Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Звук действительно странный, но понять или хотя бы угадать, что это, вряд ли возможно...
А когда на месте газуешь, этого звука нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, на прогретую, также появляется какое-то квакание, даже на холостом. Мастер сказал, что скорее всего , перетянут ремень ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых ремней ГРМ (например Gates) есть такая особенность, "звучать". Звук напоминает урчание голубя, что ли... Прислушайтесь к Вестам, они почти все так урчат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2019 в 20:12, alexman75 сказал:

Вечер добрый всем, не могу добиться толку со стуком в задней подвеске, стук такой как будто тяга стабилизатора стучит, на кочках......

 

Такая же ерунда, облазили уже все и ничего не нашли. Есть подозрение на задние суппорты. Звук отчетливо слышен при движении назад по мелким неровностям. Я пока забил и езжу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменял амортизаторы и всё пропало,стука нет.пежо 5008.

кто подскажет,нужно ли снимать бампер на пежо 5008,что бы снять моторчик омывателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БАРИ сказал:

кто подскажет,нужно ли снимать бампер на пежо 5008,что бы снять моторчик омывателя?

Не нужно, сам 2 недели назад менял моторчик омывателя, снял правое колесо и защиту колёсной арки, немного не удобно но можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Димыч. сказал:

У некоторых ремней ГРМ (например Gates) есть такая особенность, "звучать". Звук напоминает урчание голубя, что ли...

ГРМ,помпу,ролики менял в прошлом году,комплект прошёл 20тыс ставил комплект INA. Говорят,что ГРМ,что идут в этом комплекте шумные.

15 часов назад, Денис Вишневский сказал:

У меня, на прогретую, также появляется какое-то квакание, даже на холостом. Мастер сказал, что скорее всего , перетянут ремень ГРМ

А как его можно перетянуть? Там же ролик стоит самонатяжной вроде. На прогретую у меня не в движении есть звук  но даже не знаю как его описать,  как и у вас кваканье в такт едущего поезда.

Ещё в прошлом году менял натяжитель ручейкового ремня INA-Litens с открытой пружиной, так вот он гад подзванивает, как будто шайба висит на не зажатом болту.

Может быть это всё чисто акустические неудобства, но мне через месяц на отддых через Европу ехать 2300км в одну сторону,вот я и очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул сегодня под днище. Заметил, что мокрый топливный бак. Возможно ли это из--за переливания, заливаю всегда, пока не потечет с горловины, или все-таки пробит бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2019 в 18:07, Денис Вишневский сказал:

Заглянул сегодня под днище. Заметил, что мокрый топливный бак. Возможно ли это из--за переливания, заливаю всегда, пока не потечет с горловины, или все-таки пробит бак?

Добрый день, такое же было. Залил из канистры до полного, поставил в гараж, слышу течёт, заглянул, из бака верхней крышки, где моторчик через крышку. Попробовал поджать, немного подалась, дальше вроде всё в норме.

 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане прошу помочь с такой проблемой- как правильно прикурить Пежо 5008 ,дизель 1.6? Случилось так  пока лежал в больнице сел АкБ,Зарядить,снять АкБ для зарядки или с толкача завести  машину не представляется возможным.Единственный выход - прикурить.Просьба помочь советом куда необходимо подключать кабели от машины донора на мою машину,что бы не дай Бог ,что нибудь спалить.Прошу ,если у кого был такой опыт,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver огромное спасибо! Я просто не ожидал, что в инструкции по эксплуатации такая ситуация может быть предусмотрена,это же всё таки цивилизованная Европа и мне казалось,что у них такого не может быть в принципе.Еще раз - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, заезжал на диагностику ходовой и заметили что Бачок присадки  для дизельного топлива , который по экологии стоит ( около глушителя справа) подкапывает чем то черным, вроде как мастера сказали ничего страшного езди дальше - "только экология" . Вопрос: за что он отвечает кроме экологичности выхлопа, что там может капать и сталкивался ли кто нибудь с его заменой или перезаправкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@nikolab убогий сервис раз не предложили установить причину капель. Течет присадка для сажевого. Стоит она денег, не сказать что прямо совсем дорого, но ощутимо. Вытечет присадка начнет забиваться сажевый со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо, сервис типа официалы пежо в Краснодаре, но они мне честно сказали что к ним такая машина не поставлялось и в РФ они такие машины не обслуживали а все что идет в РФ без этой присадки и соответственно бачка, т.е. как с ним работать, разбирать и для чего он они толком то и не знают....

 

Обратился я к ним вообще по другой проблеме у меня при долгой езде по трассе после 1-2 часов возникает на поворотах(не важно влево или вправо) небольшое подсвистывание в правом колесе переднем. Характерно как при притормаживании. Звук прям точь в точь как от колодки, кратковременый писк на низкой чистоте, возникает при небольших или больших поворотах на скорости большой и средней от 60 км и больше, обычно сильнее при   не очень ровной дороге, не усиливается при увеличении нагрузки в повороте просто иногда появляется и сразу исчезает на 1 секунду....я начал грешить на ступицу попросил проверить, их хорошенько все, но сказали все норм с ними, и сказали точно колодки, из за того что неоригинальные мол поставили, колодки с прошлого хозяина еще 9мм осталось и действительно неоригинальные, но удивило что без прикасания к педали тормоза могут свистеть в моменте ....как гудит ступица я вроде знаю не раз сталкивался на других машинах, тут звук действительно как от тормозов больше, может было у кого похожее что-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, может кто подскажет.

Подойдет ли торпеда\центральная панель от пежо 3008 к пежо 5008 первых поколений?

Первоначальные замеры вроде сошлись, возможно различие по крепежу?

torpedo-pezho-3008-752.jpg

torpeda-panel-priborov-peugeot---pezho---5008-2009-2014-razborka-photo-8f7c.jpg

Изменено пользователем vladimir5008
+фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста, кто сталкивался, Пежо 5008, заливка Adblue, у меня есть запаска, и где должна производиться заливка в багажнике под ковриками, я ее открываю и там ничего нету, я вижу запаску, на яме видно что сам бочок перенесли перед задним правым колесом, типо под ногами пассажира, какие есть варианты, куда я могу заливать, ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@klim25 потрудитесь открыть  руководство пользователя по автомобилю. Там всё есть, с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...