Перейти к содержанию

Пежо 508. Выбор и покупка


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

О, как оффтоп попёр  :ag:

Ну-ну.... я вон не дождалсИ... Не знаешь - чего ждать, а главное - сколько ждать... Выбора никакого...

Вот с этим согласен. От того и разбежались некоторые заядлые пыжеводы. Тупик в конце тоннеля. Ни двигателей, ни кузовов толковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кузовов можно поспорить.чем плох 508- тем что не такая баржа как а8?

С дизелем тоже все ок-хочешь экономить бери 1.6.надо покруче2.0,мало -бери 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кузовов можно поспорить.чем плох 508- тем что не такая биржа как а8?

С дизелем тоже все ок-хочешь экономить бери 1.6.надо поручение 2.0,мало -бери 2.2

С дизелями все хорошо, вот только государство не разрешает брать боле 1.6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чорная а6  - это как у ленина)))... Ауди это уже история машины шлак полный

О.К. Учту твое авторитетное мнение.

Не буду ничего плохого говорить о 607. Верой и правдой  прослужила больше 3 лет, хотя и крови выпила не мало (по форуму можно понять), но для меня (повторюсь, лично для меня) А6 лучше во всем. Даже не знаю, смогу ли я теперь когда-нибудь снова вернуться к Пежо, хотя очень нравится 508 2.2 HDi GT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелями все хорошо, вот только государство не разрешает брать боле 1.6.

Где почитать про запрет 2,0 и 2,2 HDI и в каком государстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
 

Насчёт кузовов можно поспорить.чем плох 508- тем что не такая биржа как а8?
С дизелем тоже все ок-хочешь экономить бери 1.6.надо поручение 2.0,мало -бери 2.2

С дизелями все хорошо, вот только государство не разрешает брать боле 1.6.

 

+100500. Если бы не кризис в России, то дизельные двигатели 2,0-2,2 мы бы видели только на картинке. А платить бешеную растаможку мало желающих.

508SW тестил 1,6 на роботе 2 года назад. Такую машину правильнее было назвать 408SW, а нынешнюю линейку 408-го обозвать 308 с багажником седана, наподобие 206-х в своё время. Ну не впечатляет 508 после 607. Это были жалкие попытки концерна спасти своё положение, но полочку в бизнес-классе они уже потеряли. Хороший D-класс - да, но не более.

Интересно было бы потестить 508RHX с 2,0Д, полным приводом, электроприводом крышки багажника, но по тем же причинам смотреть только на картинках, хотя в России кто-то ездит, но не скоро продаст. По концепции 508RHX чем-то напоминает ауди А6 Allroad quattro.

demon11,

смысл PSA было затягивать замену рестайлинга 607, чтобы потом выпустить 508. А8 - это не А6, это F-класс. Её покупка скорее - попытка убежать от жёсткости и отсутствия автомата у 3008 в сочетании с нормальным бензиновым двигателем, а мне всего лишь надо мягко и на автомате, остальное от лукавого. Тестил Деу-Джентра на автомате, её достаточно для юзания по городу с нашим "прелестным" асфальтом в Гомеле. Переход в класс ниже или выше меня не смущает. Без семьи опять бы взял Смарта, даже там мягче, чем в 3008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчёт кузовов можно поспорить.чем плох 508- тем что не такая биржа как а8?

С дизелем тоже все ок-хочешь экономить бери 1.6.надо поручение 2.0,мало -бери 2.2

С дизелями все хорошо, вот только государство не разрешает брать боле 1.6.

 

Интересно было бы потестить 508RHX с 2,0Д, полным приводом, электроприводом крышки багажника,

 

RHX - это другая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ок, спасибо. Всё время RHX называю, а в голове одна машина - та, что с полным приводом и повышенным дорожным просветом :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

За батареи я меньше всего бы переживал. Думаю, что те товарищи, кто обслуживает "примусы", могут и эти батареи обслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дизелями все хорошо, вот только государство не разрешает брать боле 1.6.

