Перейти к содержанию

605. Купил. Помогите новичку разобраться с 605


Vertuozz

Рекомендуемые сообщения

После замены не забудь прочесть инструкцию, там написано, какие антифризы можно заливать. Потому как скорее всего потекла из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

После замены не забудь прочесть инструкцию, там написано, какие антифризы можно заливать. Потому как скорее всего потекла из-за него.

как аказалось,я забрал пыжика у диких калхозников(у термостата были просверлены 3 дырки!!!!!в помпу пахоже уже лазили,виден незаводской герметик.Дело в том что я не могу найти помпу!!!!все перерыл,и официалов и всех каво мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Катаюсь на пежо 605 2.0 турбобензин 141 л.с., 1999 год. Недавно ее электрики прочитали, но читалась она как 406. Суть вопроса вот в чем: у меня большой расход: от 13 литров. Оказалось не был подключен лямда-зонд. Подключил его и машина стала тупить на любой скорости и глохнуть когда газку поддавал. Купил новый зонд бошевский и еще датчик положения дросельной заслонки, все поставил, но проблема не исчезла, машина начинает работать нормально, только когда отключаю зонд. Катализатора на ней нет, стоит пламегаситель. В чем может быть проблема. ЭБУ по коду пробивается как для 406 года и может ли вообще в блоке управления быть проблема?

20190603_194846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Димыч. сказал:

Подсос воздуха по выпуску. Проверить можно осциллографом, под нагрузкой. 

Я так понимаю у вас опечатка, по "впуску" должно быть? И если проблема в этом, то почему при отключенном зонде работает норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВЫПУСКУ. При отключенном ЭБУ работает по заложенной программе, как подключаешь начинаются коррекции. Подсос вносит вредные корректировки, отсюда и провалы на разгоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Димыч. сказал:

По ВЫПУСКУ. При отключенном ЭБУ работает по заложенной программе, как подключаешь начинаются коррекции. Подсос вносит вредные корректировки, отсюда и провалы на разгоне. 

Теперь понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...