Перейти к содержанию

Пежо 806. Купил. Помогите новичку разобраться с 806


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Часть1

Peugeot 806 2.0 hdi 8 клапанов вдруг перестал заводиться...

Работал без нареканий и вдруг перестал заводиться(точнее при попытке завести вообще не подавал никаких признаков жизни). Тогда чуть приморозило (минус 5 - минус 7 где-то было) и хоть  и фильтр новый и топливо нормальное, я все же снял фильтр, убедился что топливо поступает, потом проверил свечи накала(нормально), потом вручную завел  вебасто и нагрел двигатель до 70 градусов. Попробовал заводить - полный 0, с трубы тоже ничего. Благо через знакомых удалось уговорить диагноста, который приедет прямо к машине. Он подключился и сказал(дословно правда не помню), что заблокирован предварительный пуск. В общем - он сказал что не сможет снять такую ошибку. После этого я закрыл авто и пошел гуглить, может можно как-то сбить к заводским настройкам, так как 50 км на эвакуаторе как то не радовало. Нашел совет - https://lk-service.by/chip-klyuchi/63-chip-klyuch-peugeot-806-expert-citroen-jumpy-evasion-synergie-fiat-ulysse-scudo-lancia-z#comment-81 открыл машину, попробовал его  - помогло!

 

Часть2

Машина снова не заводится - я был не дома. Закрывал ее или нет после того как она не заводилась не помню, однако способ https://lk-service.by/chip-klyuchi/63-chip-klyuch-peugeot-806-expert-citroen-jumpy-evasion-synergie-fiat-ulysse-scudo-lancia-z#comment-81

 подействовал не сразу, раза с третьего. После этого случая я по совету(был аналогичный случай) снял главное реле, чтоб почистить контакты. Контакты там были вполне себе, но на всякий случай зачистил и поставил. Очевидно было, что причина не в рассыпающихся контактах на реле. Где и что искать было непонятно - ехать на диагностику смысла не было, так как невозможно было повторить эту ситуацию.

 

Часть3

Полная копия части1, но восстановление синхронизации не помогает. Я уже не помню как я дошел до этого, но я закрываю машину, открываю и снова - машина заводится. Вспоминаю, что в первый день я машину завел после того, как открыл ее после закрытия. Так как в первом и третьем случае открывал машину не я, то решил попробовать - что если открывать по-разному. Важное замечание - водительская дверь открывается/закрывается только ключом. В итоге выяснилось, что если ключ ставить не в ровно вертикальное положение, а доставать сразу после того, как щелкнет центральный замок, то именно тогда и происходит блокировка запуска двигателя(или скорее не наступает разблокировка). Проверил пару раз - все сходится. Сходил за женой, показал фокус ей - ситуация повторяется - если ключ ставить не в вертикальное положение, машина не заводится.

 

Пишу этот комментарий с расчетом на то, что кто-то вдруг столкнется с подобной ситуацией и ему будет полезен мой опыт, так как скорее всего мало кто из диагностов допустит такую причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

27 минут назад, svarog806 сказал:

В итоге выяснилось, что если ключ ставить не в ровно вертикальное положение, а доставать сразу после того, как щелкнет центральный замок, то именно тогда и происходит блокировка запуска двигателя

Вообще не понял. Как можно вставить ключ не ровно? И как можно достать повёрнутый в замке ключ? Кнопки центральника есть? Работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее дело не в центральном замке. а в штатной охранной сигнализации. И если он (автор) не решит эту проблему координально, однажды эвакуатор понадобится. Сразу оговорюсь, имел ввиду центральный замок как функцию, а не схемное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Вообще не понял. Как можно вставить ключ не ровно? И как можно достать повёрнутый в замке ключ? Кнопки центральника есть? Работают?

Ставить ключ ровно перед тем как достать, а не вставлять ключ не ровно. Доставать не повернутый ключ, а поставленный не в ровно вертикальное положение.  Кнопки центральника есть и они работают, но как пишите ниже - не работает привод центрального замка водительской двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ,может кто знает как снять задние боковые форточки в 806-м,очень нужно

Изменено пользователем Andrei806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - купил себе 806, есть проблемы с включением 1 и 2 передачи. 1я включается туго а вторая с хрустом, но можно приловчиться и включить нормально. Со слов бывшего хозяина, он менял тросики кпп и их нужно отрегулировать. Так ли это или всё-таки проблема в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, efima_91 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - купил себе 806, есть проблемы с включением 1 и 2 передачи. 1я включается туго а вторая с хрустом, но можно приловчиться и включить нормально. Со слов бывшего хозяина, он менял тросики кпп и их нужно отрегулировать. Так ли это или всё-таки проблема в коробке?

