Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, жестко. Поменять моторчик, снимать бампер. Бачок у меня чуть не такой, меньше, да и моторчик один и расположен в месте ближе к колесу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жестко. Поменять моторчик, снимать бампер. Бачок у меня чуть не такой, меньше, да и моторчик один и расположен в месте ближе к колесу..

Достаточно подкрылок частично отогнуть. Я так делал. При вставке моторчика на место нужно немного смазать его снаружи маслом, чтобы легче встал на посадочное место в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отворачивал только локер перед колесом и снизу, где он крепится к бамперу. Места, конечно, маловато, но пролезть можно, главное трубочки потом не перепутать: какая на лобовое стекло, а какая на крышку багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел откуда на шумку подтекает (капает) вода, оказалось, что подтекает в месте соединения резиновых сливных патрубков и пластиковой панели. Нужно садить на гермет.

maxVE, Смотрел на www.drive2.ru ваш отчёт по установке сетки на воздухозаборник заметил , что на фото есть ещё уплотнитель , на вашем фото я выделил его более тёмным участком.Так было изначально или его клеили сами?

post-45005-0-13171400-1478590644_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При замене лампы дальнего света, обнаружил, что корректор фар выскочил из зацепления с приводом отражателя фары.Может, кто сталкивался с такой проблемой на пежо 5008.Как, его обратно закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот едрит, сам корректор крепится к фаре путём - вставил , повернул. Что то отломалось наверное, раз выскочил. У меня было такое на нисане. Я снимал фару, выкручивал хвостовик корректора как можно длиннее , и со всякими матными словами цеплял за отражатель))! Потом, закручивал хвостовик назад и защелкивал корректор! Думаю тут надо так же! Потом придётся сделать настройку фары!

Подскажите плиз, где находится предохранитель насоса омывайки фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится предохранитель насоса омывайки фар?

Он находится там где большие предохранители на 60 и т.п. справа от аккума под крышкой. Он был самый крайний справа (силовой, большого размера). Сам летом спалил два, скорее всего у меня кирдык насосу, ну это к лучшему, меньше омывайки уходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок его, или фото не мог бы скинуть! Я лазил туда, но кроме разъемов мозгов ничего не увидел, или они где в низу?

Фото не родное, но расположение такое, надо внимательно просмотреть.

post-43412-0-02689700-1481644544_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение темы по моторчику омываеля фар): Предохранитель нашёл ( если это действительно он) и он гад оказался целым((! 

Подключил комп и там висит вот такая ошибка: F998 Ошибка управления реле омывателей фар! Я так понимаю скончалось реле? А вот его я так и не смог найти. 

Подскажите плиз, где оно может стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окажется дело в реле, они все внутри блока  бсм и залиты толстым и упругим слоем герметика. Всего их (реле) там штук 10-12. Если есть омыватель заднего стекла, возможно менять надо 2 реле. Угадаешь 2 из 12 ?

Ну если только блок распилить снизу, может что и получится вызвонить, наколхозить релюху на проводах....  как-то всё сомнительно будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. У меня возникли следующие проблемы:

1. Перестал работать ближний свет в правой фаре (еще до морозов).

2. Через несколько дней потух правый задний указатель поворота.

В BSI ошибки такие:

B4BC Ошибка включения заднего правого указателя поворота

Происхождение: местный

Характеристика: Короткое замыкание на массе

F98C Коммутационный блок двигателя: Ошибка правой фары ближнего света

Происхождение: местный

Характеристика: не характеризуется

Подскажите с чего начинать в этих случаях. Лампочки естественно проверил - в порядке.

Теперь вопросы:

1. В разделе BSI комфорт при вождении есть пункт "Использование тепла отработавших газов для отопления салона - НЕТ". Если ставлю ДА, выбивает ошибку какого-то там насоса. Но какой-то воздушный теплообменник на двигателе точно есть - снимал его когда капиталку делал (справа сзади двигателя). Этой фишки реально нет или что-то сломано?

2. Использование температуры охлаждающей жидкости (при неработающем двигателе) - НЕТ. Что за штука такая и как работает, у кого есть? Может кто знает?

3. Наличие алгоритма сгорания топливной смеси при холодном двигателе для ускорения обогрева салона автомобиля - НЕТ. У кого есть, какой смысл в нем?

4. Наличие устанавливаемого дополнительно предварительного подогрева - НЕТ. Что за подогрев, куда ставится?

5. Не помню в каком разделе есть пункт Блок состояния заряда аккумуляторной батареи - НЕТ. Как его может не быть, как тогда регулируется заряд генератором? У вас тоже его нет?

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Stealth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Сейчас обнаружил, что ближний свет в правой фаре все же загорается после запуска двигателя, но через секунду гаснет. Мистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stealth, если с лампами все в порядке, надо ехать к электрику и смотреть провода.

По поводу вопросов об оборудовании - надо смотреть в сервис боксе, что из оборудования у Вас установлено. Но я не думаю, что кто то специально что то в авто отключал. Так что я бы не парился. Раз нет - вероятнее всего, что этого оборудования в Вашем авто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. подскажите 5008 1,6 дызэль реально ли увеличить дорожный просвет. по данным характеристикам такой же как и у 407 sw (мой бывший авто), мне надо что бы и за грибами и на рыбалочку без боязно  проехать. хатя бы на 4-5 см. скажите кто нить может что то делал по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
  • Audiomax сделал популярным тема
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...