Перейти к содержанию

Пежо 807. Купил. Помогите новичку разобраться с 807


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, алаксандр сказал:

Может кто даст номер в личку в минске в р-не дражни или степянки

 

Написал в личку!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! 
Недавно стал обладателем 807. Дизеля 2.0 107 лс. Сразу выволил мотор заменил ремень ГРМ все ролики, помпу. Комплект сцепления. Но вот после замены выскочили несколько ошибок?!?! Загорелся чек, При помощи ноутбука и программы WOW. Прочёл ошибки. 
Р0220- датчик дроссельной заслонки, датчик положения педали, цепь переключателя B.
P0120- Дромсельная заслонка/педаль.цепь датчика положения A.
P0500-датчик скорости автомобиля А.
Р00С2-турбонагнетатель/компрессор наддува, цепь датчика давления наддува.
Р00С1- турбонагнетатель/компрессор наддува, цепь управления перепускныммклапано В, низкие параметры.
Р0903- муфта «А» цепь исполнительного механизма, высокие параметры.  
Удалить эти ошибки моей программой не получается??? Все остальные ошибки ABS, AIRBAG, все удаляется а эти не удаляются, и продолжает гореть лампа двигателя. 
Что это могло-бы быть? Как это лечить? При этом автомобиль едет нормально так-же как и ехал до этого.

262287E7-990C-4326-B00B-53DB5185CF5F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросить ошибки и после поездки снова прочитать. Могли в процессе работ включить зажигание и при отключенных датчиках записались ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kostakiori сказал:

Удалить эти ошибки моей программой не получается???

Подъедь к диагносту с дилерским прибором, он удалит все, а все что появится после запуска подскажет как устранить. Возможно при этом посмотрит параметры работы в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kostakiori сказал:

При этом автомобиль едет нормально так-же как и ехал до этого.

Не парься- если ошибки случайно записались при ТО, то при нормальной работе через какое-то время они сами и снимутся и чек исчезнет. При этом для одних ошибок хватает и пяти минут работы, для других - какое-то заданное количество пусков двигателя. А вот если чек не снимается - то смотреть надо в первую очередь все-ли фишки разъемов подключили после ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки разъёмов подключены все, это точно проверил не один раз, допроверялся что отломал Одину пластиковую трубочку у электро-магнитного клапана управляющего вакуумным актуатором стстемы SWIRL, вкорячил от Ситроена С5. Да остаётся единственный вариант это поискать у кого есть дилерский сканер, и пытаться им сбпосить ошибки. Странно? Я вообще своей программой WOW и сажевый фильтры принудительно регенерировал и много чего делал... в чем причина почему не могу сбросить ошибки? Непонятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kostakiori сказал:

в чем причина почему не могу сбросить ошибки?

Не знаю что у тебя за прибор. Но пользуясь дилерским сканером, иногда он тоже не сбрасывает ошибки после считывания, но он указывает причину и часто отправляет к другому калькулятору. Делая такую запись, например, " ошибки могут быть удалены только с СМ" Это значит нужно зайти в сервисный модуль данного оборудования и там удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие!!! Заехал к ребятам с дилерским сканером, удалили все ошибки все хорошо! Да и человек сказал что такое бывает. И сказал ещё что это может быть из за старой прошивки в мозгах? И ещё такое может быть из за старого аккумулятора если как подсдох но ещё не окончательно. И так-же из за этого может срабатывать аварийная сигнализация при запуске двигателя? Такое у меня тоже бывает, срабатывает, особенно если завожусь с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас пыжеководы, помогите не опытному заводчику 807 , чет я наколдовал с б/к - перестал показывать мгновенный расход и пробег до заправки. Постоянно висит 9.4л. и пробег начинается со 140 и растет , хотя должен уменьшаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2018 в 13:41, Димыч. сказал:

АКБ просится на покой. Его ведь врядли подзаряжали. 

Да АКБ стоит с покупки не меняемый, крутит бодро, но с виду значительно меньше чем должен стоять?  Вероятнее всего его поставили чисто на продажу и емкость этой АКБ меньше чем полбенной. Какая стандартная емкость АКБ и пусковой ток в наших машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Спасибо, оно то переключает , но показывает не текущий расход и раст. до заправки , а средний расход и пробег после заправки, попробую ещё раз, потом отпишусь , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. @Димыч. Спасибо, оно то переключает , но показывает не текущий расход и раст. до заправки , а средний расход и пробег после заправки, попробую ещё раз, потом отпишусь , спасибо. 

Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2018 в 07:27, Димыч. сказал:

Достаточная ёмкость от 70 и выше. 

Да поставил 74 а/ч свежей акку. Заводился весь день и на холодную и после небольшого пробега аварийная сигнализация не включалась. Ещё одна проблема решена! Спасибо за участие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ещё один вопрос?  

Чек не горит, но в системе висит 2 ошибки: 1) Р0020-Ряд 2: сбой в работе регулятора фаз газораспределения.

и 2) Р0026 - Э/м клапан управления впускными клапанами, банк 1 - диапазон/функционирование )

в какую сторону копать? И по езде тоже не понятно проехал 1700 км. Средний расход получается 7,5-7,8 на 100 максималка не более 150, крейсерская 120-130. Вроде с расходом все не плохо. Но со стартом от 0 и до 2.500 оборотов машина едет как-то странно как старый не турбовый дизель. До 2,500 оборотов разгон есть но какой-то вялый. А от 2,500 турбина раскручивается до пикового уровня и машина разгоняется бодро. Может эти симптомы связаны с данными ошибками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Пыжик 807 2004 года 2.2... Суть вот в чем, читал я и просто ПП2000 и через ДБ тоже ПП2000 запускал, почему вот эти два "калькулятора" так видятся (многофукнкц. индикатор и СД-проигрыватель) - ....реферанс ПП не узнан? что это значит?

22078908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бодрый день, так как мой мурзик почему то не резиновый, приобрел очень редкого для Украины 807 го пыжика 7 мест( в семье 5 детей)  2010 г.в. 2.0 HDi FAP DW10CBDTR  Периодически загорался ( без системно ) чек, диагностика показала проблемы с клапаном ЕГР (что то с временем открытия закрытия) немножко потрахавшись отглушил подачу выхлопных газов на клапан ( програмно не отключал так как нет спецов) при заводке оказалось, что воздушная заслонка сразу  закрывается вакуумом, при добавлении газа никак не реагирует, машина глохнет от нехватки воздуха, скидываю трубку вакуума заслонка открывается, машинка в разгоне самолет, чек теперь горит постоянно. Расход по трассе при 100-110 - 5,8-6 л в городе 6,8-7л 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что справа нормально открытая, там видно что трубочку отглушил, есть еще слева нормальноIMG_20180702_172840.jpg.6d394e0e9915538814150e00960185f3.jpgзакрытая которая может подавать воздух минуя интеркуллер но к пей ничего не подключено нет ни трубки и фишка положения отключена, но она есть вставлена в заглушку

IMG_20180702_172851.jpg

IMG_20180702_172918.jpg

IMG_20180702_173011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть

Та что подключена и была с трубкой нормально открытая подача воздуха с интеркуллера, та что не подключена нормально закритая берет воздух минуя интеркуллер с тройника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...