 

Обманул тебя бывший хозяин.Я себе покупал новые тросики(цена  ого-го)никаких регулировок там нет.Но тросы должны быть ИМЕННО ДЛЯ ТВОЕЙ МОДЕЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так здравствуйте купил Пежо 806 выбрал машину как уважаемый человек либо просто устал ездить и смотреть  искал с более менее живым кузовом нашел (........) как потом выяснилось была бита но сделана не плохо. Начал пробивать по вину двигатель Бензин (на ней стоит дизель 2.1 по отливкам на деталях видно 97г.в) вообщем перечислю что по проблемам то что весь мотор  сзади в масле это еще ладно пока не узнал от куда будем разбираться. проехал на ней 200 км и начались проблемы с мотором: заводится хорошо (наверное 1 раз имею дизель едет вроде нормальна только на 5 ой передаче медленно набирает обороты) едет первое время мин 10 нормальна потом глюк и мотор больше 2000 не набирает оборотов на передачи на холостых крутится все ок куда лезть что смотреть (по обслуживанию не чего не делал) завтра поменяю топливный фильтр продую в бак воздухом. Что еще может??? 

 И еще вопрос бортовой комп с кнопки дворников молчит его сделать можно если мотор меняли с бензина на дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anto}{a сказал:

мотор больше 2000 не набирает оборотов

Открой крышку ТНВД и посмотри что там с проводкой (если насос Лукас с электронным управлением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anto}{a сказал:

поводу электронного управления  

Я просто уточнил. Лукасы были и на тросиках.

2 часа назад, Anto}{a сказал:

осмотреть проводку

Да, состояние изоляции. Мы пока не заменили пучок, дизель выдавал фокусы. Ну и диагностика бы не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, патроль сказал:

Я просто уточнил. Лукасы были и на тросиках.

Да, состояние изоляции. Мы пока не заменили пучок, дизель выдавал фокусы. Ну и диагностика бы не помешала.

А из-за  турбины  может  быть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина у тебя не управляемая, вернее управляется только сбросом излишнего давления. Если клапан не завис в открытом состоянии или импульсная трубка не сгнила, больше там смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так на протяжении  3км глюк не замечен смущает  одно когда снимаешь фишки с датчиков на двигателе не загорается чек,  даже лампа давки масла (датчик с переди с низу однаконтактный) и ещё один обломон место установки не нашёл подскажите  где он стоит за что отвечает. 

 И может  есть контакты  хорошего  дизилиста, мотоцикла есть желание подъехать чтобы посмотрели послушали.

 Фильтр топливный был чистый 

IMG_20180409_205948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мужики , помогите разобраться в причинно-следственной связи что бы не накосячить! Появился свист под капотом ( грешил на ремень генератора), с наступлением морозиков с утра загорелся датчик уровня охл. жидкости (доливал на заведённом двигателе) , перестала греть печка. Сосед говорит раз уровень упал и свист под Копотом, может быть помпа . Может кто сможет подсказать от куда копать ? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, marbyttex сказал:

причинно-следственной связи

Ее может и не быть.

А вот какой двигатель мог и написать.

Почему доливал при работающем двигателе, так в букваре прописано? Скорее всего завоздушил.

Неисправная помпа (ну посмотри капает с нее при остановленном двигателе и открытой пробке), температура двигателя не зашкаливает? Помпа у тебя от зубчатого ремня? Тогда чему там свистеть? Подшипник?

По интернету такие задачки не решаются. Слушай и смотри по месту. Проверь все шкивы и ролики и ограждения ремней, возможно найдешь следы потертости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Ее может и не быть.

А вот какой двигатель мог и написать.

Почему доливал при работающем двигателе, так в букваре прописано? Скорее всего завоздушил.

 

Двигатель 2,0 HDI 8 клапанов. Как развоздушить может подскажите ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Без ремня генератора заводили? Если шум остается и в таком случае лезте к ремню ГРМ, так дешевле выйдет чем потом мотор ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, marbyttex сказал:

Как развоздушить

Отвернул пробку воздушника на термостате, жидкость вытекает без пузырьков - завернул, потом (он выше) пробку воздушника на патрубке водящем в салон. Если бачок полный, а жидкость не вытекает, я поднимаю бачок выше (по букварю бачок над пробкой наращивают специальным приспособлением). Обязательное условие; жидкость из воздушника должна вытекать. Двигатель конечно остановлен. Затем запускают двигатель, прогревают и проверяют уровень. Смысл в том что воздух легче жидкости, а жидкость должна поддавливать до вытекания из воздушника.

А лучше открыть кнопку "Документация"(сдесь на форуме вверху слева) выбрать свою машину и в разделе методы ремонта найти ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...