Перейти к содержанию

Пежо 807. Выбор и покупка.


Рекомендуемые сообщения

Было время, цены на детали к топливным системам снижались, на другие прелестности дизельных моторов. Но сейчас ситуация изменилась. Так что при всём желании, сейчас бы дизеля не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Было время, цены на детали к топливным системам снижались, на другие прелестности дизельных моторов. Но сейчас ситуация изменилась. Так что при всём желании, сейчас бы дизеля не брал.

ты же сам говорил, что бензинки от ПСА зимой это попадалово на деньги, тогда какой смысл в летнем авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leon_406 сказал:

ты же сам говорил, что бензинки от ПСА зимой это попадалово на деньги, тогда какой смысл в летнем авто?

Кто не смотрит за машиной, у того попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, punk2904 сказал:


У меня уже 4-ый HDi во владении - и проблем с ними вообще никаких .....

.......- мне нравится как дизель едет, езду на бензиновой машине не перевариваю, мне не комфортно! .....

....дизелей у нас на рынке в десятки раз больше (касательно французов по крайней мере), что расширяет возможности выбора и шансы найти достойный экземпляр!..... :)

Судя по форумам - на бензинки нариканей меньше.

Да, разница в поведении машины есть, согласен.

Так Белоруссия ближе к европам! ;) До РФ мало чего доезжает хорошего. Да и нарваться на летнюю соляру в РФ в декабре весьма реально.

 

А вот с ценами на солярку - не всё однозначно. В РФ соляра по цене стОит между 92 и 95. И тенденция к повышению тем больше, чем больше появляется легковых дизелей на дороге.

 

Я не выбирал комплектацию - предложили бензинку, посмотрел, купил. Пока всё устраивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, пыж807 сказал:

Судя по форумам - на бензинки нариканей меньше.


Опять же в первую очередь потому, что количество дизелей гораздо больше! + народ наш (а ваш тем более) не умеет ими правильно пользоваться! + пробеги у дизелей в разы больше, они уже из Европы к нам приходят с таким километражом, который в принципе не каждая бензинка пройти сможет!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый

Решил я себе приобрести минивен,нашёл машинку 807 с 2,0(136 коней) на палке 2007 года

скажите на что обратить внимание при первоначальном осмотре

как вообще себя зарекомендовали эти двигателя

и кто сможет помочь в компьютерной диагностике(это если машинка изначально понравиться),хочу завтра вечером смотреть

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_k , мой отзыв можно прочитать по этой ссылке: 
http://citroen-club.by/index.php?/topic/68-c8-vybor-i-pokupka/&do=findComment&comment=314

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,почитал

как бы опыт владения минивена есть(эспэйс 2006 года ,2,0д(150коней)

так что основное понял

а кто может почитать ,кому позвонить,куда подьехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Andrey_k сказал:

спасибо,почитал

как бы опыт владения минивена есть(эспэйс 2006 года ,2,0д(150коней)

так что основное понял

а кто может почитать ,кому позвонить,куда подьехать

Citrin - Пежо-Клуб Беларусь

Foblas - Пежо-Клуб Беларусь

И ещё камрады есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить Peugeot 807, Минск - Автобарахолка

вот эта машинка

во первых я когда у человека спросил,красилась ли она,сказал что только бампер и то до него

приехали,обошли по кругу,итог-всажена вся левая сторона(все стёкла разные),вытягивали на стапеле,о чём свидетельствуют следы от зажимов,либо перетянули,либо не дотянули,бампер не на месте,зазоры пляшут,не работает левая сдвижная дверь

открыли капот,перед двигателя в масле из под маслоохладителя(правда об этом сказал продавец),но то что дырявый радиатор куллера и от туда турбина плюёт маслом,было умолчано

салон скажет так не первой свежести,её ещё до нас на комп подключали люди,тоже там какие то ошибки по вакууму били

как то вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не самое страшное)

Ну, это не самое страшное). Я даже продовца знаю, он барыжит запчастями на эти минивены, скорее всего, покупает ударенные, чинит и продаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в жизни людей бывают разные ситуации - кто-то продает пыжа, кто-то покупает... Я владею 807  2007г .выпуска с конца 2010г., трехлеткой пригнал из германии. Брал авто из автохауса с пробегом 163тыс.км, и годовалой гарантией по Германии. За время владения мой пробег составил 100тыс.км. и только положительные эмоции. Почти сразу после покупки было удаление fap фильтра, переделка вебасты в предпусковую с gsm модулем и кое-какие мелочи....пол-года назад замена радиатора интеркулера, передних и задних амортизаторов, сальник полуоси, нижние рычаги пер.подвески.

К чему я это, 807 мою большую семью устраивает полностью и менять его пока не планируем, купить-то новый такой не получится в ближайшей перспективе, поэтому если находится достойный вариант не скупитесь на небольшую переплату, она вернется в тройне при длительной эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делюсь только своим опытом владения и сюрпризов у меня не было, только предсказуемое и плановое обслуживание. И я не вижу разницы во владении данным авто или, например, шкодой или vw, все усредненно одинаково и стоимость ремонта, и стоимость запчастей и прочие сравнения. 

Да, конечно, везение должно быть, иначе тоска:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владея убитыми корчами 90-х я никогда в жизни не выбрасывал столько денег и ездил куда хотел. Теперь это просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня вся страна в нехорошем положении, а мы заложники в этой стране, да и 90-х уж не будет никогда.

Но жизнь продолжается и жить надо, а что за жизнь без колес.. как цыган без коня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тогда те люди, которым я продал свои машины когда-то продолжают счастливо ездить без сюрпризов? Тут не в стране дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это не должны? Они надёжны, неприхотливы, особенно первой половины того десятилетия. Купив когда-то десятилетнее авто, проехал за 11 лет чуть меньше 500 тыс, не знал проблем никаких. Ну да, бензина жрала почти 8 литров, ну дык 150 лошадей поди прокорми. Вот и говорю, машины поновее хоть и заманивают ценой, формами, но ой как любят дорого ремонтироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные машины не такие долгожители как в 90-х изготовленные - 100% согласен, ну так и живем ведь в другое время нынче. Автосик без кондея уже не хочется и ручки стеклоподъемников не охота крутить....
А 807 пыжик достойный авто за честные деньги в современном автопроме, а раз ездит - значит и ломается иногда, все так и должно быть. А что сейчас не ломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, etm сказал:

А что сейчас не ломается?

Всё тот же, из 90-х. И с кондеем и с электропакетом. Ну вебасты нет, но она и не нужна была никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать сегодня авто 90-х? Нет, это как-то не соответствует времени - не современно, что ли, да и кузов авто устает в первую очередь. А у 807 кузов, кстати, сильная сторона медали!
Поэтому я за покупку минивэна Пежо 807!

 

Изменено пользователем etm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент моей бывшей машине 22 года. проблем не имеет ни по кузову, ни по всему остальному. Просто автопарк сильно разросся. Вот и продал. Купивший ездит год уже на ней, созваниваемся. Ничего кроме замены масла не делал. Я боюсь посмотреть на список работ и замен у 807 к этому возрасту, явно не сильная сторона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу понимания - мы о разных вещах говорим.Тема ведь выбор и покупка 807. По теме - мне очень нравится данный авто, но я не фанат с большой буквы. Честная цена при покупке, умеренный комфорт, средние расходы на содержание при здравомыслящем владельце, небольшой расход топлива и что не так по отношению к другим минивэнам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Выбор и покупка.
×
×
  • Создать...