Перейти к содержанию

Пежо 508. Выбор и покупка


Рекомендуемые сообщения

зачем тебе рулетка, размеры салона есть в графическом виде (см. АвтоРевю), размеры салона 607 тоже есть но в электронном виде не читаемы, пороюсь в архиве, может в бумажном виде найду...

 

 

Моторы, салон, багажник, подвеска

1. Моторы? Если рассматривать новое авто, но все нормально, если б/у, то выбор у 508 скромнее: только дизели...

2. Салон? Тут 508 как минимум ничем не хуже...

3. Багажник? Кто конкретно: объем или кнопочка автоматического закрытия греет душу в 607?

4. Андрюча, подвеска у 607 конечно комфортная, но во всем остальном..., не приводи ее в пример: если не ошибаюсь, то 607 даже в серию пошел позже намеченного срока из-за проблем в подвеске...

А мне Суперб вообще не нравится!

Может по моторам, по начинке и надёжности она и нормальная, но внешний вид - унылейшее г.....о!!!  :at:

суперб (как и все от концерна ВАГ) можно брать только в максимальной комплектации, база вообще очень уныла...

4. у него нет кнопачки. в серию он пошёл как надо, подвеску поправили в процессе.

 

сидел я в 508 рестайле на пассажирском сидении спереди, места очень мало по сравнению с 607. 

508 рестайл нужно как-нибудь зайти оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по моторам, по начинке и надёжности она и нормальная, но внешний вид - унылейшее г.....о!!!  :at:

А ты посмотри на рестайл суперба - а потом на 508 - и в плане дизайна пежо опять в минусе....

зачем тебе рулетка, размеры салона есть в графическом виде (см. АвтоРевю), размеры салона 607 тоже есть но в электронном виде не читаемы, пороюсь в архиве, может в бумажном виде найду...

 

 

Моторы, салон, багажник, подвеска

1. Моторы? Если рассматривать новое авто, но все нормально, если б/у, то выбор у 508 скромнее: только дизели...

2. Салон? Тут 508 как минимум ничем не хуже...

3. Багажник? Кто конкретно: объем или кнопочка автоматического закрытия греет душу в 607?

4. Андрюча, подвеска у 607 конечно комфортная, но во всем остальном..., не приводи ее в пример: если не ошибаюсь, то 607 даже в серию пошел позже намеченного срока из-за проблем в подвеске...

А мне Суперб вообще не нравится!

Может по моторам, по начинке и надёжности она и нормальная, но внешний вид - унылейшее г.....о!!!  :at:

суперб (как и все от концерна ВАГ) можно брать только в максимальной комплектации, база вообще очень уныла...

1. Мне важен выбор моторов - а не один унылый 1.6. Тоже относится и к коробкам и приводу - тут вообще печаль...

2. Салон хуже.

3.Объем и удобства - суперб на две головы выше, чем 607.

4. подвеска в 607 - идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по моторам, по начинке и надёжности она и нормальная, но внешний вид - унылейшее г.....о!!!

А ты посмотри на рестайл суперба - а потом на 508 - и в плане дизайна пежо опять в минусе....

 

Да ну!? Перед как был, так и остался, что Фабиа, что Суперб - одно лицо! Задница а-ля Поло-седан! А боковина с горбатой линией остекления вообще никак не изменилась со времён появления этой модели! Октавия куда симпотичнее будет!

Ну, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные!

Лично для меня по дизайну как внутри, так и снаружи 508 на две головы выше, особенно рестайл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может по моторам, по начинке и надёжности она и нормальная, но внешний вид - унылейшее г.....о!!!

А ты посмотри на рестайл суперба - а потом на 508 - и в плане дизайна пежо опять в минусе....

 

Да ну!? Перед как был, так и остался, что Фабиа, что Суперб - одно лицо! Задница а-ля Поло-седан! 

Ну, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные!

 

 

https://a-a.d-cd.net/ebcfc02s-960.jpg

https://h-a.d-cd.net/33cfc02s-960.jpg

Если кто тут видет фабию или поло - тогда я пас...

