Перейти к содержанию

Пежо 605. Выбор и покупка


bender

Рекомендуемые сообщения

на Ваш взгляд какова адекватная цена? понимаю, что вопрос в чём-то глупый но всё же нужно Ваше мнение. спасибо

дорестайл не может стоить выше 3,5 тыс. .... если пороги и задние лонжероны (под багажником над запаской) не гнилые - то оптимальная цена 3 тыс. уе на мой взгляд... рестайл конечно поприятнее будет, но если экземпляр ухоженный - почему нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на Ваш взгляд какова адекватная цена? понимаю, что вопрос в чём-то глупый но всё же нужно Ваше мнение. спасибо

дорестайл не может стоить выше 3,5 тыс. .... если пороги и задние лонжероны (под багажником над запаской) не гнилые - то оптимальная цена 3 тыс. уе на мой взгляд... рестайл конечно поприятнее будет, но если экземпляр ухоженный - почему нет
спасибо, в адекватную цену укладывается. буду смотреть лонжероны - за подсказку отдельная благодарность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Извините если не в ту ветку написал.

Присматриваю дизельный пежо 605, может кто посоветует стоит ли вообще брать ?

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как сам автомобиль дизельный? Как часто случаются проблемы, как ведет себя зимой?

как и все  другие марки - все зависит от состояния конкретного авто и отношения предыдущего владельца к нему

 а вообще дизеля Пежо - одни из самых надежных. можете загуглить - первым в мире серийный легковой дизельный авто был пежо

п.с. имею 4-летний опыт эксплуатации 2,1TD, ни одного плохого слова не скажу

Изменено пользователем Dils
подправил цитату*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Собираюсь покупать свою первую машину и остановился на пежо 605 92-95г, советчиков со стороны много, но все же хотелось услышать мнение тех людей, которые провели за рулем 605-ого не мало времени. Посоветуйте, стоит ли брать 20ти летнего пежо, в какую копейку обходится обслуживание, на что стоит обратить внимание при покупке, слабые места и прочее... то что габариты большие для первой машины да и топливо поджирает не особо важно, жду ваших советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираюсь покупать свою первую машину и остановился на пежо 605 92-95г, советчиков со стороны много, но все же хотелось услышать мнение тех людей, которые провели за рулем 605-ого не мало времени. Посоветуйте, стоит ли брать 20ти летнего пежо, в какую копейку обходится обслуживание, на что стоит обратить внимание при покупке, слабые места и прочее... то что габариты большие для первой машины да и топливо поджирает не особо важно, жду ваших советов

те чё нужно по возросту комфорт или чтобы при старте волосы за уши зокладывало . про гниль скажу одно что этот валенок что напиал что 20 летний хлм глубоко ошибается двоиное лужение кузова при хорошей эксплуотации пежо 605 переживёт любого новорощенного опеля или даже ёлькцвагена 5 летней выдержки а так это французкий мерседес за умеренную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Собираюсь покупать свою первую машину и остановился на пежо 605 92-95г, советчиков со стороны много, но все же хотелось услышать мнение тех людей, которые провели за рулем 605-ого не мало времени. Посоветуйте, стоит ли брать 20ти летнего пежо, в какую копейку обходится обслуживание, на что стоит обратить внимание при покупке, слабые места и прочее... то что габариты большие для первой машины да и топливо поджирает не особо важно, жду ваших советов

те чё нужно по возросту комфорт или чтобы при старте волосы за уши зокладывало . про гниль скажу одно что этот валенок что напиал что 20 летний хлм глубоко ошибается двоиное лужение кузова при хорошей эксплуотации пежо 605 переживёт любого новорощенного опеля или даже ёлькцвагена 5 летней выдержки а так это французкий мерседес за умеренную цену

 

Пороги особенно крепки ))) кстати, которых и нету в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые пыжевладельцы, собрался брать 605, хочу после 95 года... подскажите с каким мотором будет менее проблемной...и какие у кого мнения по мотору 2.0 16v заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.0 турбо. Мотор хороший непрехотливый. В динамике мало чем уступает трехлитровому. В обслуживании прост до безумия. Все делаю сам.

Мой совет, стараться брать рестайл. Проводка лучше, чем у дористайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.0 турбо. Мотор хороший непрехотливый. В динамике мало чем уступает трехлитровому. В обслуживании прост до безумия. Все делаю сам.

Мой совет, стараться брать рестайл. Проводка лучше, чем у дористайла.

А какого года у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.0 турбо. Мотор хороший непрехотливый. В динамике мало чем уступает трехлитровому. В обслуживании прост до безумия. Все делаю сам.

Мой совет, стараться брать рестайл. Проводка лучше, чем у дористайла.

А какого года у вас?

1993 года. С кондером и электо пакетом. Главное что все работает)). Два года на ней катаюсь. Только положительные эмоции. Сейчас смотрел парь 1998 года на автомамате такую продаёт за 2500$ не много проблемная. Но если поторговаться можно брать. Сайт: vadi.la

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.0 турбо. Мотор хороший непрехотливый. В динамике мало чем уступает трехлитровому. В обслуживании прост до безумия. Все делаю сам.

Мой совет, стараться брать рестайл. Проводка лучше, чем у дористайла.

А какого года у вас?

