Перейти к содержанию

Пежо 807. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Расходники. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется маслом ..ликви моли..синтетика,как оно ходит какие минусы плюсы? Пользуюсь тотал 5в40 но по моему оно на 5000 уже подгорать начинает.2 младших брата один на мерсе 2.7 сdi другой на бмв 3.0 дизель с тотала на ликви перескочили говорят что нормально немцы на этом масле бегают.а наши французы как на ней чуствуют себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои три копейки, ГРМ только GATES либо INA и ролики той же фирмы помпа AIRTEK(лопасти металлические что очень удивило) либо DOLZ, фильтра как просит завод изготовитель PURFLUX, масло TOTAL либо ELF, амортизаторы SACHS либо KAYBA, сальники  CORTECO, колодки LPR, стабилизаторы любые что лемфердер что китай один хрен, а так стараюсь покупать что сказано заводом изготовителем да так проще чем мудрить велосипед потом дороже может выйти. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал, что нужны фильтра Purflux? Конкретно на примере топливного я убедился, что шило, а не фильтра. Просто этот фильтр легче всего проверить. 

Не, ну против воздушного и салонного ничего не имею, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про помпу Airtek слышал что не очень она.мало ходит.фильтра purflux идут как оригинал  брал,в коробочке от PSA.не вскрывал не проверял но Димыч 3-ий кто говорит что качество ниже среднего,масло тотал 5w40 подгорает почемуто особено после 5000 из сапуна дымит сильнее и запах горелонепонятный какойто.а так сам пользуюсь давно тоталом и знакомые так же.подумываю попробывать какое то другое срок замены подходит но пока не решился какое может кто посоветует чото.небыло такого ни у кого что масло поменял и запах гари и крличество газов поубавилось или исчезло вовсе?

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Газы никогда не исчезнут вовсе, тем более, на тотале.

Димыч привет.... Поясни, это как бы как данность что так и должно быть и это нормально  или это плохо? Если плохо, то что  как вариант из хорошего вместо тотала?  807 2.0 бензин 2003 год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвятите кто сталкивался.Димыч ты с этими моторами вроде неплохо знаком.2 вопроса:1-почему идет большой жор масла на верхнем уровне то есть примерно так-заливаю максимум 6 квадратиков по электроному уровнемеру на приборке по щупу соответсвует max падает до 4 квадратиков за несколько дней примерно км.300 в среднем.потом долго держится на 4 квадратиках и уже перед заменой масла падает еще на один и так держится.то есть на пол уровня держится долго.2-ой вопрос пробег 330000 залито на даный момент тотал 5в40 стоит ли ездить дальше на синтетике или же лить 10в40.кто как думает ребята? У кого нибудь при переходе с синтетики на полусинь прекратился жор масла? Есть такогы здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10W-40 вполне может использоваться при температурах до -17 градусов. Многие используют его круглый год. Залей, попробуй, что у тебя получится. 5W-40 от тотала сильно угорает, его много выбрасывает во впуск, вот и расход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам какое масло заливаеш тезка? А фильтра оригинал это и есть purflux то что ты писал ..шило..

Изменено пользователем PEUGEOT 807
повторялись фразы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пурфлкус в коробке оригинал был.а ж-енержи  незнаю как у вас у нас в Приднестровье говорил за это масло знакомый что раньше афигеная была щас же левак штампуют а его ведь по канистре не отличиш левое или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло теряло свои свойства так он говорил.на 6 т.становилось как вода то есть очень такое жидкое состояние и все тот же угар.угорало.двигатель сапунил сильно.перешёл на арал но ему кто-то с Германии привозил потом здесь по месту покупал но он лил не в Пежо а в Опель зафира тоже дизель по моему 2.0 мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизельном моторе масло со временем становится только гуще. Испарение лёгких фракций, "впитывание" маслом сажи вызывают загустевание масла. Лично я меняю масла 250-300 моточасов, в зависимости от условий. Сейчас масло прошло почти 7 тысяч, со средней скоростью 28 км/ч. 250×28=7000 км, пора менять масло.

Ну это лично моё ИМХО, мотору от этого только лучше. Сажа, накапливающаяся в масле действует как притирочная паста для клапанов, и если долго масло не менять, усиленный износ гарантирован.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.просто мануал пишет что и 5 в40 и 10в 40 можно лить. Где-то кто-то говорил непомню уже что наши моторы до самой смерти должны на 5w40 ездить то есть на синтетике.поэтому и спросил что именно льеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетику (если так её можно назвать) используют в холодных климатических зонах, либо в зимний период. На ней мотор легче заводится в мороз, она более текучая и в режиме прогрева в целом на ней лучше. Кто бы что не говорил, лучше она точно не смазывает. У моего мотора холодных запусков не бывает, я грею его перед каждым холодным запуском вебастой, смысл лить синтетику тогда? Всю жизнь занимаюсь движками, думаешь я своему мотору хуже буду делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я так не думаю.более того доверею и прислушиваясь к твоим советам как к более опытному и понимающего  человека.кстати о вебасте хочу спросить она начинает работать после того как заводил движ то есть она догреватель помогает быстрее температуру набрать? И можно ли сделать там допустим так чтоб не заводить двигло а запустить с кнопки.если есть схемка толковая и понятная км это сделать скинь если нетрудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатном режиме вебасто работает как догреватель, включается после запуска двигателя и помогает ему прогреться. Переделывают её в предпусковой подогреватель. Включается за 15-30 минут до запуска двигателя и мотор прогрет. Включить вебасто проще простого, один проводок соеденить с массой). Как то писал об этом Предпусковой подогрев из догревателя. — бортжурнал Lancia Phedra 2002 года на DRIVE2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Расходники. Опыт владения
×
×
  • Создать...