Перейти к содержанию

Пежо 807. Купил. Помогите новичку разобраться с 807


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Димыч. сказал:

Фото трещины. 

Что случилось? 

начала дергатся при разгоне,и переодически загорается чек,иногда выбивает р1421(каталик разрушен),а так же на постоянке р1135(педаль дроселя вроде как) p1404 егр и р0220(датчик положения дрос.заслонки). Но вот самое что интерестное дергатся начинает только на разгоне и через раз,так сказать через светофор два,потом нормально,а через некоторое время загорается ошибка по есп/абс на приборке и машина падает в аварию,едет дальше но без турбины,и дымить начинает

Screenshot_2022-08-26-17-13-13-191_com.ovz.carscanner.jpg

Screenshot_2022-08-26-17-23-44-772_com.ovz.carscanner.jpg

Screenshot_2022-08-27-18-40-42-513_com.ovz.carscanner.jpg

Screenshot_2022-08-28-15-47-29-803_com.ovz.carscanner.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а. Специалист нужен. Ну, в Гомеле у нас вроде бы как Димыч живёт. Может он и знает. А если компьютер пишет, что катализатор повреждён, то наверное скорее всего поврежден катализатор. Он это видимо как-то по разнице давления на входе и выходе должен определять. Катализатор если будет забит, то двигателю тяжело будет дышать. А если ему тяжело дышать, то и турбина будет плохо крутиться. Она-то выхлопными газами раскручивается. Я бы катализатор посмотрел, какой он внутри. 

Изменено пользователем sergei.atlant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Димыч. сказал:

Это можно заварить полуавтоматом. 

Спасибо 

02.06.2022 в 12:48, Димыч. сказал:

Совет, не мешайте машине работать. Даже если иногда загорается чек. Звездюлей машина просит. У вас высокооборотистый дизель, а ездите, небось, 1500-2000.

Я видел видео где мужик на 2.2hdi едет 70км на 6 передаче, говорит он так экономит топливо, а вообще какие обороты надо держать на 2.2 hdi 6мкпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде с постоянной скоростью, например, на круизе, обороты можно держать вплоть до 1600. Для 70 это пятая передача. Если же при этом нужно выполнить обгон, то обязательно нужно переключиться на 4. При интенсивной езде ниже 2000 не держу и не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Не могу ослабить ролик натяжной, вроде по мануалу просто поворачивать против часовой, он мог прикипеть или там такое мощное усилие или надо что-то ослабить?

IMG_20230114_165715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.X сказал:

вроде по мануалу просто поворачивать против часовой,

натяжной ролик закреплён на подпружиненном рычаге, и его надо отводить влево-вверх. Возможно в корпус с пружиной попала грязь - побрызгай ВД-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что лучше снять и поменять на новый. Его чтобы ослабить не такое уж и большое усилие нужно. Если прикипел, то может уже нормально и не работать

Может плохо натягивать ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак он не двигается, ни снизу, ни сверху, брызгал, обстукивал, весь двигатель шатается, а он даже ни на миллиметр, заклинил мёртво, нашел даже видео у человека 1:40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так закорело, проще срезать ремень и заменить натяжитель с ремнём. Не забыть проверитить обгонную муфту генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь менять масло. Какой порядок действий? Какие подводные? Надо залить что-нибудь для очистки перед сменой? На первом фото масло которое я когда-то купил, 3л есть, на 2м фото фильтр, 3е и 4е масло которое теперь привезли. Еще у меня из под пробки капает масло, там наверное шайбу медную поменять надо, но какие у нее размеры подскажите. И еще по датчику масла вопросы, не показывает, думал заодно поменять, но так и не понял какой надо. Мотор 2,2 HDi 2003г.

IMG_20230711_113326.jpg

IMG_20230712_163632.jpg

IMG_20230712_182350.jpg

IMG_20230712_182654.jpg

Изменено пользователем Dr.X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2023 в 19:58, Dr.X сказал:

Собираюсь менять масло. Какой порядок действий? Какие подводные? Надо залить что-нибудь для очистки перед сменой? На первом фото масло которое я когда-то купил, 3л есть, на 2м фото фильтр, 3е и 4е масло которое теперь привезли. Еще у меня из под пробки капает масло, там наверное шайбу медную поменять надо, но какие у нее размеры подскажите. И еще по датчику масла вопросы, не показывает, думал заодно поменять, но так и не понял какой надо. Мотор 2,2 HDi 2003г.

IMG_20230711_113326.jpg

IMG_20230712_163632.jpg

IMG_20230712_182350.jpg

IMG_20230712_182654.jpg

Масло одно и то же, обновили этикетку просто, на датчик посмотри проводку и разъем, у меня поправили разъем и заработал, по моему мнению масляную систему лучше не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду менять. Солью старое и залью новое. Если масло хорошее и менять вовремя, то ничего мыть не надо. Только вот как узнать, масло хорошее или нет?

Если только внутрь заглянуть на распредвал глянуть. Но в этих машинах это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2023 в 19:58, Dr.X сказал:

И еще по датчику масла вопросы, не показывает,

А раньше показывал? Просто не с того не с сего перестал?

Что на приборке? Прочерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2023 в 23:15, sergei.atlant1 сказал:

А раньше показывал? Просто не с того не с сего перестал?

Что на приборке? Прочерки?

Да прочерки показывает, так и показывал, разъем перетыкал не помогло, сам датчик должен быть как картинке для 2.2 HDi 2003г?

Значит алгоритм какой: открутить пробку, слить масло, открутить фильтр, закрутить новый фильтр, закрутить пробку, залить масло?

2023-07-18_182159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dr.X сказал:

сам датчик должен быть как картинке для 2.2 HDi 2003г?

Я не знаю какой он должен быть. Ни разу его не доставал. Возможно, что на разные двигатели он может иметь разную форму (не могу точно сказать). Можно просто пройтись по сайтам бэушных запчастей и искать датчик для 2.2 дизеля. Но вы не торопитесь сразу менять. Я когда масло поменял, у меня тоже стали прочерки вместо кубиков показывать. Я заметил, что у меня уровень масла немножко выше максимальной отметки. Откачал масла через щуп грамм 100 и он начал нормально показывать. Бывает иногда прочерки показывает, когда машина под наклоном стоит.

Проверьте уровень масла по щупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...