она потрескалась и в одном колесе на протекторе выперла булка .Диски на три болта .Спасибо!

 

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ,что надо 165\70\13 - а неужели не пойдет 175 и почему? Дело в том что 165 нет , а мне надо срочно ехать , так предложили 175 как бы сказали что подойдет . И я решил посоветоваться со специалистами у кого пежо 106 и кто с этим встречался.Я заказал четыре колеса - все таки приличная сумма выплывает и если не подайдет -будет обидно .

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

175 - это ширина шины в мм, не факт что хорошо будет сидеть на вашем диске с рекомендованой шириной 165(т.е. шина 175 будет на 10мм шире диска по простому говоря). 

У меня 165/70 R13 зима и 165/65 R14 лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не буду ставить- отказался (правда было неудобно за отказ перед продавцом). Хотя мне эти колеса втюхал их мененжер  по продажам( " -эти колеса ходовые - их берут и они подойдут к вашей машине!") .Замерил растояние от калеса до крыла на повернутых 155\70-13  - 15мм. А если всунуть 175\70-13 - будет впритык- на ровном месте , а если по канавам ... да на скорости - парву защиту и возможно крылья ???!!! - а это не хорошо . Буду заказывать 155\70-13 .

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и с зади от колеса до боковины к богажнику сантиметр, а с учётом что к верху меньше да и развал задних колёс со временем похож на ёлку бывает, то точно не нужны они вам. Оптимально 165/70/13R   берите Taurus (словения)

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал в Минске 155\70-13 зимние пр-во вроде бы Украина . Просто на них протекторы похожие на летние  и возможно будут ходить по асфальту мягче чем которые стоят у меня (белшина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие друзья ! С наступающим Новым 2020 годом ! Здоровья ,счастья, удачи вам , вашим родным и близким .   С наилучшими пожеланиями :  Дубровский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...