Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос заключался в том, чтоб узнать чему соответствует определённая цифра на управлении климой, т.е. в численном выражении температуры воздуха... 

...какой наивысший уровень комфортности микроклимата? 

если не желаешь пускать сопли летом и зимой - выставляй 21,5. Иногда только регулирую регулятором подачи воздуха. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересный сайт, где легко найти номера запчастей для нашей (и не только) машины, да и устройство посмотреть...

http://www.neoriginal.ru/cat/peugeot/modif_FPTC_1PTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный сайт где

 легко найти номера запчастей для нашей (и не только) машины, да и устройство посмотреть...

- это  http://public.servicebox.peugeot.com/pages/index.jsp

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Сообщения по аккумулятору перенёс в новую тему: http://peugeot-club.by/board/topic/35345-5008-akkumuliator-nizkoe-napriazhenie-problemy-i-resh/?p=660903

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нарисовалась следующая проблема. При попытке заправиться не смог вставить пистолет. Белый клапан закрывающий вход в бак не открывается. Поездил по нескольким заправкам - бесполезно. В итоге при помощи прочного ножа смог кое как открыть этот клапан и заправиться. Через несколько заправок опять тоже самое.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите выход пожалуйста.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не в пистолете, я в этом уверен. Проблема с клапанов на входе. Может есть инструкция как разобрать или хотя бы глянуть, что там к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это читал. Сформулирую тогда вопрос по другому, если нажать пальцем на клапан, он должен открыться? У меня не открывается. Диаметр пистолета вставлял, тот, что нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю горловину разбирать нужно и этот клапан или чинить или выкидывать вон. Но...тогда может быть ошибка по горловине, так как добавка еолиса завязана на правильной работе горловины и крышки бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горловина заправочного бака пежо 5008 предназначена под европистолет, у меня была точно такая проблема! Либо приобретайте переходник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не в пистолете, я в этом уверен. Проблема с клапанов на входе. Может есть инструкция как разобрать или хотя бы глянуть, что там к чему?

Диаметр европистолета 25мм обычного 21мм. На заправках Беларусьнефть есть европистолеты, правда не на всех колонках.

Да сделайте себе переходник и все проблемы, делал из капралона не нашёл дюрали подходящего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxVE, при нажатии пальцем клапан открываться Не должен! Клапан открывается только когда вставляешь правильный пистолет и он должен точно соответствовать диаметру горловины, не меньше! Защита от дурака - бензином уже не заправишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxVE, при нажатии пальцем клапан открываться Не должен! Клапан открывается только когда вставляешь правильный пистолет и он должен точно соответствовать диаметру горловины, не меньше! Защита от дурака - бензином уже не заправишь...

У меня толщина пальца как раз соответствует внутреннему диаметру горловины :). Суть в чем, пистолет должен разжать стопор клапана, только поле этого клапан сможет открыться.

Что касается лейки и заправки из канистры. Заправляюсь полгода именно лейка и канистра... Носик лейки соответствует заправочному пистолету. Поэтому проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, в чём может быть проблемка? Спустя 5-10 сек. после запуска двигателя на приборке загорается восклицательный знак оранжевого цвета, на мониторе дважды с интервалом выскакивает: Engine fault: Repair needed. 

Как я понимаю необходимо подключаться к ПК? Блин, ездил пару дней назад, всё гуд было. Какая неисправность двигателя может быть, может кто подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось ошибка Engine fault: Repair needed была связана с  некорректной работой вентилятора.

Проблема была решена благодаря оперативной помощи Citrina. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра сел машину, загорелись ошибки  ABS/ESP faulty, автоматический ручник тоже отключился. Поехал на диагностику, показало на задний датчик  ABS. Заменил его, а ошибки не исчезли. Проверили проводку, вроде тоже нормально. Поставили диагноз: замена блока ABS. Может ли такое быть? Может у кого-то была подобная проблема.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все что угодно. Но такое поведение дает еще неправильная калибровка эл.ручника. Точнее заедание троса или тросов. Это происходит, когда люди перестают пользоваться эл.ручником. На моей практике с такой проблемой был именно 3008 пыж. После замены тросов ручника и его дальнейшей калибровке, все вернулось в норму. Скорость авто показывает? ABS работает при торможении в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тут недавно у чела. Покрутил колесо на стоячей машине с включенным зажиганием. Блок заблокировался. Ещё и датчик положения руля заблокировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе как то вылезли ошибки после ночи простоя  на бортики не наезжал, колёса не крутил, в лужу тоже не въезжал. Скорость показывает. АБС вроде не работает при торможении не бьёт в ногу.Электро ручником пользовался всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
  • Audiomax сделал популярным тема
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...