Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поменял летом свой 5008 2009 года на рестайл 2014 года. На старой устанавливал фаркоп и никаких проблем не возникло (ну почти).

Новый хозяин от фаркопа отказался и я его снял чтобы поставить на новую. Но когда разобрал обшивку багажника слева, то не нашел разъема для электрики! Справа его тоже не оказалось. Есть только предупреждения, что цеплять на проводку фонарей - не вариант. Кто что подскажет? Может быть такое, что этот жгут просто не установили? Если так, то можно ли его добавить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Настигла беда - подбила вражеская тойота моего льва в правое переднее крыло. Подскажите, может кто сталкивался с проблемкой. Заказать новое и красить либо подбирать в цвет (серенькая), может другие варианты есть? Спасибо ;)

0-02-04-be39363469b03155beccef8eb0b5f10ba0de14e0e87daadadb4bd42458b4aaee_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложений по разборкам очень мало. Подобрать в цвет будет проблематично, если только очень повезет. Себе, по крайней мере, не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет самый распространенный, думаю найти можно будет. А если нет, то можно и покоцанное покрасить, оно же ведь из пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Li0N На Ф-авто -серебрянное, на Моторленде - темное, может твое.

Если пластик хороший - заварить и побелить -дешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zag сказал:

предложений по разборкам очень мало. Подобрать в цвет будет проблематично, если только очень повезет. Себе, по крайней мере, не нашел. 

Каким образом решилась проблема?  Чё по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал. Не в цвет, правда, все равно. Должны на днях привезти. Что бы в цвет, в тон и не покоцанное (поставил и поехал), это должно очень повезти))) Я не спешу, подровнял, как смог и езжу так)) Мне прилично запчастей надо. Икать в разных местах, обзванивать объявы - закол{censored}ся. В объявлениях есть, реально - нет. Или ценник:ai:  Так что заказал все в одном месте. И ценник нормальный. Если по объявам борт предлагают за 350 - 400 руб., то под заказ - 290. Разница на покраску))) Доставка - 5 раб. дней. Если только крыло, то можно найти и так, наверно... Могу контакт человека скинуть в личку.

Изменено пользователем zag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане, месяца два назад стал замечать кислотный запах выхлопных газов - очень едкий. Раньше при прогреве в гараже даже с закрытыми воротами выхлопных газов особенно не чувствовалось. Сейчас запах ощущается даже при работе машины на улице и немного в салоне. Посторонних шумов не наблюдаю, характер работы двигателя тоже не изменился, куда копать: катализатор, топливо, форсунки, что-то другое? Двигатель 1,6 Hdi, пробег 250 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EnverIb у меня два варианта:

1 установлена Вебасто. При включении и выключении может выделять едкий вхлоп.

2 вероятно, последствия прожига ФАП-фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит установлена вебасто? чем последний прожиг мог отличатся от предыдущих, что возник едкий запах?

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебасто или установлена или нет, что тут может быть не понятно?)

Последний прожиг может быть "в процессе", а раньше не совпадало во время прожига авто в гараж загонять. Это всего лишь версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Едкий и вонючий дым , особенно на холодную-чаше всего вина форсунок. 

Свечи накала живые? Менялись? Проверялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал с пробегом, сам проехал 50 тыс. Не менял, не проверял, т.к. ошибок не было

из того что начитал возможные версии: Катализатор, форсунки, клапана, ЕГР, топливо. как проверить?

 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер!!!

Не знаю куда написать,поэтому сюда.

Хотел посмотреть деталировку и методы ремонта по вин коду  в SERVICE BOX Документация Backup из раздела документация и вот уже вторую неделю не ищет по вину.Вот скрин 

Это у всех так или у меня косяк?

 

 

Скрин.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как теперь? А так было хорошо,доки можно было почитать умные.Зарегистрирован на   public.servicebox.peugeot, так там только деталировка.Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЛеонидTT сказал:

переднее сиденье можно сложить вперед?

У некоторых можно. Смотри сзади справа у сиденья пассажира должен быть рычажок (кнопка). Т.е. за сиденьем. Если нет - то только укладывать спинку назад.

Изменено пользователем MikeS_2016
дополнение содержания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 17:38, Димыч. сказал:

А ввести OPR и свой мотор/кпп никак? 

При поиске по VIN сразу выдаёт то,что касается конкретного авто, при общем выборе 5008 и мотор он выдаёт список на много больше,где нужно смотреть до и после № OPR.

Куда вводить № OPR? Видимо я туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPR не надо никуда вводить. Пользуйся им когда есть ссылка до или после.

А в официальном, если заплатишь, сможешь ввести свой VIN и посмотреть конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как следить за уровнем ОЖ в расширительном бачке бензиновом пежо 5008, когда на нем нет датчика уровня ОЖ? В продаже бачки только без датчика. Проблема серьезная, т.к. обрыв какого-нибудь патрубка по температурному датчику можно и не уловить. Можно ли использовать бачок другой модели пежо и как его подключить? Или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот датчик 00001306J0 - на www.ml-auto.by есть в наличии и стоит 154,74р.

Вот бачок 130381 - там же стоит 137,64р. На бачке без датчика просто вместо датчика заглушка стоит.

На самом деле (из личного опыта) контролировать надо (а лучше раз в год менять) крышку расширительного бачка. Если её не менять, то прорвет слабое место - вот этот патрубок 1351 VF. Называется трубка перепуска охлаждающей жидкости. Температурная стрелка стоит на 90 как вкопаная, кипящая ОЖ через этот патрубок вытекает по двигателю на землю  (лужа будет со стороны расширительного бачка), давление в системе падает и уровень антифриза снижается, что видно невооруженным глазом. Патрубок этот находится сразу за двигателем, поэтому из под капота сразу повалит пар, что видно из салона. Замена этого патрубка - недешевое удовольствие, но перегрев и все вытекающие - еще дороже. Вывод - вместо датчика за 154р. лучше купить крышку за 5р. и иногда поглядывать под капот для самоуспокоения.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2018 в 17:45, Vuevich сказал:

Подскажите, как следить за уровнем ОЖ в расширительном бачке бензиновом пежо 5008, когда на нем нет датчика уровня ОЖ? В продаже бачки только без датчика. Проблема серьезная, т.к. обрыв какого-нибудь патрубка по температурному датчику можно и не уловить. Можно ли использовать бачок другой модели пежо и как его подключить? Или есть другие варианты?

Следить регулярно за уровнем в бачке. Ловить тоже ничего не придется, мгновенно сработает верещалка, загорится ошибка и табло стоп. Кстати у кого стоят, у тех иногда другие проблемы, датчик начинает врать.

А что делать тем у кого и датчика температуры на приборке нет?

То что пишет товарищ, тоже сложно понять. Если двигатель исправен, никакая жидкость никуда не потечет. В крышке клапан отрегулирован на определенное давление. Практически никогда не срабатывает. И зачем эту крышку раз в год менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого клапана на крышке расширительного бачка на 406-й по факту погнало антифриз под голову (менял прокладку), а на 5008-й прорвало этот патрубок 1351 VF. На её замене раз в год не настаиваю, но за 5 рублей в год спится куда спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Makich сказал:

406-й по факту погнало антифриз

И у меня гнало. Так причина не в клапане, а в прокладке ГБЦ. А клапан (их там два, маленький и большой) легко разбирается диагностируется и восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...