Перейти к содержанию

605. Купил. Помогите новичку разобраться с 605


Vertuozz

Рекомендуемые сообщения

Проверено уже не на одной машине. Самое простое - брызгаешь ВДшкой и ездишь. Если на пару дней руль стал легче крутиться, то дело в крестовине. Если без изменений, значит искать дальше.

Стал легче, ток вибрация руля появилась, даже скорее покачивание на разгоне, может так себя вести разбитый крестик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

каждое утро сбиваются часы и иногда при заводке, достать их вроде как вообще не реально, снимать надо всю панель приборов и отсоединять спидометр.

Для того, что бы снять часы спидометр снимать не нужно - достаточно снять облицовку приборки - 4 болта возле панели приборов( 2 сверху и 2 снизу), чтобы добраться до нижних нужно снять декоративные накладки справа и слева и 2 самореза возле воздуховодов. А часы сбиваются скорее всего по причине того, что пропадает питание, скорее всего плохая  масса.  

 

может так себя вести разбитый крестик?

При разбитой крестовине будут отчетливые стуки на руле, ну если сильно раздолбана, то руль может "вести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каждое утро сбиваются часы и иногда при заводке, достать их вроде как вообще не реально, снимать надо всю панель приборов и отсоединять спидометр.

Для того, что бы снять часы спидометр снимать не нужно - достаточно снять облицовку приборки - 4 болта возле панели приборов( 2 сверху и 2 снизу), чтобы добраться до нижних нужно снять декоративные накладки справа и слева и 2 самореза возле воздуховодов. А часы сбиваются скорее всего по причине того, что пропадает питание, скорее всего плохая  масса.  

 

может так себя вести разбитый крестик?

При разбитой крестовине будут отчетливые стуки на руле, ну если сильно раздолбана, то руль может "вести".

 

а у меня подколбашивает, как от булки в колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может кто знает: У меня на коробке МКП есть маркировка ME5, а мне предлагают коробку ВЕЗ ТТ какая-то, говорят от бензинового 605, у моей синхрон 3 передачи барахлит, вот думаю, что коробки походу отличаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно разные коробки - МЕ5 устанавливалась на двигателя 3.0, 2.1 ТД, 2.0 Турбо, а ВЕ3 на 2.0 и 2.1Д

Беда в том, что на моей коробке написано 20CME5, а у меня 2.0 бензин 16кл не турбо. А за часы спасибо, разобрал действительно, плата часов целенькая, я пропаял каждый контакт и поставил новые лампочки, теперь горит как надо быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, все!

а владельцы 2.1д, какой моторное масло заливаете и сколько лить-то?

:)

Я не владелец 605, тем более с 2,1д. Я просто дам рекомендацию завода: 10W-40, 15W-40. Стальной поддон - 4,5 литра; алюминиевый поддон - 4 литра. 

От себя рекомендую Лукойл турбо дизель 10W-40. 

 

post-41494-0-20373800-1460230490_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

привет, все!

а владельцы 2.1д, какой моторное масло заливаете и сколько лить-то?

:)

Я не владелец 605, тем более с 2,1д. Я просто дам рекомендацию завода: 10W-40, 15W-40. Стальной поддон - 4,5 литра; алюминиевый поддон - 4 литра. 

От себя рекомендую Лукойл турбо дизель 10W-40. 

 

attachicon.gifi.jpg

 

спасибо, так и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вернулся вопрос МКПП на мой 605, у меня оказалась коробка ВЕЗ и я нашел такую же но, у меня трындец синхрону 3-й передачи, а в той коробке которую я нашел человек говорит, что может синхрон 2-й. Вот я и не знаю есть ли смысл вваливать деньги. Если его коробку вскрыть на всякий случай и перепроверить внутрянку, это стоить будет не мало, около 70 вроде, а сама его коробка 30. На моторленде есть подобная коробка за 100$ вот и задачка или вскрывать его, или заказывать на Минске. Оба варианта для меня косяк по деньгам, тем более за снять-поставить еще 50$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

объясните новичку :) : для машины 2.1Д без трубины без кондея пежо605 так какой нужен акб?

интересно, что 1. на экзисте есть два варианта 60-64 и 70-77

2. в книжке емкости нет, а пусковой 300А

3. от предыдущего хозяина достался 60Ah и 450А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какое масло лучше заливать в пежо 605 V16 обьём 2л 

и сколько нужно заливать в коробку??

Двигатель: 4,3 литра Total Quartz 7000 10W-40.  КПП: 1,9 литра Total Transmission BV 75W-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пежо 605 1996 г. 2.0 16V. На крышке бензобака написано только "UNLEADED FUEL ONLY

(октановое число не указано), в книжке тоже не написано (лишь указано что для двигателей ZPJ 3.0 - 95 бензин), может кто подскажет какой бензин лучше лить для этого движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

От 60 для бензиновых, от 70 для дизелей.

спасибо, так и сделал)

 

прошло время и накрылся генератор, как оказалось что он с другой машины и мощностью 50А. а накрылся похоже реле-регулятор.

но вопрос в чем - как узнать, какой генератор должен стоять у меня, какой мощности?

к слову, в машине нет ничего - минимум комплектации: нет противотуманок, нет кондея, есть только 4 акуст.колонки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Стал обладателем данного автомобиля. Катался без проблем,но не все так гладко как казалось мне. В один прекрасный день сажусь в машину и заводу,включаю передачу а машина не едет. Ну, думаю приехали,сцеплению хана. Но оказалось все не так просто. Передачи включаются БЕЗ сцепления на заведеном двигателе.Сняли коробку поменяли сцепление полностью. Но проблема не ушла. Может подскажет кто, как мне быть. И что может быть за причина. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать ,что после замены сцепления машине хватило только выехать из гаража. И коробку проверяли. Включили передачу- полуоси от руки не крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! Приобрёл Peugeot 605 2.5 tdi 1998 года. В хорошем состоянии, почти полная комплектация. Машиной доволен, но не пойму ситуацию по расходу. У кого как с расходом топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nikitos39RUS сказал:

Доброго времени суток всем! Приобрёл Peugeot 605 2.5 tdi 1998 года. В хорошем состоянии, почти полная комплектация. Машиной доволен, но не пойму ситуацию по расходу. У кого как с расходом топлива?

А от данных книжки расход сильно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Доцент сказал:

А от данных книжки расход сильно отличается?

Согласно датчику уровня топлива, получается на 140 км по городу, 18 литров.

Датчик показывает вроде как правильно, т.к. в баке было 13 литров и заправил 24 литра, и он сразу показал что в баке 37 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Доцент сказал:

Рекомендую засечь расстояние, проеденое на баке.

Если не ошибаюсь, по паспорту 10,9 литров город. На деле сейчас имеем 14,2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Доцент сказал:

Когда писали паспорт, эта машине не была 20-летним авто. Один замер ничего не говорит. А нюансов много, очень.

Тут я согласен, будем ездить смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

день добрый)на днях стал обладателем пежо 605 v6 12v и в скором времени потекла помпа,поиски не дали результатов(((((люди добрые,подскажите где искать?как дальше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...