Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет где и как и можно ли вообще восстановить обшивку водительского сидения(ткань, поролон) Пежо 807 2002 г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пусть сюда задаются все общие вопросы,которые не вхожи ни :blush: в одну тему,начиная от эксплуатации,заканчивая мелким и быстрым ремонтом!!Итак,мой собссна,вопрос:Кто менял ГРМ на 2.0 бензе?Морок?Чё исчо обычно меняется в комплекте?Про ролики не надо.. :blush: Менять фсё кучей,али как?НЕ-не,не так..Можно ли на чём-то съэкономить :blink: ?Приблизные цены от тех,кто поменял,плиз... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономить с этой машиной не нужно.Менять все и сразу так как бьет клапана а ремонт дорого обходится.

Содержательно-познавательный ответ... <_<Вопрос стоит в тот,меняются все ролики или по-мере износа?Помпа меняется или ГРМ её обходит?Хотелось бы услышать ответ владельцев именно 2.0 бенз 2004! Изменено пользователем bossyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа работает от грм .еще промежуточный ролик и натяжной менять лучше все сразу чтобы больше туда не лазить.Я менял всё.У меня только 2003!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на то, что помпу нужно брать в сборе, а не одну крыльчатку. Первое время хренцузские инженеры делали корпус помпы пластиковым и, соответственно, когда ставил помпу на этот пластиковый корпус, он дал течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ,подскажите,сейчас при такой несущественной разнице в деньгах между 92-м и 95-м,стоит ли переходить на последний,у меня 2.0 бенз...знаю точно,что с 2008 она кушала только 92-й..Какие последствия меня ожидают в плохом и хорошем плане..Владельцы бензинок,отзовитесь,хто на каком ездит!Устал покупать свечи,сказали,что из-за нашего хорошего бензина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких плохих последствий, учитывая что заводом предусмотрен минимум 95...еще большой вопрос на каких заправках ты заправляешься, потому как ни печально, а разница есть и заправляя 95 с Лукойла того же будет не то, на зеленых значительно лучше...Сразу заметно лучше поедет, если будет чистый 95 залит, может как то минимально уменьшится расход...можно мешать и то и то...а свечи потому что нужно покупать изначально нормальные, а не шило типа Боша русского и уставать менять , к примеру NGK купил и катайся 10-20 тыс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи потому что нужно покупать изначально нормальные, и уставать менять , к примеру NGK купил и катайся 10-20 тыс... :)

дык в том и прикол,что они,родненькие и улетают!!!а про ЛУК,ты угадал... :huh: буду менять заправку! :blush: Изменено пользователем bossyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о свечах: после покупки своего 807 2,0i двигатель (RFN) EW10J4 проехал уже 10т.км заправлял только 92-м, никаких проблем, средний расход по компу 8,3 литра на сотню ( правда у меня соотношение трасса-город 80/20) хотел посмотреть свечи (состояние, марку) и заодно померить компрессию в горшках, но всё останавливала теснота подкапотного пространства. Может кто ссылку кинет по форумам или так посоветует (типа пошаговой инструкции)-как добиратся до свечей? В первом подходе я остановился на снятии стеклодворников (не снимались без съёмника).Но может их и не надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о свечах: ...Может кто ссылку кинет по форумам или так посоветует (типа пошаговой инструкции)-как добиратся до свечей? В первом подходе я остановился на снятии стеклодворников (не снимались без съёмника).Но может их и не надо снимать?

привет! зачем снимать дворники?! :blink:

Изображение

пошагово:

Не забывай выключать зажигание при любых работах с Эл оборудованием.

1) Снимаешь корпус салонного фильтра;

2) находишь фишку катушки( на рис.поз.2). Фишка справа, так же как и показано на рисунке, отсоединяешь;

3) головкой на 8 и воротком(в идеале, если с трещеткой) откручиваешь 3 винта (на рис поз.70) крепящих катушку и снимаешь её потянув вверх.

