Перейти к содержанию

Пежо 807. Купил. Помогите новичку разобраться с 807


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь разобраться (Новичок). А вообще в движении загорелась  экологическая ошибка. На тяге двигателя вроде бы никак не сказалось. Может быть как-то немножко более вяло стала разгоняться, но возможно мне и показалось, что вяло. Приехал домой подключил ELM. А она у меня почему-то ошибок не видит. Немножко помучил двигатель, и потом значок "ЧЕК" самоликвидировался. Листал ELM-ку, наткнулся на эти параметры и решил спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, Димыч. сказал:

Если после таких подключений перестанет заводиться, потребуется серьёзное вмешательство. 

А что страшного в таких подключениях?

Значок погас ведь из-за того что я двигатель заглушил потом опять завёл

Компьютер сам себя ведь диагностирует,если нету проблем, он удаляет ошибку. У меня так раньше уже было 

Только не помню в этой машине или в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про значёк ЧЕК на приборке

Он исчезает если всё нормально

Так же как и ABS

У меня как-то был загорелся потом в очередной раз после заводки погас

Но в памяти двигателя возможно и осталось

Но на приборке нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, не мешайте машине работать. Даже если иногда загорается чек. Звездюлей машина просит. У вас высокооборотистый дизель, а ездите, небось, 1500-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переключения не меньше 2 тысяч. Всегда. Мотору так легче, всем узлам тоже. Да и при меньших не работает турбина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2022 в 12:45, sergei.atlant1 сказал:

Я про значёк ЧЕК на приборке

Он исчезает если всё нормально

Так же как и ABS

У меня как-то был загорелся потом в очередной раз после заводки погас

Но в памяти двигателя возможно и осталось

Но на приборке нету

Такая же тема, если уехать куда-нибудь на трассу загорается чек и ошибка по выхлопу, а потом в городе через день пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо 807 2.2 дизель 6ст мкпп, можно ли где-то купить направляющую по которой ходит кнопка включения задней передачи, или надо кулису в сборе покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nunzak сказал:

Пежо 807 2.2 дизель 6ст мкпп, можно ли где-то купить направляющую по которой ходит кнопка включения задней передачи, или надо кулису в сборе покупать ?

Фото не мое, просто для примерного понимания о чем я говорю 

 

IMG_20220615_125748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пластик как-то лопнул и  кнопка плохо передвигалась, заедала. Я кусочек вырезал и напильником вытачивал имплантант. Но это для тех, кто хочет заморочиться. Аккуратненько за пару дней выточил и приклеил. Вроде неплохо получилось. Заодно ручку другой кожей перетянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер. Купил вчера сие чудо. Пока ехал домой все было в норме,на сегодня с утра поехал по делал и примерно через минут 30 поездки на нейтралке загорается лампа масла и стоп,при нажатии на газ пропадает. И что самое интересное начинается проблема только на горячую спустя минут 20-30,грел газовал минут 10 на месте,масло не загоралось. Подскажите куда копать,грешу на масло,фильтр,либо же датчик давления масла.Думаю поехать померять механически.2.2 hdi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется предполагать самое грустное, но симптомы похожи на мотор-доктор. Меняйте масло. Если при сливе моторного масла оно пойдет пузырями,а при остывании станет как солидол, то бейте морду продавцу.

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера всем,подскажите пожалуйста хорошего электрика-диагноста ну или  просто знающего

в Гомеле.807 2.2 hdi

Изменено пользователем jugernault
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото трещины. 

27.08.2022 в 23:32, jugernault сказал:

Доброго вечера всем,подскажите пожалуйста хорошего электрика-диагноста ну или  просто знающего

в Гомеле.807 2.2 hdi

Что случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...