Андрюча, причем тут Суперб (это отдельная история), я сравнивал 508 и 607...

Хуже во всех отношениях - кроме технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит хуже, конкретнее, что бы можно было по каждому пункту подискутировать?

Моторы и коробка - смысла покупать вообще нет с меганадежной разработкой от бмв и такой же коробкой.

Салон - как в 407, такой же багажник - подвеска ничего нового придумать не могли - воткнули от него же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://a-a.d-cd.net/ebcfc02s-960.jpg

https://h-a.d-cd.net/33cfc02s-960.jpg

Если кто тут видет фабию или поло - тогда я пас...

 

Это не рестайл, а уже новое поколение!..

Против этого Суперба я ничего не имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так в 607 - https://content.onliner.by/automarket/3ff/ee1/189276/original/10486a5fd53c17e5bcac9a56f9d307d1.jpg

https://content.onliner.by/automarket/3ff/ee1/189276/800x800/66708ab6720f753291597aee601bfd6b.jpg

https://content.onliner.by/automarket/3ff/ee1/189276/800x800/06e3dbcd152cfaff9421f144d884329b.jpg

для 2005 все очень достойно!


 

https://a-a.d-cd.net/ebcfc02s-960.jpg

https://h-a.d-cd.net/33cfc02s-960.jpg

Если кто тут видет фабию или поло - тогда я пас...

 

Это не рестайл, а уже новое поколение!..
Против этого Суперба я ничего не имею!

 

Такое же новое - как и рестайл 508.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что значит хуже, конкретнее, что бы можно было по каждому пункту подискутировать?

Моторы и коробка - смысла покупать вообще нет с меганадежной разработкой от бмв и такой же коробкой.

Салон - как в 407, такой же багажник - подвеска ничего нового придумать не могли - воткнули от него же

не получается диалог....

чем плох 2.0HDI + коробка айсин?

в 607 выдающийся салон? по мне так на очень большого любителя...

с подвеской, что не так: хочешь попроще - Макферсон, хочешь отточенную управляемость - получи многорычажку... 

еще раз повторюсь: подвеска у 607 комфортная, но это единственное ее достоинство, что касается "рулежки", то даже не знаю были ли у Пежо модели с такой "односторонней" неудачной подвеской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит хуже, конкретнее, что бы можно было по каждому пункту подискутировать?

Моторы и коробка - смысла покупать вообще нет с меганадежной разработкой от бмв и такой же коробкой.

Салон - как в 407, такой же багажник - подвеска ничего нового придумать не могли - воткнули от него же

не получается диалог....

чем плох 2.0HDI + коробка айсин?

с подвеской, что не так: хочешь попроще - Макферсон, хочешь отточенную управляемость - получи многорычажку... 

еще раз повторюсь: подвеска у 607 комфортная, но это единственное ее достоинство, что касается "рулежки", то даже не знаю были ли у Пежо модели с такой "односторонней" неудачной подвеской...

 

Не все хотят дизель и айсин, какие есть альтернативы? Я отвечу- никаких. Очень многим нужен полной привод или гибрид - опять никаких альтернатив.

Подвеска многорычажка - только на одном моторе( и лучше не называть его стоимость вслух) - опять альтернатив никаких - 95% будут ездить на 1.6 и обычной подвеске.

Ты знаешь, теперь, что в 508 подвеска - еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про многорычажку в 508 можешь меня не лечить, я 4 года на 407 езжу и лучше знаю, что, где и почем...

Ты ничего так и не понял про подвеску 508, там другая подвеска, которая отличается от 407, если это не 2.2 мотор

так это, друзья, может устроим клубный тест? 

маневрирование и комфорт 407 508 607? 

 

508 GT сможешь найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это, друзья, может устроим клубный тест? 

маневрирование и комфорт 407 508 607? 

 

я за. кто ещё?