Катушка снимается вместе наконечниками свечей(поз.3 на рис);

4) там уже свечи выкручиваешь, только нужен будет удлинитель для воротка.

Установка в обратной последовательности, но только когда вворачиваешь свечу- делай это сначала руками для сохранения резьбы(мало ли - не попадешь по резьбе как положено!!!), а потом уже дожимаешь воротком.

как говорится- удачи и флаг в руки :rolleyes:

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обстоятельную инструкцию, в ближайшее время попробую. Дворники мне советовали снять, чтобы потом снять и планку(между капотом и лобовым стеклом),которая сильно закрывает доступ к верхней части двигателя. Но попробую без их снятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бензина.... Босяк, МСК правильно сказал... машина заточена под 95-й .... и это причем 95й "ихний", так что даже наш не дотягивает до него.... у меня когда был 406й и я ездил на 92м( еще не продавали на зеленых заправках 95й евро), то заметил, что когда чуть катишься накатом на второй и надо резво ускориться- то пальчики даже делали цык-цык... Когда начали продавать 95й евро- сразу перешел на него...звук пропал. имхо: пусть наш 95й евро хуже "ихнего", но лучше 92-го. Тем более у тебя мотор чутка слабоват для такой "дуры". однозначно 95й. С8/ EW12J4.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бензина.... Босяк, МСК правильно сказал... машина заточена под 95-й .... и это причем 95й "ихний", так что даже наш не дотягивает до него.... у меня когда был 406й и я ездил на 92м( еще не продавали на зеленых заправках 95й евро), то заметил, что когда чуть катишься накатом на второй и надо резво ускориться- то пальчики даже делали цык-цык... Когда начали продавать 95й евро- сразу перешел на него...звук пропал. имхо: пусть наш 95й евро хуже "ихнего", но лучше 92-го. Тем более у тебя мотор чутка слабоват для такой "дуры". однозначно 95й. С8/ EW12J4.

спасибо..поняял... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу проверить данное действо:http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7335-%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%bb%d1%83%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8f/page__view__findpost__p__330599 Стил, так и не получилось у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После замеров компрессии БК стал ругаться и выкинул ошибку. Но после двух-трёх запусков всё опять в норме. Где бы почитать инфу по БК: не нашел как обнулить ремонтные интервалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый(-мая)... не знаю как обратиться к тебе...межремонтные интервалы выставляются, а не обнуляются!что бы выставить новый интервал (10000 или 30000 км...у кого какустановлено) надо при выключенном зажигании нажать кнопку сброса одометра(на панельке по рулем).при нажатой кнопке включаешь зажигание и держишь... пойдет обратный отсчет( увидишь)... после НОЛЯ выставиться. или ты про че

Где бы почитать инфу по БК

:blink: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как разбирается панель, где управление климой, какая последовательность, где что откручивать/снимать?

с АвесаПодобраться к нему очень просто.Снимаете горизонтальную блестящую накладку (молдинг) - он крепится защелками - тянете на себя, пошатывая.Поднимаете вверх основу кожуха рычага переключения передач.Отвинчиваете винтик, обнаруженный под этим кожухом.Аккуратно поднимаете вверх всю пластмассовую панельку (она тоже на защелках).Панель климат-контроля закреплена на этой панельке.Дальше разберетесь сами...Аккуратнее с защелками...Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся- спасибо. Нужно оказывается держать нажатой и одновременно включать зажигание. Я где-то поиском уже находил про установку межремонтных интервалов, но там не чётко был этот момент прописан. Так что теперь этот вопрос понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как разбирается панель, где управление климой, какая последовательность, где что откручивать/снимать?........ Отвинчиваете винтик, обнаруженный под этим кожухом....

Саня, там два самореза когда снимешь молдинг -головки виднЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете последнего грядущего подорожания,заела совесть-жаба!!заправил первый раз 95-го 50 литров....лять,машинку не узнать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Разное
  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...