Где почитать про запрет 2,0 и 2,2 HDI и в каком государстве?
Внимательно почитай таможенный кодекс в части тарифного регулирования(расторможка таких моторов):-(

Расторможка за 2.0 ~4800€ это фактически запрет на ввоз.

Мотор 2.0 и 2.2 это только с России. С европы запрещено тарифами расторможки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое расторможка? )))

кому-то и дорожный налог запрет на прохождение ТО, а для кого-то дилерский центр мазерати открыли, я самогон пью, а сосед Courvoisier не из дьютика. а 60 косарей за 508, пусть гибридный да уж, лучше на мазерати дособираю и девак покатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторможка за 2.0 ~4800€ это фактически запрет на ввоз.

Мотор 2.0 и 2.2 это только с России. С европы запрещено тарифами расторможки.

Нифига не понял. Каким указом мне запрещается приобретать 2,0 или 2,2? Если ты называешь стоимость растаможки запретом, о чём это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в 1994 году все адекватными были (не ватными), то никто вообще бы растаможку не платил и анекдот про польских таможенников не рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы растаможка как раньше, то я бы уже на такой катался:

15 кЕвро норм ценник я считаю...

1-го уже нет в продаже...

А вот что за 16 кДолл есть, от 12 года, 4WD и т.д. ...

(простите,я остальные марки не смотрел, бо до фига всего) И уже проверенные и обкатанные, и без электро, которые не для нас долго будут... и будут ли вааще:

http://auto.ru/cars/used/sale/1027035325-abab8/

http://auto.ru/cars/used/sale/1028422169-bd59/

http://auto.ru/cars/used/sale/1027488865-52085c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была бы растаможка как раньше, то я бы уже на такой катался:

15 кЕвро норм ценник я считаю...

 

А вот что за 16 кДолл есть, от 12 года, 4WD и т.д. ...

И уже проверенные и обкатанные

 

А там как-бы от 14 года) Во-вторых не надо мешать котлеты и мухи...у вольво тоже будет скоро гирид- ценнеГ пежо отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там как-бы от 14 года) Во-вторых не надо мешать котлеты и мухи...у вольво тоже будет скоро гирид- ценнеГ пежо отдыхает.

 

Невнимательный Дрютролль... 12 год от 14-го не отличает...Тут про деньги разговор уже ваащета

(Дрю ваабще на всех автосах ездил, все движки знает, а про гибридные при нём даже и не вспоминайте... и ему возражать запрещается).

 

И не дуритесь про гибрид современный - бабла не хватит... Кто мечтает, так и пишем: "Мечта купить Ламборджини дьябло трёхлетку...Опции бла-бла-бла..." Можно тему отдельную сляпать - "ПРО сбытие мечт".

 

А что касаемо RXH, то - при нашем дизтопливе + с его гибридами и допами... Подарите лучше деньги детдомам, на несколько ДД хватит, и головняка геморного не будет.

 

Как говаривал мой старый приятель: "Что выше наших возможностей, то должно быть ниже нашего достоинства"...

Думаю, мысль мудрая...

 

ДИ Бывшая совесть клуба  :oops: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты за ссылки скинул? 12й год там...

Это не мои ссылки) Да бог с ними) Тут только о пежо и про пежо. 

Если кому-то уже нечего сказать об этой марке - то и не надо тут писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видимо слепой...Мы тут вольво не обсуждаем, ошибся форумом...да и не только.

 

Точно, Дрю - слепой... Мы тут давно ДЕНЬГИ обсуждаем... А он всё ещё... Эх, пропал человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и что ты за ссылки скинул? 12й год там...

Это не мои ссылки) Да бог с ними) Тут только о пежо и про пежо. 

Если кому-то уже нечего сказать об этой марке - то и не надо тут писать)

 

Это мои ссылки и punk2904 там про 2012 год....

Дрютролль, невнимательный, просто не в теме... А мы уже давно про деньги говорим, про деньги, за которые может быть куплен тот или другой автос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз пишу - кто-то ошибся форумом. Тут обсуждается выбор и покупка ПЕЖО 508. Если нечего сказать - лучше промолчать, умнее казаться будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...