1993 года. С кондером и электо пакетом. Главное что все работает)). Два года на ней катаюсь. Только положительные эмоции. Сейчас смотрел парь 1998 года на автомамате такую продаёт за 2500$ не много проблемная. Но если поторговаться можно брать. Сайт: vadi.la

ну с автоматом не очень хочу ...смотрел на аv 98 года 2л полной комплек на коже 4к хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  (с 2003 по 2007) был 605 рест, 1998, МКПП, 2.0, 16 клап, не турбо... проблем не знал,... продавал - за один день продал (кстати, после 605-го у моего 607-го подвеска пожёстче была, а 605 - крейсер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  (с 2003 по 2007) был 605 рест, 1998, МКПП, 2.0, 16 клап, не турбо... проблем не знал,... продавал - за один день продал (кстати, после 605-го у моего 607-го подвеска пожёстче была, а 605 - крейсер)

В моём 605 подвеска тоже жестче, чем в обычном. У брательника моего намного мянче. Наверно есть разные пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос как у них с шумкой?

Смотри чтоб на дверках все резинки были не рваные. А так я считаю звукоизоляция хорошая. Я на своём 200 км/ч ехал. Намного тише чем на других машинах моего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например нравится. Подикапотом насколько увидел провода целые, патрубки тоже. Смотри чтоб никаких скруток небыло под капотом и там где предохранители стоят. Это сразу настораживает. Потом можно по электричке какой небудь гемор словить. Если там все в норме, отлично. Далее это пороги. Они всех версия гниют. Посмотри в каком они состоянии. Не ржавые или может свеже замазаны. Тоже плохо потому как не увидиши что там было. Просто замазали ржавчину или зачистили и обработали. Далее днище тоже смотри. Лучше с ямы. Ну подска как бымерунда там все легко меняется. Ручник проверить хорошо ли держит. Накат хороший. Потому как сзади направляющие закисать, а спереди тормозной цилндр. Мотор чтоб не парил не дымил. На холостыхтпо газуй потом пусть поиработает минут 5 -10 если есть дымок. Стоит призадуматься. Хотя турбина и можеть чуток на холостых, если долго работает, дыметь. Но лучше чтоб ничего о не было. Мотор должен ровно работать без перебоев, обороты не должны плавать. Мотор лучше чтоб был припылен немного. Значит все работает. Ни кто туда не лазит. Салон там красивый. Смотри чтоб все кнопки работали, стёкла, зеркала. Кондишен. С большего всеинаписал. Вообще аппарат хороший и цена достойная. Но торг никто не отменял. Да дверки смтри чтоб не провисали, а то там может быть выработка. Проверь все. Зазоры внимательно посмотри.

Я когда продавал свою первую машину, то потом человек спасибо сказал. Желаю чтоб и тебя так было)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,1 tdi тоже неплохой агрегат, сам уже 5-й год катаюсь и еще столько же планирую....да и ценники сами  говорят - с этими моторами 605-е дороже стоят

бензиновая. что по ссылке видно. что в хорошем состоянии. достойна внимания и цена не завышена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надумал приобрести 605 2.0 не турбо 16 клап или 8 клап. После 94 года МКПП. Какой двигатель лучше и на какие места нужно обратить внимание при покупке данного авто. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fredro сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надумал приобрести 605 2.0 не турбо 16 клап или 8 клап. После 94 года МКПП. Какой двигатель лучше и на какие места нужно обратить внимание при покупке данного авто. Спасибо.

Насколько я знаю рестайловые машины без турбины только 16кл. Но поверьте с турбиной намного веселей кататься. У самого турбо 1993г. Три года прошло как владею. Очень доволен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

В 07.01.2017 в 20:34, shurmo сказал:

Насколько я знаю рестайловые машины без турбины только 16кл. Но поверьте с турбиной намного веселей кататься. У самого турбо 1993г. Три года прошло как владею. Очень доволен!!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,очень приглянулся этот пежо AUTO.RIA – Продам Пежо 605 1994 : 4000$, Кривой Рог .Ну ож очень нравится )
Подскажите по такому моменту:изначально машина была с 3.0 двиг и автоматом,теперь стоит 2.0 и механика.Мне подсказали,что нужно сразу забивать на машину с таким случаем,не имеет значения из-за чего был свап.Но я прям влюбился в эту машину.На столько ли все критично?Говорят,что проблемно будет найти детали,т.к. по вину уже нечего не закажешь.Так же сказали,что могут быть из-за этого какие-то мелкие проблемы по электрике,которые будет сложно очень выяснить.В общем,все :) В цене думаю уступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 605. Выбор и покупка
  • 4 года спустя...

Приветствую. Возникла у меня идея попробовать 605. Оговорюсь сразу, цена вопроса не более 2 500 у.е., по двигателю не определился. Как вариант Peugeot 605 I · Рестайлинг, 1998 г., 3.0 л., бензин, механика, купить в Мозыре - цена 2200 $, фото, характеристики. av.by — объявления о продаже автомобилей. 101413920 или же Peugeot 605 I · Рестайлинг, 1999 г., 2.5 л., дизель, механика, купить в Гродно - цена 1999 $, фото, характеристики. av.by — объявления о продаже автомобилей. 101565435.  Я увидел, что в основном все рекомендуют 2.1 td, но на малиновке они уж слишком уставшие. Что подскажете, посоветуете.

 

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...