@  Andrucha : (29 Июнь 2015 - 13:01)псевдо МакФерсон рулиццо зачотно, но еще зачетней дрочиццо рулиццо сидя на диване

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ух ты, какой спор пошёл :ag:

Также изучал на сифе 508-й и на ситроене (С5 и DS5), не помню уже контору. Упомяну один момент, после которого к 508-й как к замене 607-го охладел: попытался поставить ступню параллельно порогу, залезая на заднее сиденье (размер не 46-й), ну неудобно залазить туда, что ни говорите. 508-й такой же сзади как С5 и DS5. Плюс скучный выбор по двигателям вообще вводит в уныние. Ну кто купит 1,6 турбобенз, есть желающие? А дизель с автоматом...ну только в раше можно найти, у нас всё роботы.... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен, кто хочет дизель, тому есть из чего выбрать!

Угу, 5 дизельных моторов и 3 коробки на выбор....прям не знаешь, что и брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто купит 1,6 турбобенз, есть желающие? А дизель с автоматом...ну только в раше можно найти, у нас всё роботы.... :oops:

Не правильно поставлен вопрос!!! Кто может купить? :oops:  А что там с 1,6 турбобензом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну кто купит 1,6 турбобенз, есть желающие? А дизель с автоматом...ну только в раше можно найти, у нас всё роботы.... :oops:

Не правильно поставлен вопрос!!! Кто может купить? :oops:  А что там с 1,6 турбобензом? 

 

а что там не так с ценой? цена как цена как на кэмри, мазду6, суперб, пассат8, инсигниюю и остальные его класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А что там покупать, пруд пруди турбобензов, раша, не раша, не принципиально где брать. При такой надёжности двигателя, взгляд падает на авто, как писали выше: "кэмри, мазду6, суперб, пассат8, инсигнию и остальные его класса".

В турбобензе выплывает прежде всего: термостат, цепь ГРМ, нагар на клапанах, сбой тяги, ТНВД, систематический джеки-чан, реже турбина и жор масла, ну и прочие бяки. Хорошо, если удастся доехать до сервиса своим ходом. А так да, автомат надёжен, подвеска вроде тоже ничё. Всё имхо, написал просто для сведения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там покупать, пруд пруди турбобензов, раша, не раша, не принципиально где брать. При такой надёжности двигателя, взгляд падает на авто, как писали выше: "кэмри, мазду6, суперб, пассат8, инсигнию и остальные его класса".

В турбобензе выплывает прежде всего: термостат, цепь ГРМ, нагар на клапанах, сбой тяги, ТНВД, систематический джеки-чан, реже турбина и жор масла, ну и прочие бяки. Хорошо, если удастся доехать до сервиса своим ходом. А так да, автомат надёжен, подвеска вроде тоже ничё. Всё имхо, написал просто для сведения :) 

это к какому пробегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там покупать, пруд пруди турбобензов, раша, не раша, не принципиально где брать. При такой надёжности двигателя, взгляд падает на авто, как писали выше: "кэмри, мазду6, суперб, пассат8, инсигнию и остальные его класса".

В турбобензе выплывает прежде всего: термостат, цепь ГРМ, нагар на клапанах, сбой тяги, ТНВД, систематический джеки-чан, реже турбина и жор масла, ну и прочие бяки. Хорошо, если удастся доехать до сервиса своим ходом. А так да, автомат надёжен, подвеска вроде тоже ничё. Всё имхо, написал просто для сведения :) 

Фигня полная!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это ж информация к размышлению из наблюдений, кто юзал турбу, а так ничего против не имею, когда-то сам хотел такой брать, но взял дизель.

 

это к какому пробегу?

Зачем цитировать всё сообщение, если отвечаете сразу?  :bw:

На пробеге от 20 до 100 тыс. км с любым из перечисленных моментов можно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто то и за 1$ удушится :ag: , попытается купить б/у колодки))))

Каждому свое кто тормоза за 500 ставит. Кто фапы вырезает.. бо дорога дизель оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так это, друзья, может устроим клубный тест?

маневрирование и комфорт 407 508 607?

я за. кто ещё?

607 вне конкуренции. Ждем 609

Также как 808-й после 807-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...