Перейти к содержанию

Пежо 605. Выбор и покупка


bender

Рекомендуемые сообщения

Братцы,дайте совет!!!Думаю продать свою развалюху,добавить тугриков и приборести ПЖ605.С каким движком лучше всего брать,на что обращать внимание прежде всего,ну и вообще,как она!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По моему бенз. лутше брать без турбины (были вопросы по их работе): 2,0 или 3,0; если дизель то по дешевле в обслуживании 2,1, 2,5 подороже, но порезвее. У меня 2,5TDI, машиной доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,а как просмотреть нюансы по кузову и ходовой? А движок я думаю поискать 2 литра или 3 но не 200 л.с.,а то говорят и пишут ,что 200л.с. 24v проблемный.А ещев идеале было бы хорошо газовое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю то 200л.с. довольно проблематично найти так что тут без вариантов. А по поводу газа(я как его сторонник то двумя руками за но только 4-го поколения) а вообще есть такая байка что у пыжовских движков прогарают сёдла клапанов очень быстро-но я не верю. А вобщем этож дело личное и каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вообще есть такая байка что у пыжовских движков прогарают сёдла клапанов очень быстро-но я не верю. А вобщем этож дело личное и каждого

я свидетелем буду. есть такая тема. свое двигло менял целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем то это и не важно - важно то как и кто раньше катался на этой машине. Есть же шанс что катался один- два человека по природе своей пиданты и классно за ней смотрели, и даже если били, то делали не на отъеб...сь, а для себя (читай качественно). А может и дятел который просто шпаклёвки накидал на голый метал и покрасил в один слой . Я к чему это говорю? Да к тому, что бытует мнение, что пригнанных машин небитых в Белоруси нет (исключая новые), поэтому я бы просто смотрел на внешний вид повнимательнее, а остальное проявиться после... И от этого увы никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же шанс что катался один- два человека по природе своей пиданты и классно за ней смотрели, и даже если били, то делали не на отъеб...сь, а для себя (читай качественно).

Ну это очень врятли т.к. машины в хорошем (а не удовлетворительном) состоянии стоят больше чем те цены к которым мы привыкли на 1000-2000 евриков и европейцы их и сами непротив еще повыездить

смотрел на внешний вид повнимательнее, а остальное проявиться после... И от этого увы никуда не деться.

а это уже правда жизни - помоему надо выделить ряд моментов при покупке расходных - по ним отобрать машинку а сё остальное все едино делать для себя и ездить не парясь а такие басни типа взял машину 10-тилетку - 3 года ездил тока масло и бенз лил - ну хоть убейте не поверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы,дайте совет!!!

Думаю продать свою развалюху,добавить тугриков и приборести ПЖ605.

С каким движком лучше всего брать,на что обращать внимание прежде всего,

ну и вообще,как она!!!

Ещё по теме.

Бери лутше после 96г.в.: менше проблем с електрекой (поставили новую проводку), а так в принципе осталось всё то же, только решотка друкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! помогите советом. Реально ли купить 605-й 1992-93гг. 2.1 TD. за 4000-4200$ в нормальном состояни и какие отличия от 2.1D этих годов, с точки зрения, практиков (расход топлива, динамика езды, обслуживание и др.) Заранее СПАСИБО! Будут предложения прошу отправлять на promod@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в нормальном состоянии дороже будит стоить, но поискать можно. На 2,1d не езил (у меня 2,5), но говорят хватает для спокойной езды. Обслуживание 2,1 дешевле чем 2,5 и расход немножко поменше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня 605 2,1Д машинка класс , но лучше брать 2,1ТД динамтка разгона будет заметно лучше. по обслуживанию они гдето на одном уровне.Была только одна проблема воздух в топл. трубопроводе, пришлось отключить заводской подогрев топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"желтые" для пежо з\ч не делают, поэтому возможно дороже, но если исходить из того, что и пассат и пежо обслуживаются качественно, пежо дешевле.

гольф3 92 - глушитель польша (только две трубы без работы и т.д.) = 160

306 94 - глушитель польша + пламягаситель (вместо кат.) + ВСЕ резинки и уплотнения + работа = 130

разница есть.

но VW чинить проще - мнение сервисников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.1D не знаю не ездил, но ездил 97г 605 2.1ТД с интеркулером, разгон нормальный, расход нормальный. Одним словом комфорт с экономией. Да и с разгоном, собрался купить дизель, то расчитывай что сильной динамики разгона не получишь, а хочешь гонять купи бензин да гоняй. По дизельным моторам, то у Peugeot лучшие дизеля, надёжные и не прихотливые, особенно старших годов. Собрался купить 92-93 год, машине 15 лет, так что смотри мотор(компресию меряй, топливную систему, в частности ТНВД). По кузовщине не грузись 605 да и все Пыжики оцинкованны, сильной ржавчины даже в старых моделях небудет, правда всё зависит как эксплуатировалась машина предидущими владельцами. Можно найти неплохой экземпляр. На счёт обслуживания, нормуль. Запчастей хватает выше крыши и новых и б/у, ценник смотря на что. Правильно говорил DX643 китайцы запчасти на ПЕЖО не делают, дороговато на него передний бампер 250у.е, как я помню хотя о точной цене могу ошибаться. Оптика(фары) тоже денег стоит, не знаю как б/у, новое точно. По ходовой, надёжная подвеска, один грешок на тяги стабилизатора передние с нашими дорогами, быстро разбиваются 12-15у.е за шт. Саленблоки по стоимости как и у Пассата, а также шаровые опоры. Менял амортизаторы передние помоему 50-65у.е точно не помню покупал на Некрасова.

Короче машинка нормальная, если не ушатаная. Ездить приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите такой вопрос : собрался покупать машину - есть предложение Peugeot 605 с 3,0л. 1990г.в., что ждать от данной машинки и на что обратить внимание при покупке?

Да и вообще как вам данный авто по эксплуатации/ремонту <_<:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос : собрался покупать машину - есть предложение Peugeot 605 с 3,0л. 1990г.в., что ждать от данной машинки и на что обратить внимание при покупке?

Да и вообще как вам данный авто по эксплуатации/ремонту <_<:blink:

брать данный автос не советовал бы.....если это еще и первая твоя машина... много денег уйдет ,чтобы доделать ее до у ма.....особенно электрика,да и все остальное....

почитай отзыввы на данный экземпляр и узнай цены на запчасти и на расходники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 605. Выбор и покупка
×
×
  • Создать...